12 лет

Бессоные ночи закончились!

хочу попробовать....позже отпишусь)))))))))))))мы в теч всего дня не спим.......анализы все в норме...врачи говорят мол все хорошо... 
14.02.2012
Попробуйте. У моего тоже все анализы в норме и врачи ни чего плохого не находят. Пока орал по ночам мы даже кардиолога посетили, чтобы уж все исключить или найти причину плача. Так кардиолог сказала, что у малыша во время длительного орания повышается пульс, т.е появляется тахикардия, что само по себе очень вредно, и ее слова "делайте что хотите, но не давайте постоянно орать".
14.02.2012
Юль, меня немного смущает дозировка для лялюли.... В инструкциях написано по 1 капле на каждый год жизни. А наши то малявы совсем.  Может все таки поменьше давать? А так вообще совет просто супер! Подруге респект!!!!!
11.02.2012
Я в свое время старшим температуру снижала Калполом или Нурофеном по инструкции и все удивлялась почему не помогает или помогает, но на очень короткое время. На это отец моей подруги-гинеколога (он по спец-ти неонатолог - работал в детской реанимации новорожденных) сказал, чтобы я указанную дозировку увеличила вдвое и не мучала ни себя ни ребенка, что все медикаменты сейчас стоят дорого, а эффективность нулевая. Это для того, чтобы стимулировать продажу лекарств. Кстати совет подружки - это совет ее отца, которые к сожалению умер несколько месяцев назад. До сих пор мы с моей подругой следовали его советам и ни разу не пожалели. Жаль, что больше теперь спрашивать не у кого. Так что я не парюсь на счет того 1 каплю дать или 5-8 капель. Но я делюсь лишь своим опытом, а следовать ему или нет каждая сама решает.
14.02.2012
ну раз такой опытный врач советовал, значит можно ни чего не бояться. Да, очень жаль, что его теперь нет с вами.А я просто в деле материнства новичок, вот  и переживаю. Тем более и консультироваться не с кем-  какие у нас педиатры-горе одно....На себе то я любые эксперименты ставлю, уже знаю что да как)))))Про нурофен тоже возьму на заметку.
14.02.2012
У нас педиатр из поликлиники тоже не отличила гормональную сыпь на лице новорожденного от аллергии. Я эту аллергию отличу сама, т.к. со старшим мучалась. Только в платном мед центре педиатр объяснила какого рода сыпь у Мишки. Вот и что ждать от нашего участкового педиатра? Да отец подружки помог нам с ней детей поднять. Теперь будем опираться на свой опыт и искать хороших врачей.
14.02.2012
а мы, если что, будем к тебе обращаться! 
14.02.2012
Если смогу помочь - буду рада.
15.02.2012
Вот в который раз убеждаюсь, что колики имеют неврологическую причину... А у нас почему-то нет колик, ттт...Даже не знаю, почему. Правда, ночью Ваня спит на моём животе)) Может поэтому?
11.02.2012
Моя доча в свое время спала исключительно на животике поджав коленки как эмбрион. И не страдала ни газиками, ни срыгиванием. Жаль что Мишка на животе не спит, а то бы тоже проблема разрешилась.
14.02.2012
Я когда выписывалась личный врач моей соседки посоветовала недели две-три пропить валерьянку в капельках. Дите спало на удивление спокойно. И потом когда практиковала то всегда на нем отражалось хорошо. Сечас уже ее не пью. Иногда может и стоит для успокоения)))
11.02.2012
Мы пропили уже почти 2 недели. Вчера забыла дать валерианку, а ребенок спал также. Наверное продленный эффект.
14.02.2012
а нам невролог назначала ношпу, одна шестая 3 раза в день. От коликов и чтоб голова не болела. Пока пили 2 недели - вообще проблем не было. Но как-то я без рекомендации врача боюсь давать ее. В след.раз спрошу.
11.02.2012
Спасибо за идею! Только наверно не настой, а отвар? Настой обычно на спирту.. У нас уже целый комплекс процедур по укладыванию на ночь. Предпоследнюю кормешку даем меньше нормы. Потом колбасимся, принимаем прохладную ванну, кушаем норму, пьем боботик и можем проспать до 6 часов если повезет. 
10.02.2012
судя по дозировке, они принимают именно настойку 
11.02.2012
Да нет не отвар, а именно раствор. В 5-8 каплях растворенных в ложке молока не так уж и много алкоголя, а если после этого еще и покормить грудью, то концентрация алкоголя и вовсе сводится к нулю.
14.02.2012
Юль, а валерианка какая? Настойка на спирту?... пс Возьму на заметку, т.к в свое время также все перепробовали и малорезультативно оказалось(
10.02.2012
Да спиртовая настойка. В 5-8 каплях растворенных в 1 стол. ложке молока алкоголя не так много, а если это лекарство дать непосредственно перед кормлением, то и вовсе алкоголь сводится к нулю.
14.02.2012
Ночные приключения и вызов скорой Медицина на грани фантастики((((((((((((((((