Войти
Мама мальчика (3 месяца) Москва

Лор приказал не лазить ребенку в нос!

Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Практически каждый день) Аккуратненького ватным жгутиком. А смачиваю своим же грудным молоком. )

0
15.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

читала, что нельзя грудным молоком!....это очень хорошая среда для бактерий. Раньше наши бабушки так делали, но только потому, что альтернативы не было никакой. теперь то мы в современном мире живем)

0
15.04.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Я тоже такое слышала, но тем не менее я так делаю. Я же не закапываю в носик молочко, я лишь смачиваю немного ватный жгутик.
Сколько людей, столько и мнений)
Раньше думаю пользовались натурпродуктом...это сейчас фармкомпании бьются за место на прилавке.)

0
15.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

если натурпродукт с неблагоприятной для микробов- это одно, а если наоборот, то это другое....Я предпочитаю перестраховаться, чем пользоваться сомнительными бабушкиными методами. Тем более, что вазилиновое масло и Аквамарис- это далеко не химия)

0
15.04.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Не стану спорить! Я в этом вопросе не осведомлена как следует. Воможно Вы правы!
А Аквамарисом мы и сами пользуемся)

0
15.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

ну вот))))) не в землянке ведь живете))))))))

0
15.04.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

А т.е. использование, в моем случае, грудного молока характеризует меня как человека первобытного? ))

Ну спасибо)
Это, знаете. Наверное так же как с допаиванием воды детишек кто полность на ГВ :)
Мы, кстати, на гв и я предлагаю днем малышу попить водички) При желании он не отказывается!)

0
15.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

на счет воды спорить не буду. у кого-то молоко как вода, у кого-то сливочки)))) предлагать можно, а малыш сам поймет, надо или нет. тем более лето на носу.

0
15.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Девочки не ссортесь и не спорьте))
0
16.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

так никто не ссориться)))))

0
16.04.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Ну да, всё верно! Главное предложить)

0
16.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Девочки не ссортесь и не спорьте))
0
16.04.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Ксю, ты что)) Мы разве ссоримся) Мы обмениваемся информацией)

0
16.04.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

можно даже посмотреть,как срыгивает ребенок.а срыгивает он кефиром,вот так же и молоко это там скисает.расти бактерия,большая и маленькаяяя

0
16.04.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

да-да.это правда.мне все врачи строго настрого запретили.да и сама понимаю,что этого нельзя делать.

все ты правильно пишешь

0
16.04.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

каждый день ватной палочкой без ограничителя, раньше делала с ограничителем - но козюлины не доставала

если не вижу сопельки - не лезу

0
15.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

ага. вот так вата и застревает в носу...

0
15.04.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

у неё ноздри в три раза шире ватной палочки) я больше боюсь что она головой мотнет и я ей пораню что-нибудь

0
15.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

тоже проблема кстате!) так зачем так рискуете????) скрутите жгут)

0
15.04.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

на жгуты я криворукая - не выходят они у меня. пыталась много раз по разным технологиям. А касательно риска - наловчилась уже, да и дочка привыкшая.

0
15.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

))))))))

0
15.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
жгуты легко из ватных дисков делать
0
15.04.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

девочки,спасибо,я все способы знаю и пробовала,увы моей криворууости

0
16.04.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Кулебаки

Берете спичку,ватку наложить на 1/3 спички и скручиваешь жгутик очень удобно и плотный получается.Эт я налоычилась когда старшему турундочки с левомеколем прописывали.Желаю удачи.

0
16.04.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Клин

Да , каждое утро ватной палочкой , я чуть- чуть ватку стягиваю на палочке , она получается мягкая и очень удобно.

0
15.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

А чем смачиваете ?

Я до сих пор делаю жгутики из ваты.

0
15.04.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Клин

Ничем , просто стягиваю чуть -чуть ватку с палочки , намного удобнее чем жгутики , получается носик чистится только тем что оттянулось , сама палка туда не попадает , так что повредить носик не возможно

0
15.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
а у меня ватка вечно слетает еще в руках, поэтому делаю жгутики из дисков ватных
0
15.04.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Новосибирск

советую жгутики не из ваты а из ватного диска ну безумно удобно! ватный диск разделить на 2 штуки. ну он делится смочить в вожичке и скатать и не надо вату крутить!)))намного удобнее честно! попробуйте

0
15.04.2012
Мама девочки (14 лет) Пермь

мы тоже так делаем )))) мне мама показала

0
15.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
я из диска и делаю))
0
15.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

тоже жгутики. Смачиваю вазилиновым маслом. Предварительно закапав в нос Аквамарис.

0
15.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
я тоже вазелиновым маслом смачиваю, иногда кипяченой водой.
0
15.04.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

смотрю,что все чистят ежедневно,а мы вот не чистим.может плохо это..

0
15.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

мы тоже не чистим каждый день. Тем более просто так. врач тоже сказала, что не надо туда лазить без особой надобности.

0
15.04.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

фух.теперь я спокойна)

0
16.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

0
16.04.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

0
16.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Дайтона-Бич

И мы не чистим, я и не знала что надо! Я толко еслт что-то увижу в носапырке!

0
15.04.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

и я так же)туда ж еще попробуй залезь)))

0
16.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Дайтона-Бич

ага! Деть же тоже не тежит смирно не ждет пока мама козявку подцепит!

0
16.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Минск

В роддоме и на курсах перед родами говорили чистить каждое утро (что, собственно говоря, они сами и делали на обходе). Мне из ваты турунды неудобно крутить, я из диска ватного делаю - режу его на 4 части треугольничками. От протирания  глазок остался целый пакет фурацилина,  в нём смачиваю турунды)))) Если совсем солля-тянучка, могу помочь турунде ватной палочкой)))) Вот только тож не знаю, до какого возраста так чистить. Муж смеётся - пока сморкаться сам не научится)))))))

0
16.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
мне и в роддоме, и педиатр, сказали каждое утро чистить!!! а лор( он ведь лучше знает) говорит другое- и вот кому верить)))?
0
16.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Минск

А он объяснил, почему так считает?

0
16.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Минск

А, уже вверху увидела почему)))) У меня муж врач (не ЛОР, правда))))) Он на это только плечами пожал)))) Не понимает, что там нарушается)))))

0
16.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
якобы нос сам вырабатывает слизь для увлажнения носа, а если мы там лазием, мы нарушаем естественную выработку... как-то так!
0
16.04.2012
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва
А я открыла для себя палочки для чистки носа с липучкой. Это вещь! Ребенок не успевает глазом моргнуть как коза извлечена из носа, не надо глубоко засовывать и совсем не травмирует слизистую. Не всегда конечно получается с первого раза достать, но где-то в восьми случаях из десяти. Уже не представляю как можно мучать ребенка турундочками
0
16.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
это плочки японские которые, пиджен?
0
16.04.2012
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва
Ага
0
16.04.2012
Мама троих (32 года, 20 лет, 14 лет) Улан-Удэ

Мы не чистим. Если что то мешает, он обязательно чихает и кода купается естественным образом прочищается.

0
16.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
вот врач тоже сказал что все стественным образом должно прочищаться....
но бывают ведь случаи если козявки сами не выходят.
0
16.04.2012
Мама троих (32 года, 20 лет, 14 лет) Улан-Удэ

Ну наверное, иногда не критично.

0
16.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

брызгаю аква марис жду немного и аккуратно ватной палочкой (знаю что ей не рекомендуется) достаю козявочки...каждое утро

0
15.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Это лор так посоветовал делать ?

0
15.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

нет...

0
15.04.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Иркутск

я чищю каждое утро турундочками из ваты, смоченными масло джонсон-беби. иногда забываю, там столько коз, ребятенок даже не выворачивается, дает все прочистить, как будто все понимает. может вам по какой-то причине рекомендоцию такую дали?

0
16.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
нет причины, просто врач объясил это тем что когда мы туда лазием, то нарушаем естествеенную работу слизистой...
0
16.04.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Брянск

во как!!! А я каждый день чищу ((( Либо аспиратором Отривин Бэби,либо ватным жгутиком, смоченным назальными каплями Отривин Бэби...Ну а как не чистить,если там коза видна ((( Он же сморкаться не умеет

0
16.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
я теперь чищу только если козу вижу, аж если она в одной ноздре- ее и чищу
0
16.04.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Во блин.... а нам наша сказала, что 2-3 раза в день надо чистить жгутиком с персиковым маслом.........

0
16.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
ой 2-3 раза это слишком
я выше в комментарии ответила, что врач сказал что если мы туда залезаем, нарушаем работу слиистой...
0
16.04.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

 я свом чищу когда по звукам явно там коза сидит, капаю физрастаором и минуты через две Отривином беби выкачиваю. Вылетают козы только так и нос дышит, и ребенок счастлив)

0
15.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
я коз ватным жгутиком достаю- таких огромных что в шоке! откуда в таком маленьком носу такое!!!
0
15.04.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Бердск

Мне в роддоме показывали, как чистить - ватку смачиваешь кипяченной водой, делаешь жгутик и прочищаешь носопырку. Все козявки прекрасно достаются, и дышать ребятенку легче становится ))) И так каждое утро. А иначе как же дышать ребенку, он от козявок хрюкать начинает ))) Вот в ушки - да, лазить не надо, только если снаружи видно серу, то аккуратно ее удалить.

0
16.04.2012
Мама девочки (14 лет) Пермь

я чищу когда там козявочки вижу, которые ей явно мешают .

делаю такой маленький жгутик из кусочков ватного диска смачиваю в  кипяченой водичке и кручу ими в носике , когда вытаскиваю на ваточке уже козявочки

0
15.04.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

до месяца каждый день чистила ватными турундочками.иногда смачивала в хьюмере.особенно.когда срыгивал через нос.это было раза 3-4.потом перестала чистить.теперь только по надобности.сильно забит нос-отсасываю.если не забит.но что-то мешает.то чищу турундочками и хьюмером.козу достать-святое дело)))не могу смотреть.как она мешает

0
15.04.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

когда вижу козявки (это может быть как 3 раза в день так и раз в 3 дня) вычищаю ватной палочкой ничем не смоченной. сухой ее проще зацепить. но чищу только до таких внутренних бугорков не знаю как они называются такие штуки, за них не лезу.

0
15.04.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Промываю физраствором если хрюкает и отсасываю аспиратором, но это редко бывает. Еще козявка если какая наружу выглядывает - ее тоже вытаскиваю (пальцем!). И все ) Ничем в нос не залезаю, никакие турундочки не кручу ()

0
15.04.2012
Мама девочки (14 лет) Евпатория

на курсах материнства в консультации говорили, каждый день ватной турундой, смоченной в кипяченой воде... делала, почти каждо утро, пока дочь не стала  жаловаться! так по-взрослому! теперь если только там совсем что-то мешает, если хрюкает и тяжко у груди дышит.

0
15.04.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Блин! А я утром и вечером. Так как, поплачет, а потом и сопли и козы в носу, не оставлять же так...

0
16.04.2012
Санкт-Петербург

У нас насморк,только аспиратор ОтривинБэби спасает с капельками АквалорБэби.А вот врач посоветовал брызгать ИРС 19,его с 3-х месяцев можно.Пока лечим.

0
16.04.2012
Мама девочки (14 лет) Одинцово

Блиннн, старшенькое. У моей кадждый день там козули сухие, я их аквамарис смачиваю затем трубочкой отсасываю

0
16.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

А я не ваткой достаю:) Я сворачиваю кусочек салфетки или туалетной бумажки в турундочку и наматываю строптивую козявку:). 

0
15.04.2012
Мама четырех (от 11 лет до 24 года) Москва

Каждое утро чистила всем,до года где-то турундочками ватными.Либо в вазилиновом масле смочеными,либо в грудном молоке.

0
15.04.2012
Мама двоих (14 лет, 3 года) Зеленоград

утром после сна и вечером перед сном, молоком турундочку из ватки скручиваю по старинке)

0
16.04.2012
Ульяновск

как можно реже..только когда коза видна..

0
16.04.2012
Крещение. У меня вопросы. В чем гуляете?

Похожие записи