АКДС или Пентаксим??
Аналогичная проблема. Я буду делать после года прививку АДС - столбняк и дифтерию или инфантрикс. Правда, пока еще точно не решила, буду или не буду делать вообще прививки. Думаю. Пока сделали только 3 штуки от полиомиелита и БЦЖ в роддоме и все.
Почему я не хочу делать АКДС с коклюшем. Она плохо переносится, ребенку после года коклюш не так страшен (это для родителей взрыв мозга), что с прививкой, что без прививки - детки все равно болеют коклюшем.
Наша педиатр (не участковая) советовала пентаксим. Пентаксим - прививка от 5 заболеваний (+полиомиелит и гемофильная палочка).
Вот что я нашла: "Пентаксим не формирует иммунитета против инфекции, вызываемой другими серотипами Haemophilus influenzae, а также против менингитов иной этиологии". Поэтому, если вы хотите делать пентаксим, то делайте. От всех болезней не оградить, а некоторыми лучше переболеть!
Для мальчика обязательно лучше сделать прививку от свинки, она тоже какая-то там комбинированная.
А для мальчика от свинки почему такая обязательность??
паротит может вызвать бесплодие у мальчика. А девочкам не советуют делать прививку от краснухи, лучше, если ребенок переболеет сам краснухой до беременности.
Ну вот, АКДС наш лучше не делать, живая коклюшная вакцина очень активная. И именно она вызывает осложнения и температурные реакции у ребенка. Либо АДС, либо импортные - инфантрикс с пентаксимом.
Паротит не вызывает бесплодия. Его может вызвать орхит (возможное осложнение паротита). Но тот же орхит может быть осложнением целого ряда других инфекционных заболеваний, травмы яичек, а так же самой вакцинации.
И орхит опасен не ранее начала периода сперматогенеза.
АКДС - не "живая" вакцина, а тоже инактивированная. Но в отличие от Пентаксим и Инфанрикс, которые нецельноклеточные, она цельноклеточная, поэтому более реактогенна и риски ее применения гораздо выше.
Хочу высказаться,девочки!Думаю,здесь работает правило: Меньше знаешь-лучше спишь)))Но ведь если знаешь правильную инфу,спишь крепко)))) С развитием знаний,с проведением различных исследований человек получает больше инфы и оттого получает больше возможности выбирать.Делать или не делать.И вместе с тем неизбежно появляется куча флуда и тех,ктто "услышал звон и не знает где он".Это когда я слушала байки про эпидуральную анестезию-что остаются колеками и прочее.А дело всё в том,что нужно просто найти хорошего специалиста, услышать верное мнение.Вот и сейчас я не против новых тенденций в области прививания,просто не могу найти хорошее,квалифицированное мнение.А насчёт того,что РАНЬШЕ ДЕЛАЛИ. Много что было раньше. Недостаток знаний. Я вообще пошла в 8.5 месяцев.И мама мне постоянно твердит,что надо дочку присаживать,что она у тебя неправильно развивается(нам 6.5 месяцев).Только почему -то её не волнует,что доча как юла вертится и уже встаёт на четверенки и вот-вот поползёт.Раньше штампы....штампы...сейчас век индивидуальности,а главное-возможность выбирать!!! И вот сегодня у нас 3 АКДС и я дико переживаю.Первые 2 этапа вводили в городской поликлинике бесплатно,хорошо перенесли. P.S. А я со своим 8.5 месячным хождением всю жизнь мучаюсь с болями внизу спины,будто позвоночник у меня сдавили в пояснице
ухххх...пробило что-то меня_)))))
Ваши боли внизу могут быть звязаны с действиями мамаы, может она Вас присаживала? Раньше ведь ТАК НАДО БЫЛО. Мужа сажали в детский стульчик, я как фотографии увидела меня саму. скрючило от ужаса. Теперь у негоесть проблемы с позвоночником. Я думаю все оттуда....
я бы в жизни не поставила нашу акдс..имхо
лучше пентаксим.
а еще лучше инфанрикс гексу.мы ее делаем.хотя пентаксим у нас поликлинике вообще бесплатно делают.
странно...часто пишут на бб,что делают ее.по моксве часто читаю спрашивают про клиники
Есть инфанрикс, мы месяц назад делали в Ярославле...в Москве во всех центрах практически есть..в обычных поликлиниках понятное дело, что нет.
ой, ну бред:))))
это в какой поликлинике проверяют на наличие антител к болезням?
это очень дорогие анализы))) врет врач в наглую!
значит пентаксим все же ?))
переносимость русской акдс у всех детей разная, моя дочка три первых прививки перенесла обычно будто и не кололи, а последнюю четвертую с температурой 39
сыну делала тоже акдс русскую, первая прививка была в 5,5мес. Перенес тяжело, температура около 38, вроде и не большая, но был "никакой", вялый, невеселый, взгляд вникуда и т.п.. Муж глядя на плохое состояние сына в первые сутки сказал, сделаем вторую акдс, если у сына будет такое же ужасное состоянее при ее переносимости, то больше делать не будем откажемся. Так что не угадаешь...(((
я сама за акдс очень переживаю как и ты...страшно прям. А врачам лишь бы для галочки прививку ширнуть, их вообще слушать нельзя
Да,я тоже за пентаксим или ннфанрикс. Вам просто врач како-то не тот попался))).
Сейчас эта огромнейшая агитация против прививок всех мам поставила в тупик. Это ужас!!
Мы сделали все прививки строго по календарю прививок по моему настоянию. Все прививки оплачиали сами,кроме одной пентаксим,которая нам мило досталась от государства(между прочим самая дорогая).Ни на одну прививку,никакой реакции,ни температуры! Главное-здравый смысл родителей в этом вопросе:) Комаровский(с)
Да, раньше никто не агитировал, все делали и знать не знали. А тут появились всезнающие, информации много, вот и мамы теперь покоя не знают, точно ужас!!
Я не стала бы делать ни первую ни ворую. Инфандрикс более щедящая вакцина и дажет меньше реакций
Мы прививались Пентаксимом уже 3 раза (мы ваши ровесники - сегоня нам 8 месяцев). АКДС не стали делать, нас очень запугали этой прививкой. Перед первым Пентаксимом у нас была темпераура 37,2, но все равно сделали - это может быть особенность ребенка такая. ВТорую Пентаксим тяжело перенес. (с температурой 380, а третью - хорошо. Так что советую Пентаксим все-же.
ДД, мы первые 2 сделали АКДС, а последнюю Пентаксим ( в 2 года только). Вообще не было никакой реакции, а 3-я прививка самая сложная по реакции.
Интересно.....Ну вот все индивидуально конечно. мне иммунолог тоже говорила что бывает и наша акдс очень легко воспринимается
А от чего эта прививка? Я только начинаю вникать в эти процедуры
Пентакимс очень тяжелая прививка пятивалентная. Инфанрикс лучше. Мы первые две ставили нашу АКДС (все прекрасно) а вот третью самую сложную (они идут по накопительной) уже сделали Инфанрикс.
И мне кажется чем меньше малыш тем лучше он ее перенесет
Как можно сравнивать нашу акдс и Пентаксим??? Ну и врачи... Конечно Пентаксим . Без раздумий