жду девочку, 38 неделя
Мелитополь
Послеродовый бандаж
Девчонки, кто уже имеет детишек, подскажите пожалуйста как выбрать послеродовой бандаж?
Что при этом нужно учитывать и какой лучше?
Буду очень благодарна за ответы.
Что при этом нужно учитывать и какой лучше?
Буду очень благодарна за ответы.
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет)
Москва
Может не коструктивный совет, но я как тренер, не советую бандаж вообще. Он не дает мышцам самим работать.а они должны сами сокращать живот. есть комплес элементарных упр. который убирет живот в первые две недели.
0
19.12.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Мелитополь
просто наслышана, что живот обвисает и его уже никак невосстановить.
0
19.12.2010
Ответить
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет)
Москва
ну у меня ничего не отвисло. хотя предрасположенность к полноте ого-го. и КС. и неичего. все отлично. заниматься просто сразу нужно. бандаж не спасет. а только усугубит.представь, затягиваешь живот и все-и ничего там не работает,все потом обратно. у тех. у кого уходит. просто конституция такая или пресс. до Б качали активно. остальным ж над животом нужно работать.
0
19.12.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Как так - сразу заниматься? Первые 1,5 месяца никаких занятий, пока матка сокращается, пока органы внутренние на место встают. И мышцы пресса, к слову, тоже!
Я тоже озаботилась этим вопросом) У меня есть бандаж-пояс, который можно и как дородовой использовать и как послеродовой - переворачиваешь поддержку спину вперед и получается поддержка живота. Но вообще засматриваюсь на трусики-бондаж, они так красиво на картинке смотрятся 

0
20.12.2010
Ответить