17 лет

Трехмерное УЗИ

да, с садиками у нас плохо..мы родились в июле, в октябре встали в очередь.в этом году в октябре 2 года как стоим в очереди...вот гадаю-может все-таки пройдем?
01.02.2012
Насколько я поняла изучая различия между 2Д УЗИ и 3Д УЗИ - нет никакой разницы! 3Д-изображение, которое видно и понятно достраивается просто программой на основе снятых аппаратом данных. Единственно что аппараты в которых возможно 3Д более нового поколения, у них технические характеристики выше и лучше. И вся разница.Мы себе запись сделали =))) Незабываемые впечатления!!! )))) А какая память ))А врачи много чего говорят вредно - только так послушаешь - у каждого своё вредно...На 12 недельках ещё рано, а вот следующее плановое УЗИ можно сделать и трехмерным "
15.05.2007
Да нет, не вредно. Вот читала как-то в сообщениях, что дельфины тоже издают ультразвуки, при помощи которых лечат детей. Так никто не говорит, что это вредно. Я делала, моему малышу понравилось. Он крутился и так, и сяк, чтобы мы его хорошо рассмотрели.
15.05.2007
Делали и ничего страшного, это такое же УЗИ просто изображение увеличенное. Думаю не страшнее обычного.
15.05.2007
Мы делали 3-D УЗИ (после того как на обычном нам наговорили ужасов всяких). Оказалось, все хорошо с моим сыном. Трехмерное делали в медико-генетическом центре, опытный врач, мне очень понравилось. Все рассказали, показали и измерили, записали на диск и сделали фотку. По сравнению с суетливо пихающей в карман халата 500 р. узисткой в ЖК, которая ни на один вопрос мне не ответила, а только настрочила заключение неправильное, трехмерное УЗИ - вершина прогресса. Очень советую.
15.05.2007
Трехмерное узи имеет излучение еще большей частоты,чем обычное. Представляешь локомотив мчится на тебя с оглушающим звуком и ослепляющим светом,так объясняют ощущения малыша,когда его исследуют на УЗИ. Там же звуковые высокочастотные волны...У меня так начал крутиться во все стороны от датчика,как будто сбежать куда-то хотел. А у подруги во время УЗИ у сынули очень сильно учащается сердцебиение...Хотя мнения расходятся...Многие врачи считают,что это безопасно. Я решила,что кроме плановых УЗИ больше делать не стану,хотя тоже хотела на трехмерное сходить...Инна,ты мамочка,тебе лучше чувствовать.Может твоему малышику все-нипочем:)))Удачи!
15.05.2007
Наташ, я оч. мнительная мамочка. Если вредно-то вредно, обойдусь без трехмерного УЗИ. Главное-малышу не навредить. Это УЗИ у меня плановое, поэтому я и хотела вместо обычного, трехмерное сделать.
15.05.2007
Я делала 3D УЗИ , делается оно как обычное, кажется на таком же аппарате, только иногда тебе будут показывать картинку в 3D формате, вот и всё различие. Считаю, что вред от такого УЗИ это бред.... Мы остались довольны, еще и первый ДВД фильм нашего малыша теперь есть. Я своему врачу принесла заключение, всё ей рассказала, поинтересовалась, она мне сказала: Молодец, что сделала! Замечу, что врач у меня молодая и очень современная девушка, на вид лет 30, в первую беременность я наблюдалась у гараздо взрослого врача, так я половину анализов не сдавала и вообще мимо меня много полезной информации ушло... Не слушай ни кого, хочешь делать-делай! Ведь если было бы вредно минздрав бы не разрешил такие прцедуры проводить...всё таки у нас о здоровье будущей нации еще беспокоятся...
15.05.2007
мне вот тоже оч. хотелось фильм с малышом. Мне даже показалось, что врач не совсем представляет, что такое трехмерное УЗИ. Как-то странно она отреагировала, как-будно не поняла, о чем я спрашиваю.
15.05.2007
Вообще не вижу проблем, тебе отказываться от удовольствия. Ведь ты же там встретишься со своим малышом!!! А на обычном узи вообще ни чего не понятно... аааа, у тебя пока 12 недель....маловато... Знаешь, я первое УЗИ делала в ЖК, на таком сроке этого достаточно....100 % . а вот где-то в 19-20 лучше сходить на 3 Д. Точно... не заморачивайся, сейчас иди в ЖК на обычное, а вот следующее делай 3 Д, советую, я так сама поступила...
15.05.2007
Ага, 12 неделек рано ещё для ЗD :) Недель в 20 лучше делать, там тебе и пол малявочки сразу скажут и личико, пальчики - всё увидишь))) у меня вот не получилось 3D УЗИ сделать, я записалась на него, пришла, а у меня был тонус матки повышенный и ничего не видно было :( пришлось делать двухмерное. Но меня врач сразу предупредил мол, трехмерное не получится. Но и денег взяли как за двухмерное, никаких "разводов" на деньги :)
15.05.2007
Ведь если было бы вредно минздрав бы не разрешил такие прцедуры проводить...всё таки у нас о здоровье будущей нации еще беспокоятся...А вот и не правда. Допплер ведь делают, а он очень вредный.А УЗИ, я сама буду 3-х мерное делать...20 мая
15.05.2007
А чем допплер-то очень вредный?
15.05.2007
Первый раз слышу!!! Вообще на счёт узи сколько врачей-столько и мнений! Многие говорят, что это и не вредно совсем детке, не очень приятно ему (мне врач в роддоме рассказывал, что был опыт-после узи подключали ктг и видели что детка засуетился), но и не вредно. Я узи стооооолько раз делала за беременность-мама не горюй! (по медицинским показаниям). А кстати, допплер тоже получется вреден, да, девчонки? Он же как узи делается.
15.05.2007
а что такое допплер?
15.05.2007
Инна, допплер (или доПлер - везде по разному пишут) - это допплерометрическое исследование, его делают после 22-24 недель тем же датчиком что и УЗИ, но на допплере смотрят кровоток, состояние плаценты, всяких артерий, чтобы определить как малышику питательные вещества и кислород доставляются.
15.05.2007
Зубы... Витамины