Всем привет) Встала я на учет в нашу ЖК в 7 недель. Сдала все анализы, кровь, мочу и пр. Единственное что не взяли мазок на инфекции. Врач мне сказала, а сейчас мы его уже не берем, отменили типо. Да и вообще в скором времени ничего брать не будут, заявила она мне. Я офигела если честно. Как так?
В том году у меня была ЗБ, сдавала все анализы по время Б и после ЗБ. У меня нашли инфекцию ЦМВ. (Все это было у платного врача, в платной клинике)
Сейчас все хорошо. У меня иммунитет к ЦМВ как выяснилось. Сдавала все анализы сама и к инфекционисту тоже ходила сама. Из ЖК от врача никаких направлений, хотя я ей говорила про инфекцию, реакции ноль. А если девочки совсем молоденькие придут вставать на учет? Они же не в курсе. Поэтому, девочки, делайте все сами, узнавайте. На ЖК я так поняла надежды скоро не будет.
Действительно ли в ЖК больше не берут мазок на инфекции?
Лучший ответ
Кира Березина, согласна с вами) я сейчас хожу платно только на узи, потому что в ЖК особо ничего не говорят и что бы узнать пол, нужно заплатить 😂а я долго пытала узиста, хотела что бы он просто подтвердил, так как уже знала пол. Когда я уже собиралась уходить сказал что мальчик))
Очень странно, у нас все берут и мазки и анализы на торч инфекции, нв торч даже два или три раза за беременность брали 🤔
Irina Ro, у нас нет, возможно не выделяются средства на это или не знаю от чего это зависит. Мазок обычный у меня брали один раз всего, когда встала на учет
Дарья, позвоните в свою страховую, потому что это бред какой-то, есть протоколы ведения беременности, по ним мазки брать обязаны, и деньги за вас получает ваша жк от страховой, так что я бы задала вопрос, а какого собственно фига
И кстати, вот тоже о том, что я переболела цмв, узнала тоже сама, сдавала платно анализы. А так, у врача вечно все хорошо было, а я чуть не померла в другую Б от того что все хорошо. Анализов почти никаких не назначал.
Кира Березина, а я изначально пошла в платную клинику, что бы подготовиться к Б. Пришла на прием, врач меня посмотрела, взяла все мазки, дала направления к другим врачам и на анализы. Пришла я повторно на прием, когда уже анализы были готовы и тут я узнала что цмв и что я уже беременна. На учет в ЖК я тогда не успела встать, тк в 7 недель определили ЗБ.
Странно, я б в страховую позвонила. Мне на протяжении всей беременности брали и мазки и на все инфекции кровь, аж три раза и вообще кучу-кучу всяких анализов. Даже на стрептококк мазок на 36 неделе, его врач говорит обязательно сейчас делают. Так что , что-то ваша врач темнит.
Мазок брали на первом же приеме. Даже после того как пришла после больницы (на сохранении в 10-11 недель) и то повторно брали. И ещё раз брали уже на втором триместре.
У нас на инфекции тоже не берут.Берут мазок на флору, в котором кандида и ещё что-то
Я последний раз в жк была в 2018 и то почти в 30 недель пришла на учёт. Всё анализы и узи делала платно, включая врачей тоже платно обошла. В принципе не жалею. Когда пришла в жк, мне там скрипя сердцем выдали бумажки на анализ мочи и крови, и то через две недели запись. Короче я поняла такую вещь, что в бесплатных делать нечего, а в платных лишь бы бабло содрать. Потому в инете можно набрать что сдаёт беременная каждый триместр и можно все сдать. В 2020 сама наблюдала свою Б после кс, вообшем нашла список и вперёд. Если возникали вопросы, шла на консультацию платно к гинекологу. На учёт встала только 36 недель, а с 38 уже положили в роддом на дородовое, ибо решали сама я или через кс снова буду рожать 😁