Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Александра
38 лет
Ивантеевка, Россия
На сайте с 05.08.2011, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
Александра
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Ивантеевка
Сохранить
Удалить заметку
4
записи
4
друга
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2012
Месяц
Март
Выбрать все
Редактировать
С двух до трех лет
С двух до трех: Отдых в Финляндии, Лапландии ,Киеве, Казани, освоили горные лыжи, ролики и коньки. На Горных лыжах И на санях Что там такое интересное мама читает: На свадьбе друзей: сладких снов: Одеваемся на склон Ловим рыбу, парк "Кусково" В зоопарке в Финляндии Первое фото в садике на свадьбе Дорога из Киева Финляндия На даче в Финляндии Аквапарк "Serena" Коньки Финские подружки свадебная фотосессия склон на катке в Москве Зоопарк в Финляндии Дача Evijarvi Пальчиковые краски Собираемся в сауну Аквапарк- джакузи рисование танцы Казань -в отеле
2-ой год жизни .
С года до двух : Много чему научились , сначала хорошо ходить ,потом бегать очень быстро - лазать везде где только можно , встали на беговые лыжи к 2 годам. Путешествовали - много летали. Побывали у родственников в Самаре , с друзьями отдыхали в Финляндии , ходили в баню и купались в озере. Второе лето провели как обычно в Грузии, Тбилиси , потом на месяц в горы на дачу и месяц на море. Здоровье окрепло -иммунитет тоже ))) Начала говорить предложениями распрастраненными и не очень. Начали учить буквы )) Начала говорить на втором языке - лучше чем на русском) Полиглот) Английским стала активно интересоваться . Тбилиси- после ванной Перед сном С любимой собачкой "Ташей"- Тбилиси Дома )) Учимся ходить на горшок ... С папой Сауна и бассейн. Водные процедуры Аква гримм Собрались на прогулку Собирает игрушки в поездку в Финляндию С грузинским вином из погреба С финским дедом Эско и подружкой Ниночкой ч\б Первый раз на лыжах, с бабушкой Манглиси - в горах на даче в Москве после отдыха С женихом в Самаре Тбилиси Главная улица - Руставелли Чистим зубы только с папой... с мамой В ресторане "Примавера" мамина девочка... после сауны
продолжение...
С самого детства я безумна любила детей и очень хотела их! Долго просила маму родить братика или сестричку за которым я буду сама ухаживать ))) но так и не случилась. Так что у меня только старший брат ,с которым мы все время дрались)))) В 10 лет я попала в реанимацию и получила в "награду" неизлечимое заболевание - Сахарный диабет - с тех пор моя жизнь стала сложной , 24 часа в сутки "на игле"... Но я продолжала мечтать что рожу здоровых детишек и шла к этой цели. В 18 был жуткий выкидыш по вине врачей- которые не увидели беременность и залечили моего малыша гормонами. В 13недель случилься ужасный выкидыш, была большая кровопотеря- итог- больница-операция и я опять одна . Прогноз- Бесплодие 2 степени. "Никогда больше не забеременеешь" сказала врач на прощание через 3 недели когда выписала. Но я продолжала лечиться и бороться за жизнь моих нерожденных малышей. В 19 -О чудо - я забеременела вопреки всем прогнозам и 30Июля 2007 года на 38 недели по показаниям я легла в роддом на плановое кесарево. Дочурка лежала ягодичками вниз - и никто не решился дать мне доходить до конца срока и рожать самой-тем более что она была уже крупненькая для своих 38 недель. Я не знала что это такое -кесарево... и хорошо что не знала. Летела как на крыльях на операционный стол , ждала встречи с дочуркой. Но и тут не все гладко пошло, анестезия не подействовала - была дикая боль ,после чего меня "пустили" под общий наркоз , предварительно неправильно установив катетер и обезобразив мою руку -которую я потом долго лечилиа... но не об этом. Очнулась в реанимации через 6 часов и была просто дико напугана , т.к вся нижняя часть тела была парализована ( мне ж никто не объяснил эффект анастезии которая как оказалось сработала намного позже). Потом объяснлили- немного успокоилась. Но да самого вечера не могла добиться от врачей информации о дочке, никто просто ничего не говорил . Я чуть не сошла с ума пока ко мне не соизволили прийти и все рассказать , ревела весь день и пыталась встать- что нельзя делать и что оказалось ооочень больно -хотя тогда я боли не замечала. Так вот оказалось проблемы были у меня -переливание делали . А у дочурки все хорошо. Вес - 3650гр, рост-53 см. Сразу закричала , дышала сама, 7\8 по шкале Апгар. Принесли только на 3 день - когда перевели в послеродовое из реанимации. Конечно тяжко очень - ходила по стеночке и очень медленно. Только через неделю почувствовала себя человеком и слезла с обезболивающих. Так началась моя новая жизнь с мягким теплым комочком - Софией Александровной ))))) ВЫПИСКА -08 августа 2007 1 НЕДЕЛЬКА - первое купание 1 МЕСЯЦ 2 МЕСЯЦА 3 МЕСЯЦА 4 МЕСЯЦА 5 МЕСЯЦЕВ 6 МЕСЯЦЕВ 7 МЕСЯЦЕВ 8 МЕСЯЦЕВ В 8 НАЧАЛА САМА ПЛАВАТЬ САМА ВСТАЕТ В КРОВАТКЕ И ХОДИТ ЗА РУЧКИ 2-ОЙ ПЕРЕЛЕТ НА САМОЛЕТЕ - 9 МЕСЯЦЕВ. ЛЕТИМ К СОЛНЫШКУ 10 МЕСЯЦЕВ 11 МЕСЯЦЕВ 12 МЕСЯЦЕВ (1 ГОДИК) ВМЕСТО МЯЧИКА -ЧЕРЕПАХА НАЧАЛА ХОДИТЬ В 12 МЕСЯЦЕВ- НО ПОТОМ СИЛЬНО УПАЛА И ПОТОМ ПОШЛА ТОЛЬКО В 1ГОД 3 МЕС.
Наконец решила заполнить пустые странички)
А вот и Я! Всем привет! И добро пожаловать! Меня зовут Саша. Мне почти 24. И у меня есть дочка ,сыночек и муж Александр))) А вот и мы
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
София
18 лет 10 месяцев
Кирилл
14 лет 7 месяцев