Войти

Когда долго не получается..

Ретроградка
Севенок, 5 лет 10 месяцевСанюша, 5 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Ну, Вы общаетесь с людьми, которые это не проходили, конечно, они Вас не понимают) Мы Вас понимаем, всё в порядке, это тяжело, но несмертельно, правда)))

Вы сами создаете себе некий вакуум проблем, заставляя ощущать себя жертвой: не говорите родителям мужа, обсуждаете это с подругами.
Зачем? Скажите родителям правду, они ведь тоже переживают. А Вы им отвечаете, что не хотите детей. Так они поэтому на мозоль Вам и давят, потому что отталкиваются от Ваших слов.
Не обсуждайте с подругами эти темы постоянно: легче не станет, а постоянные мусольки проблем только дружбу испортят. Лучше их поддержите, заодно ресурса напитаетесь)
Муж Вас поддерживает, как может. Неужели Вы думаете, что сил Вам предаст унылый мужик? Он - Ваша опора, а его расстройство только Вам больнее сделает, вот он и держится, он же Мужчина)
Люди не виноваты в том, что случилось. Ваша реакция - это Ваша проблема, пересмотрите ее. Жить станет легче и веселее)))

Мы все через это проходим. Мы сказали обоим родителям, без подробностей. Никто больше ничего не спрашивает.
Я сказала подругам (половина без проблем забеременели, одна даже мне жаловалась, что вышло не сразу))), чтобы не было тупых советов и ненужных утешений. Бесплодна, диагноз есть, лечусь.
Муж держал меня 2 года, и было куда легче все переживать, когда видишь, что любимый не так переживает. А тут, после стимуляции пролетной, на которую мы все надеялись, он дал волю чувствам. И я даже психанула на целый пост, потому что ты понимаешь, как ему больно, и как ты в эти моменты беспомощна. Потом был новый день, мы оба встали, отряхнули колени и пошли вперед опять)

Подтверждение овуляции 3 цикла, проверка труб, СГ и гистера. Если этот минимум пройден, и там всё в порядке, то я бы подумала в сторону ЭКО)

Хвост - пистолетом, в любом случае)

1
06.02.2020
Наталья
Виктория, 5 лет 6 месяцевМирослава, 9 месяцев 11 дней Жуковский

Немного объясню свою логику повествования.

Насчёт родителей мужа..я считаю что в принципе вопрос про детей к любым людям некорректен, ну кто-то ведь не хочет совсем детей, а кто-то хочет позже, а у кого-то просто не получается, если люди сами захотят они поделятся. Честно говоря от таких нападок со стороны его семьи и не хочется раскрывать душу и показывать как оно все на самом деле.

Да и бывают разные реакции, однажды с близкой родственницей поделилась, теперь крайне странные советы она мне выдает, из ряда: ой а попей вот этой травки, моей подруге помогло.

Кроме этого, т.к. проблема бесплодия во мне, а родители мужа во чтобы то ни стало хотят продолжение фамилии, кто знает какая будет реакция, может мужа будут отговаривать от меня.

Возможно, конечно, что только у меня в голове такие страхи, и это мои тараканы.


Насчёт подруг ну вы прям меня заставили почувствовать себя виноватой, ну не прям я на них капаю 😅 не собираю 10 человек и начинаю ныть. Нет, просто есть пара близких подруг с которыми время от времени могу поделиться чем-то, конечно как и они со мной своими проблемами.


А насчёт мужа, как раз поддержки я и не вижу, что крайне обидно, я являюсь инициатором каких-то новых обследований, посещений врачей и всего, что связано с планированием. Для него это как-то "я тут спокойненько посижу, подожду когда *само* получится".. Возможно именно из-за этого и все проблемы в недостатки поддержки от мужа в этом вопросе. И если бы в какой-то момент он проявил озабоченность и показал бы мне, что для него эти неудачи также болезненны как и для меня, мне было бы наверное легче, что я не одна справляюсь с этой проблемой.


Подтверждение овуляции 3 цикла (по одному УЗИ не было, до этого не назначали, после корректировки гормонов, в этот цикл есть)

Проверка труб (УЗГСС - одна труба непроходима)

СГ (в норме)

Гисстероскопию не назначали пока


Вообще спасибо на самом деле за поддержку, желаю что бы и у вас скорее все получилось 🤗

0
06.02.2020
Ретроградка
Севенок, 5 лет 10 месяцевСанюша, 5 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я тоже не считаю корректным вопросы личного характера, в принципе. Однако не вижу чего-то нетактичного в том, что родители спрашивают, когда? Это их сын, вполне логично, что они интересуются. Вы же своей маме рассказали? А чем она лучше родителей Вашего мужа? Они воспитали Вам любимого человека же)) Достаточно им один раз объяснить, и всё. А мысли про то, что Вашего мужа будут отговаривать от Вас, согласитесь, - странные))) Даже если вдруг и будут, то у Вашего мужа явно есть своё мнение на этот счет. А ведомый человек нужен ли Вам? Выметайте этих тараканов поганой метлой и побыстрее)))

Для остальных же я выбрала для себя вместо негатива позитив: "когда замуж?" - "слушай, сама хочу знать, ахаха!", "когда детей?" - "нам ещё котика надо на лапки поставить... А ты про детей тут!", "когда девочку?" - "мы работаем на личную футбольную команду!)))" Люди, чаще всего, спрашивают это просто разговора ради, абсолютно не думая о том, что этом может быть больной вопрос. А наша реакция (а мы все там были) - это наша реакция. И можно внутри лелеять горе и боль, а можно счастье и позитив. Конечно, будут падения, когда повыть захочется, но мысли грустные гнать надо от себя под попу ногой. Иначе так вся жизнь в какашках пройдёт, надо ли?)

Вы равняете мужскую и женскую психику, не надо так, он же иначе думает))) У него - другой язык любви. Он, скорее всего, пытается быть как скала. Или просто не знает, как помочь. Ваш муж не отказывается от обследований, ходит с Вами по врачам, делает что может. И, как я понимаю, не упрекает Вас ни в чем.
Вы с мужем говорили о том, что нуждаетесь в том-то и том-то?)

Отследите 3 цикла подряд: в норме у здоровой женщины может быть до 2 ановуляторных циклов в год. Обычно, не подряд.
Насчет УЗИ - я бы не доверяла этому методу. Попросилась бы на рентген или сразу на лапару (если АМГ позволяет) с гистерой (подтвердить диагноз непроходимости и посмотреть матку, может, какая-то беда с эндометрием).

В общем, вылезайте из этого болота побыстрее, хватит на него тратить такое прекрасное время!) Вы - молодая ещё совсем, Ваш возраст - Ваш друг)

Всё получится!)

1
06.02.2020
Наталья
Виктория, 5 лет 6 месяцевМирослава, 9 месяцев 11 дней Жуковский

Моя заметка была порывом слабости, думаю у всех бывает, конечно же я не всегда в депрессии и в унынии.

Очень прекрасно, когда есть такие позитивные люди как вы, буду стараться брать с вас пример)))

0
06.02.2020
Поцелованная росой
Планирую Алма-Ата (Алматы)

Какая же Вы классная, Боже мой! ❤️ Вот таких бы людей вокруг, да побольше!!! Так хочется, чтобы и к Вам счастье материнское пришло! И ко всем нам , отчаявшимся...

0
08.02.2020
Ретроградка
Севенок, 5 лет 10 месяцевСанюша, 5 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо) Очень трогательно и приятно)))

Мы тут все - классные, на самом деле! Столько девчонки проходят и не падают духом, что мне вообще стыдно что-то говорить))) Почитайте истории на ББ, это что-то невероятное порой!

Всё будет! Господь своих не оставляет!)

1
08.02.2020
Поцелованная росой
Планирую Алма-Ата (Алматы)

Я читаю! Специально читаю чудесные, воодушевляющие истории ! Надеюсь , что и со мной чудо случится, хотя надежд практически нет , к сожалению.

1
09.02.2020
Ретроградка
Севенок, 5 лет 10 месяцевСанюша, 5 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Знаете, у меня была коллега, которая из-за физических особенностей (ничего не помогло бы, врачи разводили руками, мол, а что делать, такой родилась) своих не могла зачать детей. А, если бы и смогла, то не выносила бы. Она уже смирилась и забила, шансов не было. Стала жить дальше.

3 год дочери. Абсолютное чудо)

2
09.02.2020
Поцелованная росой
Планирую Алма-Ата (Алматы)
Комментарий удален
0
11.02.2020
Ольга Смирнова
Планирую Москва

Тоже почти 2 года пытаемся, год назад муж спермограмму сдал - плохая( У меня по женской части всё хорошо (гинеколог говорит), но есть болезнь по части невролога - рассеянный склероз. И вот мамаша мужа летом сказала "А может и к лучшему, что не получается". Всё, теперь эту тётку я ненавижу, но мужу такие свои чувства не говорю конечно. Вот ныть по этому поводу тоже особо не люблю, но иногда такая тоска находит! Вот сегодня например...

0
05.02.2020
Наталья
Виктория, 5 лет 6 месяцевМирослава, 9 месяцев 11 дней Жуковский

Ой вот искренне не понимаю людей которые говорят "..может и к лучшему что не получается". Особенно когда это говорят люди, у которых есть дети. Как можно женщине такое говорить.

С мужским фактором не знакома, но вроде в основу входит здоровый образ жизни, витамины специализированные. Обращались к репродуктологам?

0
05.02.2020
Ольга Смирнова
Планирую Москва

У уролога и андролога были. Назначили бады мужу, принимает сейчас. А у Вас с мужем всё норм со здоровьем, что врачи говорят?

0
05.02.2020
Наталья
Виктория, 5 лет 6 месяцевМирослава, 9 месяцев 11 дней Жуковский

С мужем да, все в порядке, почитайте у меня в дневнике. Если прям очень коротко то по последним данным у меня вроде СПКЯ.

0
05.02.2020
Ольга Смирнова
Планирую Москва

Читала дневник, но видимо не заметила...

0
05.02.2020
Наталія
Планирую Хмельницкий

У меня похожая ситуация со свекровью. Ненавижу ее и никогда не прощу ее за то как она меня "поддержала" 5 лет назад после выкидыша и как сказала мне оформляться мать-одиночкой(с этим же ребенком, с которым и случился выкидыш). 5 лет у нас ссоры с ней.

1
27.02.2020
Ольга Смирнова
Планирую Москва

Да моя делает вид, кто у нас отличные отношения. Оленькой меня называет... Вот это лицемерие больше всего бесит!

0
27.02.2020
Наталія
Планирую Хмельницкий

Меня изначально невзлюбила, только не знаю за что? Не курю, не пью, не гулящая, с работы сразу домой. А сейчас я выдвинула мужу ультиматум: либо мы переезжаем и живем отдельно в спокойной обстановке; либо на меня не обижайся... Так что вроде готовимся к переезду. Я терпела это 5 лет и больше не собираюсь. Итак тяжело, 5 лет лечения и планирования бес толку, еще на эту ведьму тратить нервы.

1
27.02.2020
Ольга Смирнова
Планирую Москва

Мы к счастью живём отдельно от неё, но выбешивает к ней в гости ездить, особенно летом на дачу... Вам удачного переезда и скорейшей удачной беременности!)

0
27.02.2020
Наталія
Планирую Хмельницкий

Спасибо! И у Вас пускай все получится побыстрее!

1
28.02.2020
Ольга Смирнова
Планирую Москва

Спасибо)

0
28.02.2020
Nata_platina
Любимка, 6 лет 4 месяцаЛюбимка , 4 года 7 месяцев Москва

Я вас прекрасно понимаю! У самих было бесплодие 4 года. В этом плане поняла одну главную истину "Кого еб.ет чужое горе" людям, которые в это не укунулись этого не понять и им особо не интересно да и помочь они не могут, а вот вогнать в уныние своей жалостью могут и будет ещё хуже. От мамы мне нужен был совет и поддержка, а получила только охи и стоны что я пила столько гормонов а от этого раки-шмаки и как и у вас она доказывала что нужно просто отпустить ситуацию. Я ей перестала что либо рассказывать и поняла, что и она меньше переживает и я не обижаюсь на её непонимание. А когда через несколько лет я сказала что собираюсь делать ЭКО то я ещё раз пришла к выводу что правильно делала что не говорила. На вопросы когда, почему так долго и т.д. просто отвечали "Как Бог пошлет", а если начинали задавать вопрос, то для родственников мужа, проблема в муже, а для моих родственников во мне и в подробности не вдавались. Честно сказать мне очень жаль девочек, которые тему планировали поставили на первое место в жизни и начинают мочить тесты с 5 ДПО, выкладывают сюда тесты и ищут признаки беременности, а потом ревут с появлением месячных. Я же старалась закатав рукава

искать причины и лечение несмотря на последствие и при этом жить обычной жизнью чтоб общаться с друзьями/родственниками не только о теме беременности.

Ну и на последок ааааааппппччииии на вас!

1
08.02.2020
Наталья
Виктория, 5 лет 6 месяцевМирослава, 9 месяцев 11 дней Жуковский

Спасибо большое за поддержку, из депрессии вышла и в бой с новыми силами 💪🏻 С позитивом но при этом без зацикленности.

Наконец-то пошла на фитнес. Через пару дней маникюр, педикюр и на отдых улетаю. Надо и себя любить и мужа. А то если депрессовать никому лучше не будет.
А вам лёгких родов 🤗🤰😌 очень мотивируют истории с счастливым концом.(Точнее у вас не конец, а только начало, ещё столько радости и счастья будет)
0
10.02.2020

У меня аналогичные чувства. Отличие только в том, что родственники не задают бестактных вопросов. Подруги уже все с детьми и это тяжелее перенести, чем если бы они о детях не думали. Они все забеременели без проблем, так что им меня не понять. Муж не переживает особо. "Все получится, все будет хорошо" - вот и все, что он может сказать. Мама хоть и не говорит, но я чувствую ,ей не по душе то, что мне предстоит ЭКО. Она рассуждет так: если Господь не даёт детей, значит это к лучшему. И рассказать о том, что я чувствую мне некому. Не знаю, как бы я выдержала последние 1,5 года, если бы с головой не ушла в хобби - маникюр. Это меня спасло. Я уверена, что только вот такое сильное увлечение может сместить центр тяжести, отвлечь от мыслей о неудачном планировании. Вы еще молоды, у вас есть время пробовать, обследоваться, решать проблемы. Вы не думали об ЭКО?

1
05.02.2020
Наталья
Виктория, 5 лет 6 месяцевМирослава, 9 месяцев 11 дней Жуковский

Татьяна, вы молодец, что нашли себе хобби, тоже думаю заняться чем-нибудь, а то на работе вроде все нормально, сосредоточена, вся в работе, а дома только в этих мыслях. Вот записалась на банджи-фитнес, с понедельника пойду.

А насчёт ЭКО пока не думала, всё-таки пока есть шанс естественной беременности, надеюсь на неё. Можете почитать у меня в дневнике мою историю.

Надеюсь мы с вами скоро изменим статус в блоге))🙏🏻

0
05.02.2020
fatima
Ростов

Такое чувство,что это я написала(( планируем год и три месяца,за три года я бы сошла с ума😢 щас тоже реву,муж не особо переживает у него двое детей,будет не помешает,хотя у нас по большой вероятности мужской фактор и это он тоже не признаёт,хоть бы доказал обратное,мне уже и проверять нечего,завтра день Х,будет видно,если не получилось я отпускаю ситуацию и пускай беременность будет делом случая) Так что держимся✊

0
10.02.2020
Наталья
Виктория, 5 лет 6 месяцевМирослава, 9 месяцев 11 дней Жуковский

Раз с вами все в порядке, нужно точно обследовать мужа. А про три года это как посмотреть, видела девушек и которые 10 лет планируют. И для меня лучшая мотивация удачный исход у таких людей, дают надежду и веру, что все возможно, только нельзя опускать руки.

Но и отдых от планирования тоже должен быть. Иначе можно просто с ума сойти. Так что идите к своей цели, но при этом не зацикливайтесь.

Желаю вам увидеть заветные полосочки 😌

0
10.02.2020
Поцелованная росой
Планирую Алма-Ата (Алматы)

У меня такая же каша) Может ещё понаваристей чем Ваша😁

0
08.02.2020
Наталья
Виктория, 5 лет 6 месяцевМирослава, 9 месяцев 11 дней Жуковский

Пишите в дневнике, будем вместе делиться своими печалями и радостями)))

1
08.02.2020
Adelina
Планирую Москва

Как больно читать пост, всё как у меня😔 вы не одна, тоже 3 года как в аду, каждый день мысли только об одном "как принять тот факт, что возможно мне ничего не поможет и детей у меня не будет никогда"

0
25.07.2022
😭 Просто хочу выговориться.

Похожие записи