Войти
Doriblu
Сын, 14 лет 7 месяцев Москва

Вопрос про плавательный круг

лЮля
Арсений Дмитриевич, 14 лет 8 месяцевОлюшка, 11 лет 3 месяца Москва

Могу сказать, что лучше купать его на руках, так ему комфортнее будет. Даже массажисты говорят, что так мышцы укрепляются быстрее. Просто брать ребенка и делать с ним некоторые упражнения в воде: восьмерку, пинать мячики резиновые, на животике плавать, держа его под подбородком и под затылком другой рукой. В общем, вращать его в разные стороны, но аккуратно. чтобы воды не заглотнул.

0
16.03.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 7 месяцев Москва
у нас заглатывает воды если его так купать...( иногда бывает так что даже я не успеваю вообще понять как это произошло и когда успел!
0
16.03.2012
лЮля
Арсений Дмитриевич, 14 лет 8 месяцевОлюшка, 11 лет 3 месяца Москва

сильно плещется?

0
16.03.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 7 месяцев Москва
нет, просто шевелится начинает, а я не приноровилась, а муж пока боится его в воде держать, говорит покрупнее станет, тогда )))
0
16.03.2012
лЮля
Арсений Дмитриевич, 14 лет 8 месяцевОлюшка, 11 лет 3 месяца Москва

А, ну это другое дело тогда.

0
16.03.2012
Светлана
Павел, 14 лет 7 месяцев Воронеж

В месяц сынок очень хорошо воспринял круг, с удовольствием в нем плавал в большой ванне, активно гребя ножками и держась ручками за края, но длилось это недели три. Потом понемногу стал возмущаться, видно было, что его что-то беспокоило и Круг постепенно сошел на нет. Возможно потому, что он плавал в нем лежа на животе и шее не удобно так. Павлик вообще не любит мыться и плавать на спине, сразу возмущается. А гляжу на других деток на фото  - большинство как поплавки в круге или больше на спинке лежат. 

0
16.03.2012
Вера
Виталик, 14 лет 7 месяцевВладик, 11 лет 11 месяцевВениамин, 9 лет 8 месяцев Тула

Первый раз сын с кругом быстро сообразил что делать.А вчера так же начал брыкаться,снимать и мы даже купаться не стали.Ну не было у ребенка настроения плавать,да и закрепили мы наверно круг в этот раз не правильно.Было ощущение,что он из него вынырнет при неловком движении.

0
15.03.2012
Ирина
Марк, 14 лет 7 месяцевПланирую Запорожье

у нас точно так же было, почти две недели, каждый день одно и тоже, пытался вылезти из круга, а сейчас ттт, нормально, плюхкается во всю, воду во все стороны расплюхивает, что швабро прям вымакивать приходится)))может и у вашего сыночка это пройдет!!

0
15.03.2012
Татьяна
Сережа, 15 летДаша, 12 лет 4 месяца Москва

тоже был такой период, потом все наладилось

0
15.03.2012
Появилось темное пятнышко на щечке Первый раз сам схватил игрушку!))))

Похожие записи