8 лет

Маша и танцы

Могу сказать одно. Надо пробовать 3 занятия. Тут не зависит ходит твой ребёнок в сад или нет. Есть дети которые просто ещё не готовы. Это нормально. В серьезных танцевальных шкодах раньше 4 лет детей поэтому и не берут. Сама закончила хореографическую школу. Машу отдала в маленькую секцию. Знаю что отвлекается там. За дверью слышу Маша Маша Маша. Но чем взрослее тем успехи лучше.
11.02.2016
Ань, мы в другую школу пойдём. В эту не пошли. Она грустит и говорит, что ничего не умеет. Я встретилась с другой преподательницей, мы долго общались и она смотрит на занятия танцами прежде всего не как на физ.занятия, а с точки зрения педагогики. У нее есть понятие, что говорить детям, что нет. В общем ей можно доверить ребенка
11.02.2016
Ты за это деньги платишь? так и выскажи преподавателю, что так не поступают! А скоро в сад отдашь? как по мне, так от танцев в 3 года толку особо нет.. так, развлекаловка.. а раз развлекаловка, то дитё должно быть довольно, а не реветь после посещений. Воспитателю -психологического леща, Маше - установку, что она самая лучшая девочка на свете!
11.02.2016
Маше иак и говорю, а на танцы туда не пошли больше. Пойдём в другое место к хорошей преподавательнице
11.02.2016
Вы позволили вот так при ребенке высказываться? И еще туда дальше собираетесь?
10.02.2016
Мы тоже как-то раз на танцы "сходили", нам сказали , что рано , мы типа убегаем и о влекаемся. Дочка не плакала, но мы больше не ходили, т.к. особо и не просилась. Если бы дочка сказала, что хочет пойти, то и сходили бы еще раз. У нас рядом несколько мест, куда можно ходить. Преподаватель поступила неэтично, конечно.
10.02.2016
Ну сегодня она у меня спрашивала когда пойдём на танцы. Я сказала что завтра, она ждёт. Попробуем ещё, а с преподавателем поговорю
10.02.2016
Ну и преподаватель. У нас тренер в бассейне жёсткая, но так никогда не говорит. Но надо смотреть по Маше. Если вдруг будет говорить о танцах - то надо попробовать ещё раз. С первого раза очень немногие ведут себя хорошо и делают всё как надо. Попробуй сходить с ней вместе.
10.02.2016
Туда не впускают родителей. А про танцы она говорит, просится ещё .
10.02.2016
Понятно. Раз просится - веди. Посмотри, как будет в этот раз. Первый раз всегда трудный и длч ребёнка, и для преподавателя. А преподавателю так и скажи, что Маша в прошлый раз после Ваших слов расплакалась, что ты бы не хотела выслушивать критику с ребёнком при всех. Тут надо просто переговорить с ней.
10.02.2016
Да, обязательно об этом скажу, чтобы она в следующий раз думала.
10.02.2016
все эти групповые занятия - это конвейер по зарабатыванию денег и не более.талантливому ребенку не нужно это все.Я за гшрупповые занятия с 4-5 -6 лет. Не ходите туда если ваш ребенок не готов к ним иначе вы все можете только испортить.Гуляйте на площадке с детьми ,если нужно общение ,а через пол года -год сходите еще раз ,но у другому учителю. Учитель совершила ошибку.она не педагог .Она не профессионал . дети очень ранимы ,они все запоминают.увы...Ваша дочь не виновата не в чем. И дело не в том что ваш ребенок не умеет работать в коллективе ,дело в том что учитель просто не может найти подход к детям.
10.02.2016
Согласна по поводу преподавателя. Мы как раз в основном из-за общения. На площадке сейчас вообще никого. В городе эпидемия, многие боятся из дома выходить
10.02.2016
Комментарий удален
10.02.2016
У меня в оповещениях висит от вас комментарий, а в посте не вижу
10.02.2016
Учитель сильно не права!!!! Вам надо было высказать, за свои деньги ещё и нагоняй получать, тем более вы предупредили, что она пока не умеет работать в коллективе! Я бы посоветовала, чтобы вы предупредили, что вашу дочку при всех не надо отчитывать, а то у неё руки опустятся и желание пропадёт
10.02.2016
Честно говоря, я постаралась поскорее увести дочь и переключить её внимание. Завтра пойдём, я ей скажу, чтобы такого не было. Преподавательница ещё вышла и заявила, что лучше всех сегодня одна девочка была, назвала её, начала рассказывать, как она и что делала. А про остальных сказала нормально. Я вот тоже танцами занималась , помню, как было обидно, когда учительница говорила про одну и ту же умницу-разумницу, про остальных "нормально" или вообще молчала. Было жутко обидно.
10.02.2016
Преподаватель несколько не тактична(( Тем более ты ее предупреждала! Но все равно вам надо ходить, пробовать еще
10.02.2016
Да, Оксан. Попробуем ещё. Если что пойдём в другое место. У нас рядом есть ещё место, где с малышами занимаются
10.02.2016
Боюсь недолюбить. Папыська