11 лет

Не ест практически ничего :((((

У нас не ела..сделали узи..увеличена поджелудочная..видно тошнота мучала..теперь поджел в норме,ребенок ест с аппетитом,тттт
25.10.2013
так она ест всякую ерунду, печеньки, булочку с сыром плавленным, сосиски, творожки. а вот серьезным не накормить ничем. вот ниже написала, что на днях получилось супом с гренками накормить
25.10.2013
У нас только кусочничала) что повкуснее..сейчас все что дай наворачивает)))
25.10.2013
ну, вот сейчас стараюсь выравнять ей питание. у нас было так, что она вообще ни ложки не  ела, брыкалась, пиналась, плевалась. а потом тащила что-то со стола, сухарики например. или требовала печеньку дать. поэтому я решила, что пусть уж лучше ест сосиски с гречей, раз только это идет на обед, чем она вообще есть не будет, и будет перебиваться всякой ерундой. а сейчас вроде лучше кушать в целом стала т-т-т. Видит, что ее не пичкают ничем, что ей не нравится, и вроде успокоилась, и потихоньку снова стала интересоваться едой другой
25.10.2013
Ну чтобы наладилось все у вас!тттт
25.10.2013
Если бы мне всякие вкусняшки довали вместо еды,я бы тоже только их и ела))) вы попробуйте немного ограничить в нмх
25.10.2013
Как вы сейчас едите? Мы вот в сентябре точно так же себя вели, я сама в истерику впадала, что он не ел ни чего, сейчас все хорошо и у нас вылезли одновременно три клыка. Вывод - это было временно и от зубов)
25.10.2013
ну вот сейчас уже получше. вчера вот получилось супом накормить. мы тут на какое-то время перешли на гречу с сосисками, ничего другого в обед не признавала вообще. а вот тут вдруг соблазнилась на суп с гренками. я их кинула для заманухи, не особо надеясь на удачу. но вот 2 дня подряд поела супчик с гренками. вот пока так питаемся. довольно плотно, но однообразно
25.10.2013
моя доня уже неделю от еды отказывается, ВООБЩЕ!!! педиатр говорит что зубы лезут, главное что грудь кушает.
17.09.2013
еще бы она ела курицу после колбасы. я своему вообще не даю колбасные изделия. мы с мужем их тоже оочень редко едим. у нас сын тоже ест плоховато. под мультики или клипы, и то надо постараться. я стараюсь ничего не давать перед обедом и ужином. ну сок еще могу дать или компот. но и те могут навредить. а мясо мы едим только в виде перемолотого фарша в котлетах с картофелем, луком и яйцом. кусок мяса не станет жевать.
16.09.2013
Ох уж эта ваша питерская "кура" )))) "Греча", кстати, тоже, по-моему чисто питерское словечко.У нас сейчас тоже период избирательного аппетита, мы с ребенком боремся. До крайностей не доводим, но есть определенные правила: хочешь вкусняшку - сначала съешь основное блюдо, никаких перекусов, если не стала есть блюдо в обед - получишь его же на полдник (не всегда, но часто). Если начинает выкрутасы, истерики, это я буду, а это не хочу - значит, не голодная, иди и играй (несколько раз выставляли из-за стола). Но все равно есть ряд продуктов, которые доча ни в какую не ест, хоть ты тресни. Однако правила позволяют придерживаться хоть какого-то порядка в еде, а не превращать это все в балаган. Дай ей волю -круглые сутки будет есть хлеб, макароны, сыр и печеньки )))
13.09.2013
Очень многие детки именно с полутора лет отказываются есть, это надо переждать. От перекусовов надо отказаться. Можно за полтора часа до приема пищи ( обеда, ужина) дать фрукт, то есть получается на второй завтрак или на полдник.  Для завтраков у вас достаточно вариантов: фрукты, творог, гречка, манка. Где-то на ББ нашла рецепт гречневой каши, моя ест с удовольствием. Варю 1,5 ст л гречки в воде почти до готовности, добавляю 150 мл молока, 5 -7 мин кипит, блендерю, добавляю сливочного масла и тертого яблока либо грушу. Попробуйте, можете немного подсахаритьЕсли категорически отказывается есть- НЕ ЗАСТАВЛЯТЬ! Не уговаривать! Никаких мультиков! Не бегать с ложкой по квартире! Не хочешь-не ешь, собираетесь гулять. Выгуленный ребенок съест все, что предложите. Всегда садиться кушать вместе с ребенком, есть с удовольствием, всем видом показывать, что вам нравится еда. Не запрещается, что ребенок будет есть из вашей тарелки.По поводу не ест овощей, можно в картофельное пюре под мешать морковь или шпинат, кабачок. Щи ест-замечательно, уже некоторые овощи присутствуют. 
13.09.2013
а вот с мультиками у нас беда :( я приучила сама, теперь жалею :( надо как-то  отучать теперь :(
13.09.2013
А у вас как? Не стала котлетку,ну на хоть сосиску съешь,так? Не будет она голодать... на моей опыте: ребенок ничего не ел(раньше делали все) отвела ко врачу: ее мучала тошнота и газообразование...пьем лекарство, стала опять есть. Не ест,значит не надо давить..я жалею,что застачляла кушать..( Ну и сосиски не давайте( голодный ребенок арест..не будет она сутки даже голодная ходить..
13.09.2013
нет, сосисками не заменяю. даю что-нибудь все-равно, хоть творожок или фрукты. хотя для обеда это не серьезно, мне кажется.
13.09.2013
у нас такие периоды бывают, готовлю, что ест... но при этом ограничиваю в сосьсках (хотя сосиски мой попробовал только к 3 годам) и печеньках а атк у вас нормальный набор в целомМой вот кроме курицы тож никакое мясо не признает, ни в каком виде - его право... не пристаю. Овощи тоже не ест, разве, что в супах. Из супов: борщ, гороховый, фасолевый... от бобовых уже пухнем ))) но что делать...еще убрала бы колбасу.
13.09.2013
колбасу я только вареную даю докторскую. по сути это те же сосиски получается. пару раз даже ела она у меня горячий бутербродик. половинку съедала. я делала для нее в духовке булочку колбаску и сыр. сама такие завтраки люблю, но я себе еще помидор могу добавить и майонез с кетчупом. а ей без добавок, конечно. но она пару раз поела и все теперь не ест больше такое.
13.09.2013
тем более докторскую ))) она хуже сырокопченой, в ней сплошной глютамат натрия. Олечка, я серьезно говорю, убери колбасу. Не нужна она ей, лучше уж просто с сыром булку запекай. мой любитель запеченых бутеров )
14.09.2013
Просто не давать булочки, печеньем и сосиски . И не заставлять есть. Не будет же ребенок умирать от голода при виде тарелки с едой? 
13.09.2013
я согласна! не кормите ее вообще. Комаровский тоже так советует
13.09.2013
У нас тоже с питанием проблема. Однозначно нужно забыть про сосиски. не буду писать про их вред, но проблема в глутамате натрия - усилителе вкуса. После продуктов которые его содержат дети очень плохо едят нормальные продукты. Дочь однажды попросила сосиску, так я по дурости дала попробовать. Потом ей только сосиски подавай. Сейчас при ней их вообще не едим. С овощами у нас тоже проблема. Добавляю тертый кабачок в омлет, ест нормально. Еще даю кабачок с языком, все это измельчаю блендером. Ну и в супе еще овощи ест. А больше пока никак. Макароны тоже не ест, но меня это не тревожит. Не очень то и полезный продукт.
13.09.2013
 сейчас сосиски и не покупаю. едим только если экспромтом куда-то в гости зарулим, а там это бывает единственный вариант приемлемый. 
13.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
а что у вас с развивашками? День наперекосяк =(((