Детский насморк. Кто виноват и что делать?
Подавайте анаферон, для поднятия иммунитета. И еще на всякий случай здать мазок из носа и зева на стрептокок и золотистый стафилокок.
Моя дочка всю осень с соплями была ужас какой то . Массажистка посоветовала здать мазок, сказав ,Что детки которые часто болеют имеют стрептокок, так и получилось , пролечились ,т ьфу тьфу , пока норма.
В какой степени не знаю, лежали когда в больнице с ангиной, нам сделали мазок, и просто сказали ,что стрептокок. Нам врач прописала бактериофаг ампулы. Курс стоил где то в районе 1200 рублей. Если заинтересует я вам тогда напишу ,как и что им делать . Но смысл состоит в том ,что всем членам семьи надо на эту бяку проверяться, тк передается в основном через столовые предметы((.
Когда последний раз заболели простудой ,или грип был,я так и не поняла ,нам прописали обычный Мирамистим,который стоит большая бутылка в районе 300 рублей, так там в аннотации тоже пишут ,что лечит и стафилокок и стрептокок, только оказалось на много дешевле.
А для поднятия иммунитете мне больше всего понравился анаферон. ВИферон ,вообще нам никак.
У нас был трахеит, лазолван давала 11 дней, только на 12 день кашель практически прекратился!