Мама мальчика (2 года), планирую беременность
Москва
Книги в 3 года!?
Напишите, пожалуйста , что почитать почти трехлетнему ребенку?
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет)
Тамбов
Усачев Умная собачка Соня
Успенский Про Веру и Анфису
Осеева
Катаев Цветик семицветик
и многое другое...
если хотите напишите какие темы вас больше всего интересуют (сказки, животные,машины,стихи и т.п.) могу дать со ссылками. Мы читаем много. И покупаю я книжки часто. Поэтому могу подсказать.
0
13.02.2013
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Апрелевка
Светлана,доброй ночи!Я к вам как к опытным чтецам,посоветуйте,пожалуйста, книги для чтения,дочка любит сказки ,и о животных.Нам тоже очень нравится Цветик семицветик.
0
13.02.2013
Ответить
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет)
Тамбов
Осеева "Синие листья" - хороший сборник, рассказы и стихи, много иллюстраций на каждой странице и они милые такие. Воспитательная. Поговорить можно по рассказам.
Тюпа, Томка и Сорока - с юмором, причем понятным для ребенка. Картинки авторские, очень в тему и очень как то с любовью к животным написано.
Жили-были Ёжики - много приключений. Динамичная.
Ромашки в январе - добрые, классные картинки, с моралью
Остер - классика. Картинки мультяшные, так что если смотрели - будет в тему.
0
13.02.2013
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Климовск
Скажите, а вам не попадались хорошие книжки для первого самостоятельного чтения. С буковками большущими.
0
14.02.2013
Ответить
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет)
Тамбов
Вот в этой книжке большие буквы и простой и достаточно понятный для ребенка текст. У нас еще из этой серии есть книжки, там буквы еще больше, но я их не видела в интернет-магазинах. А так сама книжка хоть и в мягкой обложке, достаточно большая такая.
0
14.02.2013
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
у нас сейчас популярны очень мифы древней греции, "зоки и бада" http://www.labirint.ru/books/357666/ 
сказки о драконах http://www.labirint.ru/books/312662 и про гликерию http://www.labirint.ru/books/263251/ 
квак и жаб, про петсона рассказы, сказки козлова очень нравятся, стихи усачева, мориц, левина, маршака, заходера, бродского, кушнера, хармса, демьянова и т.д.
0
12.02.2013
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Салерно
жили-были кроликимумми-тролли малышамВолшебный лесМишка Паддингтон
Книжки-мальчишкиКостинский про Тигренка
Заяц Коська Грибачев
Про наше чтение:
читаем
0
14.02.2013
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
Мы начали слушать братья грим и андерсона. И наш хит русские народные.
0
12.02.2013
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Климовск
У меня читает только Машу и Ойку, и Ромашки в январе, очень мне нравится эта серия.
0
14.02.2013
Ответить
