Это просто пипец, дали мне значит направление к гематологу из за низкого гемаглобина....позвонила я в 1ю краевую, запись на октябрь...
Ладно думаю пойду к платному....записалась в частную клинику. Прихожу, милая тетя врач посмотрела мои анализы, кровь на стеклышке в микроскопе покрутила, пощупала меня на кушетке, спросила меня как я себя чувствую? Я ответила что хорошо! Иииии....сказала что мне надо есть побольше белка и пить мальтофер (железо)! Я в шоке, я пью это железо с самой постановки на учет блин, и всегда знала что надо белка побольше есть, мяса там и все такое...выписала короче она бумажку что у меня анемия 1 степени и отправила мясо есть!!Вот так! Взяли с меня 600 рублей за 10 минут и все! Смысл идти было к этому врачу!!!???не понимаю....
Гематолог...(((
Попробуйте препарат железа ферлактум запивать его либо апельсиновым соком либо аскорбиновой вместе с ним, поздним те очень быстро железо!) если пьете препараты кальция то убирите их на время востоновления гемаглабина) будьте здоровы)
0
06.08.2012
Ответить
Я в рд подняла гемоглабин за два приема на 16.. А потом за короткий срок дома)) так что удачи вам)) а гемоглабин вам лучше держать в норме, у меня во время б в последнем триместре была анемия 1 степени(гемоглобин был 105-110), про ферлактум тогда не знала, пила другие препараты железа, а сейчас у малыша анемия(( борюсь с его железом пока без результатно(( уже месяц прошел((( завтра вновь кровь ему сдавать пойдем(
0
06.08.2012
Ответить
капец у нас врачи, мож мне врачем стать)) я тебе эти методы еще две недели назад советовала)) вообщем первая степень это не страшно, лопай больше мяса и гречки))
0
11.08.2012
Ответить
у меня тоже понижен, я пью феррум лек, вроде че то повышает, но не сильно, одно время усиленно ела бутеры с красной икрой, но гемоглобин они мне повысили а вот вес значительно :)
а к врачам ходить это да, я к бесплатному в пол-ку только к окулисту ходила, но поликлиника это ужас отношение оставляет желать лучшего, поэтому всех остальных я тоже прошла платно ... зато без нервов :)
0
06.08.2012
Ответить
я подняла гемоглобин за 3 дня с 110 до 128 с помощью гречки,печенки и гранатового сока. Никаких препаратов никогда не принимала, всегда только диетой.Сейчас лето,ешьте голубику, от нее гемоглобин тоже отлично восстанавливается!
И не пейте цельное молоко,оно мешает усвоению железа.
0
06.08.2012
Ответить
Спасибо девочки!!!!Вечером иду в магаз повышать гемаглобин)))))
0
06.08.2012
Ответить