Путешествие по каменному веку
В прошлом году мы поступили в "О том, что было давным давно..." Пока мы не начали ходить в детский сад наши занятия были очень регулярными
Чем не можем похвастаться сейчас
Конечно, мы до сих пор стараемся выкроить хотя бы несколько занятий в месяц, потому что Ваня всегда с замиранием сердца слушает о том, как люди жили раньше и с удовольствием погружается в тему!
Собираю в этот пост самые яркие моменты нашего путешествия по первой эпохе - каменному веку!
Мы превратились в настоящих первобытных людей)))) Обустраивали пещеру, добывали огонь, ловили добычу, защищались от диких зверей! Ваня познакомился с жизнью древних людей, узнал чем они питались и как приручали животных!

На своем пути мы встретили настоящего мамонта! 
Мы шили одежду для древних людей так, как это делали в древности. Ваня был просто в восторге) Чего только стоило отгадать какому животному принадлежат кусочки шкур) 
Последний день путешествия по каменному веку был посвящен вопросу «А во что же верили люди в каменном веке?». Уж что-что, а перевоплощаться мой ребенок умеет превосходно. Ваня был шаманом. А кто же такой шаман? Мы прочитали рассказ о шамане в лаборатории лингвистических способностей Умница «О том, что было давным давно…», а потом принялись лечить всех, кто нуждается в лечении. Мы прикладывали листья лечебной травы к больным местам, и нашим пациентам сразу становилось лучше, мы делали отвары из целебных трав, произносили заклинания и, даже, исполняли ритуальные танцы. А для того, чтобы отогнать злых духов от нашей пещеры, мы смастерили оберег (аппликация из геометрических фигур - прекрасный повод еще раз повторить их названия).

Вот и закончено наше путешествие по каменному веку. Немножко грустно! Но, мы не отчаиваемся! Мы узнали много нового! Мы здорово провели время! Это только наше время, время нашей семьи! Дарите Вашим малышам положительные эмоции! Умница Вам в помощь!