Мой малышь становится отдельной от меня личностью. Он спокойно может обходится без меня. Без проблем идёт ко всем, всем улыбается и хорошо ведёт себя с бабушками. Немного грустно, так как закончились спокойные беспробудные совместные ночи. В связи с высыпаниями пришлось сынулю ложить отдельно. Спит голенький в своей кроватке. Ночью высаживаю на горшок. За 4 дня ни одного промаха. Ребёнок перед пописом начинает крутится, а так как я сплю очень чутко мне не составляет труда высадить ребёнка. Уже 2 раза выезжали на машине в город без памперса - рисковые мы, но попку ребёнка мне жалко больше, чем его и свою обписяную одежду. Берём с собой горшок и памперсную пеленку, ну и конечно сменную одежду для сына. Очень хочу уже полностью отказаться от памперса. С дочкой все было сложно. Совместный сон был до 4-х лет, а памперс на выход до 2-х лет, хотя ночью высаживала уже в 1,3 года. Пусть все у меня получится и лень не одолеет меня.
Вы молодцы, я считаю это правильный подход!!! В такую жару подгузник это катастрофа. У меня со старшим все очень легко прошло. Др года мы не пользовались горшком, просто высаживала с 6 мес. В годик посадила на горшок и дело пошло на ура. А вот с младшей сложновато чет. Высаживаю с 7 мес. Но она периодически начинает выгибатся, отказывается писать. И я опять откладываю это дело на пару недель. Но подгузы я не пользуюсь днем, штанишки стираю. Ребенок должен чувствовать, что он пописал и при этом промок.
Какие Вы умничка)) а мы жутко боимся горшка, потому что раньше мучились запорами очень сильнымя и у Масика горшок осацеируется с болями при покаках(( а так мы с 6-8 месяцев свобно какали на горшок, а теперь даже не заноси, иначе такой ор, думаю может горшок поменять(
Ты молоток))) все как у нас))) проблем с туалетом не было))) и меньше в памперсах)))