Сегодня поклянчила "билетик на поезд" до станции беременность, поторопилась похоже. Ощущения такие, что вот вот нагрянут "радостные" дни, а ещё дней шесть как минимум до плановых. что-то рановато, гостям не рада. Конечно особой надежды на этот месяц не было, но чудеса разные свершаются и почему бы не мне быть кандидатом на счастье. Настроение гадостное, а ещё такой дождь за окном зануда. Так тут ещё такая напасть. Похоже меня стало "толстить". Последние лет 10 весила не больше 50 кг. Раньше ещё меньше, дабы балетная. И ела всегда всё что хотела, ну без фанатизма конечно. А тут встала как-то на весы, ба, 54, и это за два месяца. Это меня что так от кломифена разносит? Если дело дальше так пойдёт, то... В четверг к Г., вот и полюбопытствую, что за срань (прошу прощения) он мне подсунул, от которой результата 0, а побочных эффектов море. Вот сижу теперь и практически ощущаю, как увеличиваюсь в размерах. 

Я даже не знаю сколько стоит эко, о цене мы будем говорить с врачами уже потом, после обследований и от выбора метода оплодотворения будет зависеть цена. У каждого метода свои расценки. Обследования для женщины "бесплатно" (мы каждый месяц отчисляем деньги на медицинскую страховку), а вот стоимость эко (первые три попытки) перенимается страховкой на 50%, если конечно определённые критерии отвечают норме (возраст, семейное положение...). Думаю где-то от 1000 до 2000 евро. 1000 - 2000, это то что платим мы, тоесть полная стоимость от 2000 до 4000.