12 лет

кесарево или естественные???

У меня и мама и тетя рожали в возрасте 38 лет,ЕР!А подруга мамы вообще в 41и 43 года рожала сама.Если нет показаний к КС и врачи непротив,то рожайте сами,после кесарева проблем больше с восстановлением.
11.04.2012
Мне 34 и это первые роды.Я понимаю ваши сомнения.В нашем возрасте чувство самосохранения сильно развито.Конечно,как будет ,так и будет.Но,стыдно признаться,боюсь боли до жути.Поэтому не могу сказать,что признаю только ЕР.Ничего плохого в КС не вижу,кроме эпидуралки(уколов боюсь не меньше).Нет,я не паникёр и не нытик,просто знаю что такое боль и не хочу её повторения. А вам что,выбор предоставляют ЕР или КС?
06.04.2012
близкая мне подруга рожала и ер и кс и как она мне сказала,что только кс.ни когда ер не будет больше.........вот...
06.04.2012
О чем вы говорить...мне 30 и это моя первая беременность. И не о каком кесАрево не может быть речи(ну конечно если такой необходимости не возникнет). РОЖАЙТЕ САМИ КОНЕЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
06.04.2012
Ну если не можете определиться, тогда подумайте про малыша, кесаренки меньше к жизни приспособленны, нежели естесстаенники, да и вам со швом (который к слову, из за возраста может доставить проблемы с нормальным заживлентем) малыша на руки-не взять, зачем оно надо-такое ощущение разбитости?..кс успеют сделать, если что не так, вам надо на естесственные настраиваться..все равно беременной не останетесь))
06.04.2012
давайте вместе на кладбище ползти?
06.04.2012
головокружение.... Папочка,не спишь?Говорит с тобой малыш.Я здесь рядом,в темноте,У мамули в животе.У меня твой нос и г