Войти

кто подскажет?

Дарья
Василий, 14 лет 8 месяцевЛюбовь, 11 лет 9 месяцев Москва

Мы атопики но молоко нам можно и высыпать может на что угодно, совершенно непредсказуемо, соблюдаем диету, если это можно так назвать. Нам главное не есть каждый день одни и те же продукты( максимум 2 дня, если три дня будет одно и то же есть то обязательно обсыпит). Правда мы анализ сдали на аллергены для атопиков до 4 лет и поставили нам высокую степень. 

0
25.05.2014
Diana
Вероника, 17 лет 1 месяцАнжелика, 14 лет 9 месяцевЭвелина, 12 лет 6 месяцев Паневежис

сейчас посмотрела Комаровского....аллергический и атопический дерматит не одно и тоже! аллергии у нас нет! а атопия есть...  нам что не съешь, легче не становится....

0
25.05.2014
Дарья
Василий, 14 лет 8 месяцевЛюбовь, 11 лет 9 месяцев Москва

И у нас нет аллергии, а атопия есть . Кстати, нам сказали, что это последствия папиной аллергии. Это дает большую предрасположенность в будущем к аллергии истиной и атопии в детстве

0
26.05.2014
Алена
Малыш, 16 лет 5 месяцев Барселона
У нас не сажают на диету при АД. Молочные продукты (если не являются провокатором) атопикам можно. Часто — это генетическая предрасположенность (по словам нашего педиатра: особенность кожи, необходимо ежедневно увлажнять кремами для атопиков и т.д.), у моего мужа аллергия на пыль.
0
26.05.2014
Diana
Вероника, 17 лет 1 месяцАнжелика, 14 лет 9 месяцевЭвелина, 12 лет 6 месяцев Паневежис

у нас это первый случай из моей и мужа семьи, сколько помнят родители.... Я больше склоняюсь к проблемам ЖКТ, вот это очень может быть причиной...Ребёнок второй, постоянно заражалась вирусами от старшей, были не раз антибиотики. Потому как АД начался слишком резко. Есть запах изо рта, стул ненормальный. Через пару недель надеюсь гастроэнтеролог нормально нас посмотрит...

0
26.05.2014
Алена
Малыш, 16 лет 5 месяцев Барселона
Проверьте обязательно ЖКТ, раз есть другие показатели. АД — он такой))) Начинается внезапно и в любом возрасте (у моего ребёнка в 3,5 мес., у ребёнка знакомой в 22 года).
0
26.05.2014
Diana
Вероника, 17 лет 1 месяцАнжелика, 14 лет 9 месяцевЭвелина, 12 лет 6 месяцев Паневежис

а вы Комаровского смотрите? по его словам АД только до 2 лет. И АД не есть Аллергический Дерматит

0
26.05.2014
Алена
Малыш, 16 лет 5 месяцев Барселона
Иногда смотрю-читаю))) Обычно мнение местных педиатров совпадает с мнением Комаровского))) Здесь ко многим заболеваниям проще относятся, а некоторых просто не существует. По словам моего педиатра, если повезёт, атопический дерматит может пройти до 3 лет. Согласна, что атопический дерматит и аллергический дерматит — разные вещи (мой ребёнок атопик, но не аллергик).
0
26.05.2014
OLESYA_tk
София, 14 лет 10 месяцевЭми, 8 лет 7 месяцев Челябинск

1. Что в общем анализе крови. Есть повышение эозинофилов?

2. Иммуноглобулин Е повышен или какой- то другой?

3. Из пищи нужно исключать облигатные аллергены- наберите по ссылке в интернете. Точно хотя бы на неделю. Посмотреть, если будет не лучше, то исключать след группу

4. Исключить все аллергены дома- пыль, пылесборники, животных тоже ( особенно шерсть, испарения и даже корм — сильные аллергены)

5. Пребиотики- линекс или что- то другое что врач выпишет на 14 дней, сорбенты на 7 дней и креон на 14 дней

При изменениях в анализе крови антигистаминные

Последний пункт даст разорвать вам цепь- антиген- антитело, а первые не дадут вам запустить вновь реакцию

Почитайте у меня в дневнике краткий патогенны аллергии

0
26.05.2014
Diana
Вероника, 17 лет 1 месяцАнжелика, 14 лет 9 месяцевЭвелина, 12 лет 6 месяцев Паневежис

1. не знаю

2. Е

4. нет ничего такого, даже как-то не пыльно ))))

5, у нас в Литве ни одного сорбента. Аптекари на меня глаза таращат )))). Буду просить кого то привезти. И понятно дело, врач не назначит

Почитаю. Спасибо!

0
27.05.2014
OLESYA_tk
София, 14 лет 10 месяцевЭми, 8 лет 7 месяцев Челябинск

Сорбент должен быть) может, как- то по другому называется? Уголь актив рванный? Фильтрум?

0
28.05.2014
Diana
Вероника, 17 лет 1 месяцАнжелика, 14 лет 9 месяцевЭвелина, 12 лет 6 месяцев Паневежис

только уголь, но он же не выводит столько?

0
28.05.2014
OLESYA_tk
София, 14 лет 10 месяцевЭми, 8 лет 7 месяцев Челябинск

Выводит, только дозировку нужно правильно подобрать. Соответственно возрасту и весу

0
28.05.2014
Diana
Вероника, 17 лет 1 месяцАнжелика, 14 лет 9 месяцевЭвелина, 12 лет 6 месяцев Паневежис

ого! почитала про уголь, точно может....а я думала, что уголь это так, ерунда... Надо переговорить с врачом.

0
30.05.2014
Вы из Москвы?
Чего хотеть от ребенка в условиях нашей экологии и постоянных климатических аномалий?.. Спасибо, что вообще растет и развивается...
Хотите проверить есть ли действительно проблемы со здоровьем — везите ребенка на море. И не удивляйтесь, если у него "вдруг" исчезнут все симптомы АД.
 Проверено на личном опыте.
0
26.05.2014
Diana
Вероника, 17 лет 1 месяцАнжелика, 14 лет 9 месяцевЭвелина, 12 лет 6 месяцев Паневежис

нет, мы из Литвы, из маленького городка в сосновом лесу и озёрного края, но тем не менее....Да? а сколько нужно быть на море?

0
26.05.2014
уже поняла, что не из Москвы. И судя по тому, что вы пишете о месте, где живете, с экологией таких больших проблем быть не должно)) Что касается моря. Мы с рождения ездим к родственникам в Керчь (это начало Крыма), живем там 2 месяца летом, этой зимой 2 месяца жили на Пхукете. Ни там, ни там, у ребенка не было никаких пищевых аллергий и прочих высыпаний на коже. В Керчи у ребенка частенько был насморк, который в Москве у него есть всегда. Я грешила на зубы. А вот в Тае унас не было ни аллергий, ни насморков, да и вообще никакирх проблем со здоровьем. Я и не знала, что мой ребенок может жить вообще без всяких симптомо болезней и аллергий. А вот приехав сюда, в разгар цветений и климатический аномалий — у него все началось с новой силой. Тут вам пишут про всякие цмв, Эпштейн-Барр и т.д. Да, сдать анализы на все это действительно стоит. Так как все это серьезные имунные заболевания, не дающие организму адаптироваться к окружающему миру с его вирусами и вредными бактериями. У нас всего этого не нашли. При этом поставили иммунодефицит. Мы пили всякие вифероны и прочие иммуномодуляторы, что привело к росту иммуноглобулинов в крови и ухудшению состояния ребенка. Поэтому что бы у вас не нашли (если вы вообще будете искать) не надо прибегать к искусственным способам улучшения иммунитета. Единственный способ — гулять. Чем больше, тем лучше. К тому же думаю у вас достаточно мест для прогулок)) Любая аллергия — это не болезнь. Это просто сбой  имунной системы. Лечение только одно — укреплять иммунитет. А сделать это можно только природой, свежим воздухом и живыми витаминами в виде фруктов. Не болейте))
0
26.05.2014
Diana
Вероника, 17 лет 1 месяцАнжелика, 14 лет 9 месяцевЭвелина, 12 лет 6 месяцев Паневежис

ооо, море у нас дорогое удовольствие, максимум неделю можем провести.

А эти болезни могут внезапно появится? Просто высыпать начало как-то поздновато, в год и 8.

Вообще ребенок сильный, болеет редко, и быстро выздоравливает. Я думаю, это говорит о хорошем иммунитете....Но что-то пошло не так.

0
27.05.2014
И у нас сильный был. До 2,6 лет не болел ни разу, а если болел — то без высоких температур, и не долго. Единственное- насморк у него был ну оочень часто, как в сад стали ходить. Мы уже и привыкли как-то к нему. А сейчас вот заболел, да так, что теперь неизвестно, что вообще с ним будет( Болезни эти внезапно и появляются. Заразиться достаточно просто пообщаться с их носителем.  Но повторю, что у нас-то их как раз не нашли. Вообще если аллергия есть значит что уже с иммунитетом не все в порядке.
0
28.05.2014
Diana
Вероника, 17 лет 1 месяцАнжелика, 14 лет 9 месяцевЭвелина, 12 лет 6 месяцев Паневежис
так аллергий у нас нет! аллергический и атопический дерматиты — это разные. у нас атопия.
0
30.05.2014
ну что-то ведь его вызывает... ни зря ведь при нем диеты придерживаться надо.
0
30.05.2014
Ольга
Лизонька, 14 лет 9 месяцев Москва
а вы когда гв завершили на что перешли? молоко, кефир, смесь?
0
25.05.2014
Diana
Вероника, 17 лет 1 месяцАнжелика, 14 лет 9 месяцевЭвелина, 12 лет 6 месяцев Паневежис

с 4 мес дочь стала кричать и тянуться руками к еде, так и начали докармливать....Каши, пюре...К 5 мес уже было 2 зуба, дальше больше...Таким образом к году она ела всё и неперетертое. А потом уже окончательно грудь забрала

0
25.05.2014
Ольга
Лизонька, 14 лет 9 месяцев Москва
нет, я имела в виду именно молочные продукты. вы их много употребляете?
0
25.05.2014
Diana
Вероника, 17 лет 1 месяцАнжелика, 14 лет 9 месяцевЭвелина, 12 лет 6 месяцев Паневежис

да не сказать. блины по выходным. хлопья с молоком иногда. сырники. сметану кое где...а чтоб заменить, как грудь, нет, никогда. да и пробы показали, что на молоко реакции нет

0
25.05.2014
Ольга
Лизонька, 14 лет 9 месяцев Москва
ну вы же говорите, что пробы вообще отрицательные. просто у нас тоже непонятно на что аллергия была, а одна врачиха сказала, что это и не аллергия вовсе. сказала исключить всю молочку (редко можно кефир, творог, но поначалу лучше все убрать) и убрать мясо каждый день (а бульоны мясные совсем не давать), мясо давать пару раз в неделю, в остальные дни лучше рыбу. в общем как-то так. нам помогло. едим крупы, овощи, фрукты, вместо слив.масла хорошее растительное, 2-3 сырника раз в неделю, вот сейчас стала кефир иногда давать и опять чешется((
но и всякие добавки искусственные и ароматизаторы тоже под запретом, т.к. на них сыпет только так. я вот стала цукаты давать, так нас опять обсыпало, никак понять не могла, что они, а там оказывается в них куча всякой гадости напихано((
0
25.05.2014
Diana
Вероника, 17 лет 1 месяцАнжелика, 14 лет 9 месяцевЭвелина, 12 лет 6 месяцев Паневежис

ну да, значит ребенок не аллергичен. Почему, если не аллергия, то нужно исключать? Вот это мне непонятно...

0
26.05.2014
Ольга
Лизонька, 14 лет 9 месяцев Москва
плохие продукты в основном, я так поняла. сыпет не на само мясо, а на то, чем оно напичкано. то же с молоком. наша врачиха еще говорит, что детей сейчас перекармливают, слишком много животной пищи и не каждый организм с этим нормально справляется. не знаю уж, но нам помогла ее диета
0
26.05.2014
Diana
Вероника, 17 лет 1 месяцАнжелика, 14 лет 9 месяцевЭвелина, 12 лет 6 месяцев Паневежис

да, вот то что реально есть нельзя, это сто пудов реагирует...вообще такого не покупаем, не едим

0
27.05.2014
Елена
дочь, 14 лет 7 месяцев Москва
АД это не пищевая аллергия. Это больше генетический сбой, передается по наследству. Степень АД индивидуальна даже для детей от одного отца или матери, имеющего АД. У моего мужа вместе в АД была пищевая аллергия. Перерос пищевую к школе, АД до сих пор мучает. С возрастом АД стал проявляться больше на нервной почве, плюс стабильные сезонные обострения.
0
25.05.2014
Diana
Вероника, 17 лет 1 месяцАнжелика, 14 лет 9 месяцевЭвелина, 12 лет 6 месяцев Паневежис

так в том то и дело, что аллерголог говорит, что это не пищевая аллергия, а неправльное усвоение. к этому на аллергены реакций нет, есть можно всё! по словам аллерголога. НО! по дерматологу атопикам нужно держаться диеты.... Жесть! так нам что делать?

0
25.05.2014
Елена
дочь, 14 лет 7 месяцев Москва

У меня дочь до года вообще на очень жесткой диете была, после года стала понемногу пробовать разные продукты, на что была аллергия. На что то прошла, что то еще не даю вообще и ни в каком виде (рыба, орехи, шоколад, мед, какао, цитрусы), минимум сладкого (иногда немного мармелада, выпечка только домашняя). На ягоды сыпет (клубника, малина), но не сильно, поэтому даю. Черешню едим спокойно. В целом, поступаю так — если не сильно сыпет, то немного и не часто можно, если сильно — полный запрет.

По реакции на аллергены — у меня тоже была сильная аллергия на все красное, тесты были отрицательные. Вернуться это может в любой момент.

Можно попробовать ванны с солью мертвого моря принимать курсами (10-15 мин. находится в воде). Нам помогало немного сбить обострения, антигистаминные принимать (муж у меня их годами пил, сейчас курсами только), хорошо увлажнять кожу (желательно иметь несколько кремов т.к. кожа быстро привыкает) и менять их. Увлажнять три — четыре раза в день. Кремы желательно с церамидами, но они редко встречаются. Крем подбирается индивидуально, методом проб и ошибок. Я тут не советчик.

По АД диета очень жесткая. Мужу можно было только гречку на воде и вареное куриное мясо. Взрослый мужчина так не может питаться, поэтому терпим обострения и едим все. Постарайтесь не пользоваться гормональными мазями и кремами (типа адвантана и более сильные). Мужу они в один момент вообще перестали помогать и это был на несколько лет, пока полностью от них не отказались.

АД может пройти внезапно, как и появился. Так же может и вернуться в любом возрасте. Это постоянный напряг на всю жизнь. Болячка очень не изучена и причины ее тоже достоверно не известны. Известно, то, что она 100% передается с генами. Степень выраженности может быть разной.

0
25.05.2014
Diana
Вероника, 17 лет 1 месяцАнжелика, 14 лет 9 месяцевЭвелина, 12 лет 6 месяцев Паневежис

а соль в магазинах искать? а что на счёт кишечника?многие твредят, что дисбактериоз почти всегда с АД?

0
26.05.2014
Елена
дочь, 14 лет 7 месяцев Москва
Я заказывала соль в интернет магазине, но если есть возможность, то лучше и надежнее чтобы была из Израиля. Про дисбактериоз не скажу, у нас АД соседствует с пищевой аллергией.
0
26.05.2014
Diana
Вероника, 17 лет 1 месяцАнжелика, 14 лет 9 месяцевЭвелина, 12 лет 6 месяцев Паневежис

кстати  по наследству не от кого....никогда в семье таких проблем не было, не у меня, не у мужа...Да раньше вообще это редкостью было в целом

0
26.05.2014
Елена
дочь, 14 лет 7 месяцев Москва
так это может быть и не только от отца с матерью, может и от более дальних родственников, возможно кто то из вас "носитель гена" или не так сильно проявлялось в детстве (раньше часто это списывали на диатез), а у ребенка проявилось сильно. Это очень загадочная и неизученная болезнь, хотя болезнью назвать сложно, это все таки особенность кожи. Да, вам лучше не носить шерстяные вещи и убрать все возможные аллергены из дома. Нам аллерголог запретил домашних животных, цветы и т.д. 
0
26.05.2014
Лена Гулиева
Давид, 14 лет 8 месяцев Екатеринбург

Диана,а на инфекции типа цмв,Эпштейн Бара сдавали?как вообще иммунитет у ребенка?

0
26.05.2014
Diana
Вероника, 17 лет 1 месяцАнжелика, 14 лет 9 месяцевЭвелина, 12 лет 6 месяцев Паневежис

это что такое? у нас тут никто ничего толком не рассказывает...сдавали на инфекции, нашли хламидии. как раз на той неделе, сейчас лечим их кларитромицыном.. Это относится к вашему вопросу?

0
26.05.2014
Лена Гулиева
Давид, 14 лет 8 месяцев Екатеринбург
нет, это не то,цмв- цитомегаловирус, он есть у большинства людей, живет всегда(почти всегда) мирно в организме, почитайте об этом, он может вызывать псевдоаллергию. так было именно у нас, пока не сдали эти анализы, иммунитету нужно помочь "загнать в угол" сию инфекцию. у вас ничего не находили при беременности? торч- комплекс не сдавали? токсоплазмоз, герпес и прочее не сдавали? 
0
26.05.2014
Diana
Вероника, 17 лет 1 месяцАнжелика, 14 лет 9 месяцевЭвелина, 12 лет 6 месяцев Паневежис

ну и названия...токсаплазмоз сдавала — нету. А остальное и не слышала. Спасибо! почитаю обязательно и сдадим анализ

0
27.05.2014
Лена Гулиева
Давид, 14 лет 8 месяцев Екатеринбург

Извините за ошибки,с телефона ночью писала))у вас IgЕ повышен?теоретически это аллерген,но сдать стоит и посмотреть,как с этими инфекциями дела.Удачи вам и выздоравливайте!!

0
28.05.2014
Diana
Вероника, 17 лет 1 месяцАнжелика, 14 лет 9 месяцевЭвелина, 12 лет 6 месяцев Паневежис
игЕ. Спасибо!
0
28.05.2014
Добрый вечер, вы слышали такую фразу" перерости аллергию"? До 5 лет у детей иммунитет не сформировался и сдача анализов на аллергены  это бесполезно, у ребенка целый месяц, даже больше месяца были жуткие высыпания на ножках, на попе, на животе, на спине, начиналось все с нескольких прыщиков на попе, я подумала, что из за смены подгузника, потом все больше и больше, педиатр поставила диагноз — аллергический дерматит( уже корками стали покрываться) выписала сорбент и зиртек  и естественно диета, но не помогло ,у ребенка уже на писюне сыпь вылезла(((( сходили к двум аллергологам- назначили то же лечение , что и педиатр и а нализы сдать на аллергены. Решила сходить к дерматологу- сказал всё то же самое, но еще назначил активированный уголь и сказал, что сдавать кровь на аллергены пока бесполезно до 5 лет. В итоге кормила ребенка овсянкой на воде и грушей. И как то случайно узнала что на грушу бывает жуткая аллергия и перестала кормить грушей и сыпь пропала. В жизни бы не подумала что на грушу сорта конференц может быть аллергия!!!! 
0
02.06.2014
Diana
Вероника, 17 лет 1 месяцАнжелика, 14 лет 9 месяцевЭвелина, 12 лет 6 месяцев Паневежис

пока мы дождемся, чтоб переросла, то много последствий может быть...Например, нарушение сна, от чесания. Нервозность от того же. Возможны инфекции от расчесывания. У моей одноклассницы в 6 лет таким образом было заражение крови.

Аллергический и атопический это разные болезни. У нас атопия, мы можем есть всё, но вот усвоение не правильное... А это можно попытаться исправить, или хотя бы облегчить течение

0
11.06.2014
Мария
Артемка, 14 лет 2 месяца Мичуринск

А вы прививаетесь? Или до болезни прививались? Поищите причина может быть в прививках( попробуйте найти хорошего гомеопата!

0
26.05.2014
Diana
Вероника, 17 лет 1 месяцАнжелика, 14 лет 9 месяцевЭвелина, 12 лет 6 месяцев Паневежис

да, все прививки как надо....а как поискать?
0
26.05.2014
Мария
Артемка, 14 лет 2 месяца Мичуринск

Почитайте сообщество мы против прививок! Может что найдете!

0
26.05.2014
Diana
Вероника, 17 лет 1 месяцАнжелика, 14 лет 9 месяцевЭвелина, 12 лет 6 месяцев Паневежис
но даже если и так? то что? поздняк метаться? прививки то есть и время не вернуть...
0
26.05.2014
Мария
Артемка, 14 лет 2 месяца Мичуринск

Конечно не вернуть( но если причина в них возможно от последующих лу,ше отказаться?

0
27.05.2014

у нас тоже была  "аллергия" из за желудка...

0
26.05.2014
Diana
Вероника, 17 лет 1 месяцАнжелика, 14 лет 9 месяцевЭвелина, 12 лет 6 месяцев Паневежис

какой доктор нашёл? как? чем лечили? как быстро прошло?

0
26.05.2014

аллерголог...делали пробы...всё отрицательно. сказал,что желудок еще плохо сформировался...ничем не лечили...когда сильно высыпало,пропивали 5 дней курс тавегила.   

0
26.05.2014
Diana
Вероника, 17 лет 1 месяцАнжелика, 14 лет 9 месяцевЭвелина, 12 лет 6 месяцев Паневежис

не, нам сиропчики вообще пофиг

0
27.05.2014

ну сиропчики мы не жалуем...на них еще больше сыпало ) таблетки...на ночь даже супрастин принимали.

0
27.05.2014
Вероника
Сашенька, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

к гастроэнтерологу хорошему надо обязательно обратиться, много примеров, что высыпания из-за кишечника могут быть. Вы когда-нибудь на дисбактериоз сдавали или на лямблии? Жили бы в Питере, я бы Вам хорошего врача посоветовала.Здоровья Вам!




0
28.05.2014
Anna
Наша Саша, 14 лет 10 месяцевГлеб, 12 летЯгор, 9 лет 2 месяца Висагинас

У меня были высыпания сильные с диким зудом, оказалось дерматит на весеннее солнце. Одну весну прлечила мазями и все.
0
29.05.2014
Diana
Вероника, 17 лет 1 месяцАнжелика, 14 лет 9 месяцевЭвелина, 12 лет 6 месяцев Паневежис
не, у нас круглой год
0
30.05.2014
Diana
Вероника, 17 лет 1 месяцАнжелика, 14 лет 9 месяцевЭвелина, 12 лет 6 месяцев Паневежис
взяли анализ на оскариды. в понедельник узнаю результат. но мы все равно пропили Вермокс уже. Он же от лямблий тоже? да, 11 числа гастроэнтеролог уже будет смотреть. Я почти уверена, что это из-за антибиотиков, осталось подтвердить у врача
0
30.05.2014
У меня был атопический дерматит в относительно взрослом возрасте, в лет так 10, лечение помогало, но временно. Филинский еще пытался денег сделать, выписывая какие-то непонятные мази. Закончилось всё тем, что поехали в Вильнюс. Там мне выписали таблетки, одну пластинку и мазь. Все тогда еще по рецептурным книжкам прокатило, обошлось всё дело недорого. После комплекса таблетки+мазь дерматит прошел и больше не появлялся. Что за таблетки, и что за мазь — сказать не могу. 
Из того что выписывал Филя помогла только одна мазь — Адвантан. 
Возможно и у вас одной мазью вопрос не решится, нужно комплексное лечение. 
0
28.05.2014
Diana
Вероника, 17 лет 1 месяцАнжелика, 14 лет 9 месяцевЭвелина, 12 лет 6 месяцев Паневежис
не всё так просто....было и ультрафиолетовое лечение. Но проблема то ни кожи, а проблема где-то внутри. Адвантан помогает, мази помогают, но это всё временно только заглушает симптомы. А я хочу найти причину, и от нее пролечиться. Вот и спрашиваю, куда еще сходить, кроме гастроэнтеролога? какие причины еще поискать, если дело все таки не в ЖКТ?
0
30.05.2014
Ирина
Максимка, 14 лет 9 месяцевРуслан, 25 лет 2 месяца Москва

Нам выписывали ферменты (креон 10000). Перед посещением аллерголога сдавали капрологию, кровь и еще что-то.

0
26.05.2014
Diana
Вероника, 17 лет 1 месяцАнжелика, 14 лет 9 месяцевЭвелина, 12 лет 6 месяцев Паневежис
а ферменты от чего?
0
30.05.2014
Ирина
Максимка, 14 лет 9 месяцевРуслан, 25 лет 2 месяца Москва

Просто аллергическая реакция может наступать, если в желудке мало тех или иных ферментов, которые помогают в расщеплении и переваривании пищи. Из-за этого возможно накопление в кишечнике того, что плохо или не до конца расщепилось. Высыпание может быть следствием этого недопереваривания))) Блин, я не доктор, извините, что сумбурно объясняю)) Нужны ли вам ферменты, решает врач после изучения анализов.

0
30.05.2014
Наталья
малявочка, 14 лет 10 месяцевПупсик , 10 месяцев 8 дней Москва

а у меня несколько мес.назад появилась так называемая псевдо аллергия на холод.точнее на смену температур. кожа реагирует на любую прохладу. все жутко краснеет и начинает гореть.как от ожога.это жесть.пришлось полностью приспособиться.я не могу носить одежду с коротким рукавом или юбки,шорты.т.к. с пускаясь с улицы в метро ,в прохладу и сквозняк-я становлюсь красная.про то ,что со мной было в холодную погоду(в феврале началось) вообще молчу((((аллерголог назначил строгую диету,анализы, исследования и т.д. если это не пройдет,то я не представляю как мне теперь жить.особенно зимой.так что разновидностей аллергий,как выяснилось,огромное множество((((

0
25.05.2014

Почитайте ''возлюби болезнь свою'' Синельникова, может быть, там найдется ответ. Может получиться с другой стороны взглянуть на проблему

0
26.05.2014

Похожие записи