Войти
Мама мальчика (2 месяца) Москва

Вопрос про плавательный круг

9
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Могу сказать, что лучше купать его на руках, так ему комфортнее будет. Даже массажисты говорят, что так мышцы укрепляются быстрее. Просто брать ребенка и делать с ним некоторые упражнения в воде: восьмерку, пинать мячики резиновые, на животике плавать, держа его под подбородком и под затылком другой рукой. В общем, вращать его в разные стороны, но аккуратно. чтобы воды не заглотнул.
0
16.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
у нас заглатывает воды если его так купать...( иногда бывает так что даже я не успеваю вообще понять как это произошло и когда успел!
0
16.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
сильно плещется?
0
16.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
нет, просто шевелится начинает, а я не приноровилась, а муж пока боится его в воде держать, говорит покрупнее станет, тогда )))
0
16.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
А, ну это другое дело тогда.
0
16.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Воронеж
В месяц сынок очень хорошо воспринял круг, с удовольствием в нем плавал в большой ванне, активно гребя ножками и держась ручками за края, но длилось это недели три. Потом понемногу стал возмущаться, видно было, что его что-то беспокоило и Круг постепенно сошел на нет. Возможно потому, что он плавал в нем лежа на животе и шее не удобно так. Павлик вообще не любит мыться и плавать на спине, сразу возмущается. А гляжу на других деток на фото  - большинство как поплавки в круге или больше на спинке лежат. 
0
16.03.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Тула
Первый раз сын с кругом быстро сообразил что делать.А вчера так же начал брыкаться,снимать и мы даже купаться не стали.Ну не было у ребенка настроения плавать,да и закрепили мы наверно круг в этот раз не правильно.Было ощущение,что он из него вынырнет при неловком движении.
0
15.03.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Запорожье
у нас точно так же было, почти две недели, каждый день одно и тоже, пытался вылезти из круга, а сейчас ттт, нормально, плюхкается во всю, воду во все стороны расплюхивает, что швабро прям вымакивать приходится)))может и у вашего сыночка это пройдет!!
0
15.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
тоже был такой период, потом все наладилось
0
15.03.2012
Появилось темное пятнышко на щечке Первый раз сам схватил игрушку!))))

Похожие записи