Ну что рассказать,мы растем.Растем как грибок.Каждый день что то новое.Вот сегодня мы сделали первые самостоятельные шаги.На душе так хорошо стало..Мы с сыном сегодня целый день Полинку мучали,все игрушками завлекали,чтоб она до них шла.Она молодцом держалась!Вчера были с дочкой в пол-ке,все в норме.По веселила врача с медсестрой своим пение и мы отправились домой.Зубов у нас по прежнему 0,но мы ждемсс.Теперь не много о сыне. Сын доводит меня до припадка...Не знаю как с ним быть..Вобще полный игнор,огрызание.Не знаю как это перебороть.Вобщем вот такие у нас дела...
Мама двоих (21 год, 18 лет)
Долгопрудный
Зубки обязательно в скором времени вылезут. А у меня со старшим тоже проблемы... не успокоить, как юла, ну просто нет сил уже успокаивать, с садика приходит и весь дом на ушах...за вечер так от него утаю сил нет. Пока не огрызается, но и непослушный, что говоришь ему, что нет... может возраст у них такой?
0
14.01.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 21 год, 38 лет)
Москва
Ой не знаю,не знаю.Вот сейчас уже час заставляю игрушки собрать у него слезы,слюни,но не в какую я их говорит не рассыпал,это Полинка..Ну вот как так..Ваш в школу ходит?
0
14.01.2011
Ответить
Мама двоих (21 год, 18 лет)
Долгопрудный
ДА ДА У НАС ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ, УБРАТЬ ИГРУШКИ ЭТО ТАКОЕ НАКАЗАНИЕ!!!!!! И ВСЕ ШИШКИ НА ДИМУ, ОН РАСКИДАЛ ПУСТЬ И СОБИРАЕТ.МЫ ДА И В САДИК ХОДИМ И В ШКОЛУ ХОДИМ ДВА РАЗА В НЕДЕЛЮ ПО ЧАСУ. А ВЫ В САД ХОДИТЕ, ШКОЛУ? ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ?
0
17.01.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 21 год, 38 лет)
Москва
Читать не умеет.Не могу заставить.И в школу играем и так и сяк, но без толку.Вы в подготовительный класс ходите? Сколько это стит?Тоже планирую сходить на этой недели записаться.
0
17.01.2011
Ответить
Мама двоих (21 год, 18 лет)
Долгопрудный
МЫ ЧИТАЕМ НО ТОЛЬКО СЛОВА СЛОЖНО ПРЕДЛОЖЕНИЕ СЛОЖИТЬ ЕМУ. ХОДИМ В ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КЛАСС СТОИТ У НАС 1700 В МЕСЯЦ, И НЕЗАВИСИМО ХОДИШЬ ТЫ ИЛИ НЕТ. ЕМУ ТАМ НРАВИТСЯ, ХОТЬ УЖЕ И ЗАМЕЧАНИЯ ПИШУТ В ТЕТРАДИ, И ВСЯКОЕ БЫВАЕТ... УЧИТЕЛЬНИЦА У НАС ОООЧЕНЬ СТРОГАЯ. МЫ ХОДИМ С НОЯБРЯ МЕСЯЦА. ЗНАЕТ УЖЕ ЧТО НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ ДОМАШЮЮ РАБОТУ, СТАЛ ЛУЧШЕ ПИСАТЬ, АККУРАТНЕЕ. Я ЕГО И ПОВЕЛА В ШКОЛУ ПОТОМУ ЧТО Я ДЛЯ НЕГО НЕ АВТРОИТЕТ, НЕ ХОЧЕТ СО МНОЙ ЗАНИМАТЬСЯ ВООБЩЕ.
0
17.01.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 21 год, 38 лет)
Москва
В неделю два занятия получется да?то есть в месяц 8.Ну по цене нормально..Надо идти..
0
17.01.2011
Ответить
Мама двоих (21 год, 18 лет)
Долгопрудный
АГА 2 ЗНЯТИЯ У НАС ЭТО ПОНЕДЕЛЬНИК И СРЕДА,КУПИТЕ МАТЕРИАЛ КАКОЙ СКАЖУТ И ВСЕ В ПУТЬ... НО СУММА НЕ МЕНЯЕТСЯ ЕСЛИ ВЫ ХОДИТЬ НЕ БУДЕТЕТ НЕ ВАЖНО ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ. НО ЭТО У НАС ТАК ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ В ШКОЛЕ, РЯДОМ ШКОЛА ТАМ ОПЛАТА 3600, Я СЧИТАЮ ЧТО ЭТО ОООЧЕНЬ ДОРОГО ЗА 8 ЗАНЯТИЙ В МЕСЯЦ.
0
17.01.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 21 год, 38 лет)
Москва
Ну да дорого...Блин боюсь в нашей школе не загнули бы..А там к директору надо идти сразу?
0
17.01.2011
Ответить
Мама двоих (21 год, 18 лет)
Долгопрудный
Ой мы когда сюда переехали шла на абум в ближайшую школу, заходила к директору или вообще кого встретишь расспросишь, что да как. Классы сформированы вообще то с сентября месяца и по апрель вроде. Т,е осталось совсем немного походить. Сегодня вот сходили получили 2 по самостоятельной по матиматике, и уже пишет учитель замечание мне по поводу поведения. Ой злая сегодня на него!
0
17.01.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 21 год, 38 лет)
Москва
Сегодн звонила в школу.Сказали прихлдоите завтра к заучу.Типо говорит набор с февраля будет,подпишите договор.Про цену я неспросила.Завтра пойду разузнаю все.
0
17.01.2011
Ответить
Мама двоих (21 год, 18 лет)
Долгопрудный
Вот и здорово! Давайте пробуйте!
0
17.01.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 21 год, 38 лет)
Москва
Завтра пойду обязательно..Пусть по ходит.
0
17.01.2011
Ответить
Мама двоих (21 год, 18 лет)
Долгопрудный
Лишним точно не будет
Давайте, удачи вам и терпения маме!
Давайте, удачи вам и терпения маме!
0
17.01.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 21 год, 38 лет)
Москва
Ой спасибочки.Вам тоже всего самого самого...У Вас еще второй сынуля растет...С двумя наверно тяжело..
0
17.01.2011
Ответить
Мама двоих (21 год, 18 лет)
Долгопрудный
ой не то слово тяжело, но сейчас понимаю что все САМОЕ меня ждет впереди. 

0
17.01.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 21 год, 38 лет)
Москва
такая уж наша доля женская.мужчины ведь не так все близко воспринемают
0
17.01.2011
Ответить
Мама двоих (21 год, 18 лет)
Долгопрудный
прорвемся... и надеюсь правильно воспитаем!
0
17.01.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 21 год, 38 лет)
Москва
ой как бы этого отелось.муж всегда говорит,что я сына не правильно воспитываю
0
17.01.2011
Ответить
Мама двоих (21 год, 18 лет)
Долгопрудный
а папа авторитет для сына???? А мне тоже кажется что я неправильно его воспитываю, но просто по другому не получается,
0
17.01.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 21 год, 38 лет)
Москва
Папу он боиться ,но не всегда..Но не слушает ни меня ни его.Вы своего наказываете как?
0
17.01.2011
Ответить
Мама двоих (21 год, 18 лет)
Долгопрудный
ой наказываем и по попе получает и самое страшное наказание это лишение компьютера. Папу вроде и боится но такого великого страха нет и уважения у него нет такого какое у меня было к родителям в его возрасте.

0
17.01.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 21 год, 38 лет)
Москва
блин такая же история..прям охото на Вашего посмотреть сына...ну одинаковое поведение
0
17.01.2011
Ответить
Мама двоих (21 год, 18 лет)
Долгопрудный
вот увидите сколько ТАКИХ как наши, когда в школу пойдете. Но есть такие УМНИЧКИ прям завидую таким родителям у кого спокойные детки. А вы и в сад не ходите?
0
17.01.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 21 год, 38 лет)
Москва
Он у меня в Брянске у родителей ходил.Но сад маленький там 17 детей всего(деревня)он один взрослый такой остался и заведущая сказала забирайте его в Москву здесь мы его ни чему не обучим,ну типо дети маленькие остались а с ним никто отдельно заниматся не будет.Ну вот и забрали его...
0
17.01.2011
Ответить
Мама двоих (21 год, 18 лет)
Долгопрудный
А мы сразу за путевочкой побежали.... и т.к. он подготовишка дали путевку СРАЗУ, а вот маленькому нет, на очередь. А хоть отдыхаю когда он в саду. И УЖАСНО боюсь школы...
0
17.01.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 21 год, 38 лет)
Москва
я тоже этого боюсь..ререживаю,что не не справлюсь с этой ношей.и вобще как все пойдет..
0
17.01.2011
Ответить
Мама двоих (21 год, 18 лет)
Долгопрудный
Мы в Кургане жили там не такие развитые дети... Тут же КАРАУЛ так родители следят за этим... у нас многие в классе подготовительном уже репетиторов нанимают чтоб их детей в лицеи взяли... ой для меня это все СТРАШНО, нам бы в простую школу, без проблем... ведь и в простых с красными медалями заканчивают! Детям по 5 лет они уже читают во всю бегло, считают, на логику щелкают задачки... я обалдела просто. А мы тот средний класс, видимо. Боюююююсь школы!!!!

0
17.01.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 21 год, 38 лет)
Москва
мой до 10 считает и пол алфавита.болбше ничего не могу поделать.ну думаю школа для этого и есть,чтоб учить.
0
17.01.2011
Ответить
Мама двоих (21 год, 18 лет)
Долгопрудный
я тоже ЗА то чтоб в школе учились а не в садике... мы же и азбуку в школе начали учить, а сейчас чуть технику чтения не проверяют чтоб в первый класс попасти

0
17.01.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 21 год, 38 лет)
Москва
Мне в саду так и сказали особо не учите,а то потом учителя не могут переучить..а родители учат не правильно
0
17.01.2011
Ответить
Мама двоих (21 год, 18 лет)
Долгопрудный
да в Кургане так же мне говорили, а тут мне сказали МЫ ВАМ ТОЛЬКО ПОМОГАЕМ занимайтесь и учите ребенка! Но мы дома только домашку делаем, больше его не заставить заниматься. Бывают ИНОГДА такие моменты, сам сядет попишет чего то, но это ооочень редко.
0
17.01.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 21 год, 38 лет)
Москва
Блин тут вобще учителя зажрались что ли...Нас раньше вобще не подготавливали к школе и слава Богу все выучены.Офигеть....Блин вобще я в шоке.
0
17.01.2011
Ответить