Приметы и суеверия мамочек

а я везде целую!и в пяточки в том числе!и ничего,слава богу,пошла моя малышка 9 месяцев.не считаю,что это поздно.раньше знала столько примет-энциклопедия бы позавидовала!до маразма иногда доходило.потом просто взяла и плюнула.есть у каждого свой ангел-хранитель,поэтому бояться нечего.просто не надо вообще к ребенку близко допускать посторонних,не зависит это от примет.и еще считаю,что примета не покупать ничего из вещей до родов-это такааая чушь.если ребенку суждено родиться и жить,это никто не изменит.я все покупала.и слава боженьке,все хорошо
16.08.2013
а я 2 мес мучилась не могла машину приобрести в кредит, очень было тяжело, мне она жизненно необходима.. а именно 13 числа, 13 года в 13 часов (сама в шоке что так совпало) мне сообщили что мшинка теперь моя))))
14.06.2013
2. Какой, извините, дурак, пустит посторонних в ванну, когда купает малыша?????? 9. Как же не поцеловать эти сладкие пяточки?)))))) 10. А если долго в очереди сидишь, например, в поликлинике? По-любому придется покормить. А про волосы, зеркало, белье и т.п. ну такая откровенная чушь (имхо)!!!
14.06.2013
Прекрасно понимаю, что у суеверий очень часто есть историческое объяснение, возможно, исказившееся с течением времени (как история с пятницей,13), поэтому не верю в это. В угоду старшим родственникам не стригла ребенка до года и позволила к году "путы перерезать". Был у меня случай на работе, когда сотрудница, увидев, что я, беременная, вышиваю в обеденный перерыв, заявила, что беременным шить-вышивать нельзя, ибо ребеночек тогда родится "в заплатках" (крупных родимых пятнах). Не нашлась, что ей ответить, кроме - "вы в состоянии на улице по родимым пятнам определить детей профессиональных швей?"
14.06.2013
так...грудью кормлю на улице постоянно)) уже стригли 2 раза - ну уж очень длинные волосики у нас и жарко с ними))) целую ножки (такое вообще впервые слышу), про одежду тоже)), в зеркало очень любим смотреть) А могу добавить еще : не говорить имя ребенка, не показывать его никому 40 дней первые, когда начинает ходить ножницами как бы разрезать между ножек - путы перерезать,  чтобы ходил хорошо, не зацеловывать мальчиков - будум маменькими сынками)) а вообще в приметы не верю, но так часто все это слышала от бабушек, что запомнились хорошо))
13.06.2013
Впервые слышу о таких приметах. И к счастью, не верю в эту чушь.
13.06.2013
ой какой ужас...в это все верить можно сойти сума..Я родилась и выросла как раз в такой области где очень верят в суеверия.....и не смотря на то что нас разделяют 2000км родные дырку проели во мне этими суевериями. хотите я вам еще добавлю списочек :) не поднимать ребенка выше головы после захода солнца не будет спать(есть разумное объяснение не надо разыгрывать ребенка перед сном трудно уснет) давать что из дома соседям--ребенок не будет спать (тоже самое приходит соседка за солью и играет минут 5-10 с ребенком вот и не спит) не давать пока не заговорит рыбы --долго говорить не будет9да раньше и не подозревали про аллергию и что от рыбы бывает до 4-5 лет не давать ребенку грибов а то не смышленым будет --- связываем с отравлениями  если вернулся домой за тем что забыл надо в зеркало посмотреться а то несчастье будет--првавельно посмотри в зеркало на "тормоза забывчивого" да много всего и во всех сферах жизни есть свуеверий просто я не верю и все.....
13.06.2013
Вот это да! Спасибо, Ольга! Очень вам признательны! Интересные приметы. И вы правы, всему есть объяснение. А где это вы росли с такими суевериями?
13.06.2013
написала первое что в голову пришло но знаю их очень много  А родилась и выросла я в Западной Украине город Львов.У нас очень верят в приметы суеверия,,бабок .знахарок и.т. и каждая львовянка знает как сглаз снимать и легкие формы наговора или порчи...... а каждая третья перепуг яйцом умеет выкачивать и рожу с ноги спаливать(ой не знаю как правельно перевести)
13.06.2013
Полезные навыки!
14.06.2013
Верю в Бога, а Православие примет не приемлет, так что НЕ ВЕРЮ ни в какие приметы!! И очень этому рада
13.06.2013
а я думаю, что чем больше зацикливаешься на всех этих приметах, тем больше привлекаешь все плохое на себя. не зря же говорят, что мысли материальны! я верю только в хорошее!
13.06.2013
к сожалению, последний пункт про нас:( каждый раз, как только выклыдвала фото сын обязательно заболевал. И так каждый раз.. в совпадения не верю уже просто) ПРичем когда отдельным людям фото показываю, нормально. А когда массово - болеем.
13.06.2013
И вы такая не одна, Алена! Время от времени такие история слышим от друзей и знакомых. Загадка!
13.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Солнце вращается вокруг Земли или Земля вокруг Солнца? «Ребёнок шалит: наказывать или нет?»