Войти
*Аленка*
39 лет Отрадный, Россия
На сайте с 24.04.2010, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
263
записи
74
друга
1
подписчик
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Отрадный
Поход в ЖК

Сходила сегодня в жк.

Результаты какие-то странные. В прошлый раз заметила, что гиня написала в карточке, что у меня 29 недель, хотя уже 33 должно было быть. Сегодня животик померяла и пишет 30 нед. Я говорю как так. Она говорит судит по высоте матке. Потом по предыдущему узи подсчитала, удивилась, по нему уже 36 должна идти. Короче все не в непонятках. Сказала узистка с отпуска выйдет, отправит меня выяснять эту загадку. Сбылась мечта о третьем узи, жаль только, что при таких обстоятельствах.

Еще гиня подвердила слухи, районый роддом наш закрыт на ремонт до октября((( Сказала что надо будет в соседний Отрадный ехать или в Самару вообще. Надеюсь попаду в Отрадный, а то до Самары далеко трястись будет, да и муж не наездеется в такую даль.

Вот так вот, надеюсь все-таки ничего серьезного не означают эти замеры.

Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Отрадный
Хм...

Ходила я вчера а осмотр, все у нас окей, только набрала мало 200гр всего за 2 недели. Значит не стесняясь можно теперь отъедаться))))

Получила сертификат, сдала последние анализы. У нас беременных толково только акушерка смотрит, но она в отпуск ушла. А гинеколог только с него вышла и немного не в курсе. Даже сердечко не послушала малышу. И я еще забыла сказать, что мне терапевта надо еще пройти, не взяла карточку. Ну ничего, неделя еще впереди.

Но странно вот что. У нас ведь новая мода, узи оказывается надо два раза теперь делать. Но, я думаю все равно не в районой всегда делаю, а в соседнем городе, платно. Ага, звоню сегодня записаться. Начали меня расспрашивать, типа назначили что ли или патология какая. Я говорю, нет просто плановое третье узи. Так там удивились, какое плановое? Блин, че за фигня. Да какая вам разница, вам деньги платят. Ну хотела назначить аж на 26, потом сказала раз я всегда у них делаю, то поговорит с врачем и чтобы я позже в третьем часу перезвонила, может пораньше назначат.

вот я думаю это так только в Самарской области или еще где такие нововведения?

Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Отрадный
Сегодня ровно 29 недель и поход в ЖК

Бэбиблог мне написал, что уже 29 недель, правда я думаю меньше на самом деле, ну не суть важно.

Сходила взвесилась сегодня, неожиданно набрала 1400кг за 2 недели, шок.))))) Тут же вопрос, ну и где этот килограмм? я ничего не заметила по себе, лялька наверно все забрала)))) Вес на сегодня 58900, скоро своего доходягу мужа перегоню))) Надо срочно откармливать)))

все анализы хорошие, даже мой многострадальный гемоглобин в норме)

16 июля сказали приходить за сертификатом. А еще к нему надо сдать букет анализов и пару врачей пройти. Тягомутина(((

спросила про боли в желудке, сказала можно пить всякие Ренни, Фесталы, красавки. надо выбрать наиболее безопасное и подготовится к следующиму приступу. Еще решила комплекс пребиотиков Эубикор начать пить, может полегчает и вообще желудок не будет больше болеть.

Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Отрадный
Про УЗИ

Сколько всего узи вам назначали делать за всю беременность, если только плановые?

У нас в глубинке делают только три за всю беременность. Вернее это я так думала. В этот раз мне в жк сказали, что надо делать только два раза. В 12 и в 20 недель. Но если что-то беспопокоить будет, то еще в 30 недель можно.

Странно в первую Б я точно помню, что в 30 недель обязательно было...Я бы хотела еще раз сделать, а то мало ли что...

Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Отрадный
Советы по уходу за младенцем

- салфетки для протирки попки- нужны там где нет воды,и не надо их набирать полно в роддом. Ничто не заменит водичку,чтобы смыть каки-писи))) - лекарственные травы для купания применять нужно только по показаниям,кипятить воду не нужно! - гладить пеленки,тем более с 2-х сторон-не нужно! Если они конечно не стирались вместе с носками мужа!) -маленького ребенка нужно поменьше дергать и глупо наряжать его в красиваые одежки-это не кукла - бортики нужны с 3 мес,когда он научится переворачиваться и более менее что-то соображать. До этого времени применение бортиков может вызвать развитие миопии,тк нет возможноти расслабить взгляд вдаль... - Люлька вместо кроватки или на первое время- трата денег,тк там очень плотные борта,узко,тесно,не комфортно...Положите лучше с собой. - Чем чаще прикладывать к груди-тем эффективнее ГВ. Пить ребенку находящемуся полностью на Гв не нужно,лучше покормить лишний раз - лучше до месяца пеленать в пеленки-так ему спокойнее - всякие матрасики ортопредические в кроватку-это маркетинг! ребенку лучше спать на мягком,а не на жестких матрацах... -автокресло для втречи из роддома не нужно,лучше взять с собой люльку-переноску или люльку от коляски. Как ни крути поза в автокресле-не физиологична для новорожденного!-еще раз повторю-это слова врача лектора. -самая страшная болезнь для младенца-это насморк,тк он теряет возможность сосать грудь! поэтому его нужно всячески беречь от вирусных инфекций,поэтому ограничить его контакт до меясца только близкими. -ногти стричь нужно аккуратно,только с 2-3 недели и только своими проверенными ножничками! до месяца надевать распашонки с закрытыми руками - газоотводная трубка-вещь хорошая,но засовывать ее нужно не менее чем на 7 см,а эжто сможет сделать только спецалист. -прививку бцж лучше делать по любому! про гепатит вам решать. Но у известной актрисы умерла девочка 8-ми месяцев только от того,что она не была привита от полиомиелита! Еще про питание кормящей мамы говорили,кому интересно что сказали-напишу. ПИТАНИЕ МАМЫ!))) - все овощи,фрукты термически обработанные- яблоки печь,бананы жарить! - борщ, суп,картошка,макароны ,котлеты,овощное рагу-можно! - сырое молоко не очень хорошо,тк может вызывать газы и малыша - кмсломолочные можно-творог,сметану,кефир,ряженку -рыбу и морепродукты-раз в неделю-они аллергичны! Для жителей среднеевропейской части навязывание японской кухни-полный бред и бессмыслица! -каши,омлеты,запеканики,хлеб-можно) -сказала вспомнить рацион при детском пионерлагере или санотории- примерно такое меню и должно быть! -жидкость 2.5 литра в день. Компоты желательно светлые,вареные самим-это самое лучшее питье!

2
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Отрадный
Шевелюшки

Вроде бы стала ощущать шевеления и пиночки несколько дней назад. Но это происходит пока раз-два за день и одно мгновение и все.. Поэтому как-то неуверена пока, а то ли я чувствую. Сыночек тоже на этом сроке стал ощутимо пинатся, но сразу сильно так, не спутаешь ни счем.

Кто уже чувствует шевеления, сколько раз в день вы их чувствуете?

ღ♥ Елисей ♥ღ
16 лет 1 месяц
Тася
13 лет 9 месяцев
Яся
10 лет 8 месяцев