И снова я возвращаюсь в любимой теме :))). Беременяшки,кому уже дали списки,можете их вывесить,а?
Моя врач так и "зажала",не дала :(((.Все говорит "Успеешь еще". ага,как же. Чувствую и рожу так вот,не собравшись... Если бы были деньги,не спорю-пошел по списку и купил муж .А так буду собирать частями. кое-что уже есть...
В дородовое и на роды( беслпатно) я так поняла мне ничего не потребуется кроме тапочек,мобилы,зарядки, станка одноразового своего, водички и пары носков. Остальное нельзя,узнавала.
Что можно брать в послеродовое,что будете брать вы? Я знаю,что везде в роддомах свои заморочки,но мне надо хоть какое-то подобие сумки уже собирать...Время-то идет. Если что прийдется выложить-не так страшно. А вот если не соберу сумку,будет жуть. Муж точно что-нибудь забудет впопыхах:(((.
В Интернете масса списков,уже голова кругом идет
. Итак,я решила собирать все по схеме "4 сумки" - дородовой пакетик ,послеродовая мне,послеродовая малышу,на выписку мне и малышу.
Первые и последние ясны. А вот послеродовая...
- фотик
- прокладки для рожениц (можно уже на второй день,узнала в родовом)
- однораз. трусики
- однораз .пеленки (тоже можно)
- рулон полотенец одноразовых
- косметика: шампунь,расческа, фен (волосы у меня длинные), мыло жидкое десткое,кремик малышу, ножницы с тупыми концами, пилочка для ногтей, мне минимум косметики- тушь,гигиен. помада.Мне увлаж. крем для лица и тела без запаха. Роликовый дезик без запаха, бритв. станки одноразовые,зубная щетка и паста. Рулон пакетиков для мусора. Салфетки гигиенич .для малыша. Лейкопластырь кусочками бактерицидный (если берут кровь или ставят иглу,потом ходить с ваткой неудобно :(((,а они не дают бактерицидный).
- памперсы малышу ,кремик под подгузник
- чепчик и носочки малышу на случай холода (пуст ьлучше будут)
- бюст для кормления и вкладыши одноразовые
- крем Бепантен
-мягкая туалетная бумага
-ватные диски
-мал. рулон ваты стерильной
- чайник ???? (вроде можно свой бесплатникам)
- пустышка малышу на всякий пожарный
- халат мне (ночнушки нельзя,дают каждый день свои)
- бюст для кормления мой размер и на размер больше (уже есть)
- трусы обычные хб неск. пар.
- бандажик универсальный
- еда,кот. можно кормящим.
ЧТО ЕЩЕ?
.
... Ян,а сколько человек в палате послеродовой там (ну,или в боксе)? 
да,минус 20-это сильно. Я когда родилась,было -35,25 января. Мама говорит,что очень переживала тогда за меня.
.Напишите,где такая прелесть?