Вообще не трогать там ничего!!! Совсем-совсем.
Лор у нас очень внушительный доктор-мужчина, интеллигентнейшего вида, что сразу располагает желание слушаться и доверять)))). Но! не могу я не лезть ребенку в нос, когда вижу козу там!!! Если честно я не очень понимаю, как можно не чистить иногда ребенку нос. Я все же считаю что если там что-то мешает, надо почистить, а не ждать пока там что-то застрянет.
У кого-то случай был сказали новорожденному носик не прочищать, а потом ребенок чуть не задохнулся, потому что то-ли скопившееся не в то горло попало, то ли другая причина, но именно чистка носа спасла ребенка!!!
Вобщем вопрос - вы чистите деткам носики ? Как часто? Насколько глубоко ? И чем ватку смачиваете ?


смотрю,что все чистят ежедневно,а мы вот не чистим.может плохо это..

Муж смеётся - пока сморкаться сам не научится)))))))