Войти
жду девочку, 23 неделя Абакан

+5 кг в 18 недель

Мама двоих (11 лет, 5 лет) Рим

Тоже была такая прибавка в первую беременность, в итоге набрала 18 кг, видимо сказалось похудение до беременности и организм тогда просто взял своё обратно.

Сейчас 31я неделя и прибавка 4,5 кг, на диете особо не сижу, стараюсь вечером есть меньше и в основном готовлю себе овощные салаты. Я бы вам советовала понаблюдать ещё чуть и если вес будет расти сильно, то заменить ужин на что-то более лёгкое.

0
10.03.2021
Мама девочки (4 года) Абакан

Kate, спасибо! Да дело в том, что вес уже месяц как не растет, вот и ломаю голову, что с этим делать. И толстеть страшно и анализы плохие, врачи наоборот говорят кушать стараться больше (до беременности очень много и часто худела)

0
10.03.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Рим

Сонечка , ну по поводу кушать больше я бы стала сомневаться, главное не количество, а качество еды, очень важно сбалансированное питание, а перебрать веса в беременность не есть хорошо. Если вес стоит, значит просто организм добрал того, чего ему не хватало, дальше может будет плавный набор.

0
10.03.2021
Мама двоих (25 лет, 5 лет) Москва

Это же не много)

за 40 недель 12 кг это отличный набор! Вы примерно так и идёте . После 33 возможно перестанете набирать .
Моя гинеколог примерно нашей комплекции (я тоже 167,немного меньше вешу правда ) так вот она набрала 28 кг! И через 2 недели вышла на работу ,практически полностью вернувшись к своему дородовому весу .
А вообще,это так индивидуально. Я весила всегда 47-48 кг,а первые 4 месяца беременности вес держался 46.400 и ни на сто грамм не менялся . При этом ставили крупный плод ! Сейчас 33 недели (плод превышает на 3 недели по размерам) я набрала 53 кг .
Не исключено что после родов как расторабанит во все стороны 😂

Главное здоровые дети )

0
10.03.2021
Мама мальчика (11 лет) Новосибирск

хотя, если как вариант вы могли войти в беременность с некомфортным для себя весом то возможно)это ваш стандартный вес был несколько лет?

0
10.03.2021
Мама девочки (4 года) Абакан

Юля, нет, за несколько месяцев до беременности скинула, до этого была как раз 57 кг

0
10.03.2021
Мама мальчика (11 лет) Новосибирск

Marina Sidorenko, тогда организму просто привычно вот в этом весе) поэтому вы их обратно набрали) все хорошо)

0
10.03.2021
Нью-Йорк

Ой, ну 5 не 50 же :)

Наслаждайтесь беременностью и не парьтесь

0
10.03.2021
Мама двоих (12 лет, 4 года) Новосибирск

У меня 23 недели прибавка 5 кг, до Б вес был 49,5 рост 166, все врачи как один и в ЖК и платный пишут маленький набор и изначальный дефицит веса. По калькуляторам +7-8 должно быть. Так что все у вас нормально, главное чтобы чувствовали себя хорошо! А вес после скинете

0
10.03.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Харьков

Я 4 кг в 1 триместре набрала, резко выросла грудь, а по фигуре не изменилась. Все индивидуально. Может Вода задерживается из-за прогестерона.

0
10.03.2021
Мама мальчика (11 лет) Новосибирск

мои врачи сказали бы дофига, потому что вес ребенка в 18 недель 160-215 грамм)ну плюс если прибавить на плаценту и воды все равно много)

0
10.03.2021
Давление 70/50. 

Похожие записи