Каждый день я только и слышу из БирюлевАААА, в БирюлевЕЕЕЕ, блять что за город такой БИРЮЛЕВ?????
Район Москвы называется БИРЮЛЁВО - и оно НЕ СКЛОНЯЕТСЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
Выговорилась)))))
Каждый день я только и слышу из БирюлевАААА, в БирюлевЕЕЕЕ, блять что за город такой БИРЮЛЕВ?????
Район Москвы называется БИРЮЛЁВО - и оно НЕ СКЛОНЯЕТСЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
Выговорилась)))))
т.о. получается, что моя привычка не склонять название своего города говорит о мой неграмотности((((((((
Почему???? если оно не склоняется по правилам????
Вот тут я сама не до конца поняль...Если есть уточнее город, село - то точно не склоняем
Ну спасибо))) вообще не думала о полезности...просто выбесило уже) Сама я та еще грамотейка) -просто Бурулево))) моя так сказать родина)))
Ну да - привыкли же к названию уже) Если бы речь шла про Кунцево или Медведково..я бы наверно так не среагировала)
Ну а вот нас так не учили)) Может и обратила бы не знаю..
ну, учат по-разному - это факт, все зависит от уровня образования учителя. На моей помяти, действительно хороших школьных учителей было не так много. Всех помню по именам до сих пор. Ве состльные - сомнительно. Я же в 90-е училась. Не удивительно. В школе работали не понятно кто. Что сейчас - подумать страшно.
Вот именно - в районе БирюлевО, но в районе Бирюлеве....
Я по НТВ слышала))) и по другому каналу в бегущей строке было)
ага и Animal Planet)))
У меня есть свидетель - муж) он тоже слышал)
Я на сколько помню - К несклоняемым относятся существительные, у которых все падежно-числовые формы одинаковы. Среди них выделяются
Собственные на -ово (-ёво), -ево, -аго (-яго),
-ых (-их), -ко: БИРЮЛЕВО, ДОМОДЕДОВО,
так же и ваше зуево.
У нас в первом классе была училка так она говорила - Дети, ЛОЖИТЕ цветы в вазу))))
Я просто к тому - что если в газете так пишут или по телевизору говорят - это не есть истина в последней инстанции!
я не одна такая кого это бесит))))Меня еще бесит что теперь Западное ассоциируют с Восточным.
Мы вместе))))
Меня это тоже убивает - а то что это 2 района разных всем по барабану))))
Им не надо)) они ж Сми) 5 власть))
ну что вы в самом деле, это же реформа русского языка, лет несколько назад они так решили. У нас в области город Кемерово, так теперь в Кемерове, из Кемерова....я тоже поначалу очень бесилась)))
Это не реформа - это безграмотность...
Я сама прожила в Бирюлево 10 лет (правда в восточном) может по этому так и бесит)))