Войти

Хранение материалов

Вау!!! Оце скарби!!! Дякую за можливість побачити як повинно бути :) Тепер треба і собі так все організувати :)

0
27.03.2014
Юлия
Виктория, 14 лет 2 месяцаМашенька, 10 лет 5 месяцевАнастасія, 4 года 2 месяца Житомир

Дякую!!! Не знаю чи так повинно бути))) просто так є у нас і мені так зручно готуватися до занять на даному етапі))) Дуже приємно, що принесла користь моя писанина)) а коли і ви організуєте свої матеріали, рада буду почитати, почерпнути ідеї!!!

0
27.03.2014

Юлія, хотіла у вас запитати, а що у вас у папці Прорізі і Трафарети?

0
28.03.2014
Юлия
Виктория, 14 лет 2 месяцаМашенька, 10 лет 5 месяцевАнастасія, 4 года 2 месяца Житомир

ось тут я робила сама, і є покупні, (це з журналу "Мамине сонечко від 1-3 рр"). Віка дуже любить їх, хоча мені не дуже подобаються)) але роблю, бо вона від них просто в захваті (фото найду додам, або сфотографую пізніше) А Трафарети - там на фото видно, сюди скидаю міленькі вирізки після занять, що можуть ще згодитися, якісь малюночки, які вирізала, трафарети для малювання, це папка не збирана спеціально, це залищки після проведених занять.


0
28.03.2014

Як цікаво! Дякую за відповіді!

Доречі, а ви виписуєте ще цей журнал? А то я також підписалась на нього... і от повинен вже прийти березневий номер, а до сих пір немає :( Чи в них випуск виходить піж кінець місяця?

0
28.03.2014

ой, вибачаюсь, я підписалась починаючи з квітневого номера ))))) Трохи помилилась. А вийшов тільки березневий випуск

0
28.03.2014
Юлия
Виктория, 14 лет 2 месяцаМашенька, 10 лет 5 месяцевАнастасія, 4 года 2 месяца Житомир

Я вирішила купувати на лотках, приходжу прошу показати,цікаво купую, ыноды бувають дуже не вдалі підборки, дивлюсь також Мамине сонечко від 2-5 роки рідко купую, але іноді є цікаві. На лотках зявляються в кінці місяця, або на початку нового


0
28.03.2014

А я нажаль ніколи не бачила його на розкладках :( Ну буду сподіватись, що найближчі випуски будуть цікаві :))))) А ви ще якусь періодику виписуєте? :)

0
28.03.2014
Юлия
Виктория, 14 лет 2 месяцаМашенька, 10 лет 5 месяцевАнастасія, 4 года 2 месяца Житомир

Зараз, дитячу, быльше ні яку, Пізнайко 2-6 іноді ще купую, але теж як сподобається, але ось нам 2 рочки, трохи будемо змінювати і план занять, і журнали планую підібрати, відпишусь десь через місяць, як втрясемо новий режим, план і т.д.


0
28.03.2014
Надежда
Тиграша, 15 лет 5 месяцев Саратов

Вот это сокровище!  Юля, молодец!  А у меня все руки не доходят дописать про наше  хранение, давно в черновиках болтается недописанный пост.

Юля, а для маленьких карточек сама такие  шикарные отдельчики нашила?

0
27.03.2014
Юлия
Виктория, 14 лет 2 месяцаМашенька, 10 лет 5 месяцевАнастасія, 4 года 2 месяца Житомир

Спасибо!!! Я уверенна, что у вас намного круче, и материала побольше, я бы с радостью почитала твой пост, люблю у тебя учиться))) Карманчики вот описывала, спасибо за подсказку, сброшу и в пост ссылку (забыла) 

0
27.03.2014
Надежда
Тиграша, 15 лет 5 месяцев Саратов

У вас ещё и папа-рукодельник, молодец какой!

Ну у нас почти так же как и у вас хранится материал, у нас места к квартире мало. В 1-комнатной сильно не разгуляешься, а материала уже много.

0
28.03.2014
Юлия
Виктория, 14 лет 2 месяцаМашенька, 10 лет 5 месяцевАнастасія, 4 года 2 месяца Житомир

так у вас наверное еще компактней)) 


0
28.03.2014
Анастасия
Злата, 14 летДаниил, 11 лет Таганрог
Главное не то, что простенько, главное что бы удобно было. У меня пока гораздо хуже. Все в куче  big_smiles_280.gif
0
27.03.2014
Юлия
Виктория, 14 лет 2 месяцаМашенька, 10 лет 5 месяцевАнастасія, 4 года 2 месяца Житомир

вот я начала упорядычивать где-то через месяц после начала, когда увидела, что горка на столе растет))) ведь сначала прикрепить 5 листов в каждую папку легче, чем разгребать сотны листов)) Ты просто определись, какие материалы уже у тебя есть, и на кикае разделы поделить, тут сыграл опыт работы, я всегда делила на папки по урокам  (даже горкой понакидать  в папки с одним названием материал лучше чем хранить все без какой либо сортировки). Я тогда выделила вечер (папа пошел гулять с Викой, а потом Вика играла с моими папками, но я тогда еще помню, что были папки даже некоторые пусты, просто я набрала те названия, которые планировала готовить). 


0
27.03.2014
Анастасия
Злата, 14 летДаниил, 11 лет Таганрог
у меня есть папки: естествознание, цветовосприятие, лото. пазлы в коробочке. для моторики отдельный ящик.
а картинки для Photo Memory Game, которые посмотрели (то есть запаса нет, распечатываю на каждое занятие) складываю в отдельную папку, но в той же папке и "найди лишнее", и "размеры" и наверное что то еще. Вот с этим я не придумала ни чего. ты с коробочками здорово придумала. я так поняла, что когда стопочку пройдете до конца, начнете их снова смотреть, так?
карточек для абсурдной последовательности как таковых у меня нет. есть наборы (овощи, фрукты, животные), лежать по конвертам.тоже не особо удобно. хочу стопку сразу распечатать разных и забыть на время. 
а вообще сейчас Злата отказывается, что либо делать. Поэтому у нас снова перерыв. но зато я пока наведу порядок в материалах и подготовлю спокойно новый. 
Юля, мы скорее всего с ТЗ задержимся. но обязательно проведем и отчитаемся.
0
28.03.2014
Юлия
Виктория, 14 лет 2 месяцаМашенька, 10 лет 5 месяцевАнастасія, 4 года 2 месяца Житомир

о-о, так у тебя вовсе не гора))) если будем много, то тогда и разделишь, а пока находишь все - значит так удобно, просто я стала путаться в стольких и мне пришлось их разделить)) С ТЗ жду отчетика, огда получиться провести, благо тема "дождь" подходит под любое время года))


0
28.03.2014
Наталья
Максим, 14 лет 3 месяца Красноград

Какой вдохновляющий пост! Сейчас за свои материалы примусь! Юль, а как ты ламинируешь карточки?

0
29.03.2014
Юлия
Виктория, 14 лет 2 месяцаМашенька, 10 лет 5 месяцевАнастасія, 4 года 2 месяца Житомир

Рада, что вдохновила!! Это просто соль в рану))) скотчирую, а формата 10*15 никак))


0
29.03.2014
Наталья
Максим, 14 лет 3 месяца Красноград

Результат твоего вдохновения!

fMx6W7wdP4Y.jpg

Все лото собрала в отдельную папку, а материалы для занятий по Шичида посортировала в пакетики со слайдерами и положила в коробку! Теперь намного быстрее можно найти нужное!

Спасибо за вдохновение!!!

0
31.03.2014
Юлия
Виктория, 14 лет 2 месяцаМашенька, 10 лет 5 месяцевАнастасія, 4 года 2 месяца Житомир

Очень красиво!! Очень рада, что вдохновила на такую красоту, спасибо за то, что поделилась хорошей идейкой пакетами со слайдерами


0
31.03.2014
Светлана
Принцесса Елизавета, 13 лет 9 месяцевПринцесса вторая-Алисия, 11 лет 4 месяца Долгопрудный
Юля, а карточки для Photo Memory Game  какие обычно размером ? которые вот цветные с пунктиром?

 

0
27.03.2014
Юлия
Виктория, 14 лет 2 месяцаМашенька, 10 лет 5 месяцевАнастасія, 4 года 2 месяца Житомир

ну это карточки типа найди различие, для самых маленьких, где фактически все видно)) их 12 штук на листе А4 Мне очень они удобны, я их сразу напечатала, скачала с группы вконтакте, заскотчила, прелесть!!!

0
27.03.2014
Светлана
Принцесса Елизавета, 13 лет 9 месяцевПринцесса вторая-Алисия, 11 лет 4 месяца Долгопрудный

скачала такие, думала просто , что ты (можно на ты?) напечатала покрупнее. 

0
27.03.2014
Юлия
Виктория, 14 лет 2 месяцаМашенька, 10 лет 5 месяцевАнастасія, 4 года 2 месяца Житомир

нужно на ты, я просто иногда забываю с кем договорились на ты, могу отписывать на вы, но если вижу в вопросе ты, знаяит  уже договорилась ранее)) на этом совсем не акцентирую внимание, на ты просто как то кажется поближе)) нет мне вот ну очень нравяться именно такого размера. Вот карточки, которые я писала с Закревской, они тоже такого размера. ну вот нравяться и все, не знаю по чему


0
27.03.2014
Alexandra
Софийка, 12 лет 10 месяцев Киев
Ну это вообще.....я аж загорелась и потекли слюнки!   Все,с сегодняшнего дня собираю все коробочки,картонки.....бегу за скотчем и резиночками....!!!  
Я вот думаю,если самой маме приятно это делать,то как понравится ребеночку!
Вдохновение просто "выливается за края"    !!!
0
27.03.2014
Юлия
Виктория, 14 лет 2 месяцаМашенька, 10 лет 5 месяцевАнастасія, 4 года 2 месяца Житомир

а еще кроме того, что приятно смотреть, складывать, очень легко собирать материал, я вот прочувствовала в ТН "Цвет" я практически все занятия по Шичиде готовила за 15 минут. Так как цвет практически все материалы можно привязать, просмотрела по папкам, по коробкам все сбросила в один ящичек и разложила по пунктам, все готово)) А еще плюс секретный, когда мы с мужем хотим посмотреть фильм, либо отдохнуть, я достаю одну из коробок и Вика вдоволь играет и нам хорошо, а для нее это ведь "запертный плод")) Так что удачи и терпения при разборе материалов, у вас получиться намного даже лучше!!!

0
27.03.2014
Анастасия
Кирилл, 13 лет 7 месяцев Благовещенск (Амурская обл.)

Большое спасибо!!! super_smilies082.gif В моей голове зародился план наведения порядка))

0
27.03.2014
Юлия
Виктория, 14 лет 2 месяцаМашенька, 10 лет 5 месяцевАнастасія, 4 года 2 месяца Житомир

рада, что стала толчком)) план это 50% успеха))


0
27.03.2014
Марина
Катюша, 13 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
Вот это богатство! big_smiles_125.gifМы теперь тоже собирать будем))
0
27.03.2014
Юлия
Виктория, 14 лет 2 месяцаМашенька, 10 лет 5 месяцевАнастасія, 4 года 2 месяца Житомир

да, можно и богатством назвать)))  Удачи, чем смогу помогу, пишите))

0
27.03.2014
Любовь
Арсений, 14 летАрина, 10 лет 2 месяца Ковров
Спасибо большое за идеи! Всю голову сломала, как навести порядок в материалах)
0
08.04.2014
Юлия
Виктория, 14 лет 2 месяцаМашенька, 10 лет 5 месяцевАнастасія, 4 года 2 месяца Житомир

Очень рада, что вам пригодились!!!! Это действительно важный вопрос, особенно если немного проходитт времени после начала систематических занятий))




0
08.04.2014
Елена
Александр, 14 лет 4 месяца Москва
сколько же труда! мамочка молодец!
Юля спасибо что делитесь!
0
27.03.2014
Юлия
Виктория, 14 лет 2 месяцаМашенька, 10 лет 5 месяцевАнастасія, 4 года 2 месяца Житомир

иногда ночью, готовясь, задавалась вопросом, а нужно ли, как наверное хорошо лечь спокойно фыльм посмотреть, либо в игру поиграть, но на утро проведу занятие и эта реакция Вики все вопросы снимает с моей головы)) а еще хуже если не получилось приготовить, а Вика бежит утром и несет коробочку, а она пуста и как перед ребенком оправдываться стыдно за лень и ли даже если была занята, за то, что не выкроила время. Вот вам и стимул)))  Всегда рада поделиться, вам спасибо за спасибо!!

0
27.03.2014
Олеся
Даниил, 14 лет 5 месяцев Самара
как же интересно читать о чужом опыте, здорово. Все очень аккуратно, вы молодец!
0
27.03.2014
Юлия
Виктория, 14 лет 2 месяцаМашенька, 10 лет 5 месяцевАнастасія, 4 года 2 месяца Житомир

Я вот помню в начале наших занятий такими постами очень надыхалась, вот и теперь стараюсь уделить время, чтобы описать свое и кого то надыхнуть))

0
27.03.2014
Lucertolone
Дмитрий, 13 лет 8 месяцев Москва
Точно богатство! ))) молодцы! Главное, что все у вас с удовольствием!
0
27.03.2014
Юлия
Виктория, 14 лет 2 месяцаМашенька, 10 лет 5 месяцевАнастасія, 4 года 2 месяца Житомир

Да признаюсь мне все эти занятия приносят оргомное удовольствие и подготовка к  ним тоже, а сколько щастья, когда и Вика довольна, что мама коробочку принесла, она прям такая деловая, уже многое знает как делать, так интересно наблюдать за реакцией!!!

0
27.03.2014
Ольга
Минск

Впечатляет очень!  Молодец!


0
27.03.2014
Юлия
Виктория, 14 лет 2 месяцаМашенька, 10 лет 5 месяцевАнастасія, 4 года 2 месяца Житомир

Спасибо))

0
27.03.2014
Пришло время рассказать о нашем начале занятий по методике Шичида Занятие Шичида "Английское чаепитие" (Вике 2 года)

Похожие записи