Девчат,кто уже ввел прикорм!Скажите вы все в магазинах покупаете или что то сами делаете(ну там пюрешки,соки)????
Я попробывала пюре яблочное дала ребенку- понравилось доче. Но что бы серьезно прям не готова я еще.
0
21.03.2011
Ответить
Нам в поликлинике сказали можно капусту варить,но я не делала еще.а яблочко мы тоже давали)
0
21.03.2011
Ответить
Если честно, вы ели вареную капусту? Бяка... Моя племяшка отказалась есть, сама не знаю уж лучше морковь что ли... Или кашки. Мое личное мнение .. Я бы это есть не стала, почему это будет вкусно моему малышу? Я банан давала- вот тут ребенка не оторвать))
0
21.03.2011
Ответить
я даю покупные пюрешки....яблоко,брокколи(фука такая) , грушку,банан,сегодня персик давала...а сама поначалу тёрла яблоко,банан мяла...а теперь пюрешки...хочу вот творожок агушу купить и попробовать дать)
0
21.03.2011
Ответить
сама делаю Вчера варила картошку, капусту и морковку, все в блендер и малышу нравится.
0
21.03.2011
Ответить
покупные пробовали и сына кормила только покупными, с дочкой начала с покупных а на 8 марта муж подарил блендер и теперь делаю сама, если честно еда вкусная. только не надо конечно ребёнку давать одну капусту или одну картошку. это жестоко. они всё равно не едят. можно просто с этого начать. по чуть чуть, чтобы к вкусу привык, я вот делаю картошка+морковка+брокколи+кабачок, на днях попробовали обычную капусту вместо брокколи туда. эти продукты чередую тоесть могу сделать морковь кабачок, картошка капуста. вот так. а ещё теперь я это иногда делаю на воде, а иногда на мясном бульоне и даже мяско давала, правда когда я это тут написала на меня так накинулись и сказали все нельзя рано! хотя наш врач сказал мясо с 6 мес, у нас баночки даже с 5 есть но дочка мясо баночное не ест, прям тошнит давиться. а своё ей понравилось, ну не чисто мясо а вот всё смешала там с морковкой капустой, правда я только один раз дала. так.... ну фрукты это понятно. мы уже и ягодки попробовали здесь нам всё нравиться. делаю домашние компоты (только в 2 -3 мес пили соки был низкий гемоглобин) а потом только компот домашний. из яблок, груш, ягоды я покупаю замороженные клубника черника вишня.всего прям по чуууууток. клубника две ягодки на 1 литр кладу, ну там яблоко всё можно. но это я так делаю.
0
21.03.2011
Ответить
Даю пока только пюрешки и каши. Покупаю в магазинах. Ближе к лету начну делать все сама.
Соки не даю вообще.
Соки не даю вообще.
0
21.03.2011
Ответить
так ка блендера у меня нет,то я покупаю,но такие продукты как картошка и морковка сваренные думаю можно и самим сделать,а сок из яблочек выдавить. так что я предпочитаю пополам,что досиупно в домашних условиях ,а что нет,то куплю.
0
21.03.2011
Ответить
мы яблочко, грушу едим между кормежками и одно кормление кашу гречневую, запивая титькой. остальное - после привики будем вводить. Картошка у нас не пошла.
0
30.03.2011
Ответить
у меня есть пароварка, буду овощи в ней готовить и вилочкой разминать. яблочко сама тру на пластиковой терке.
0
21.03.2011
Ответить
Делаю все сама сначала на терку протирала зубчатую (яблоко банан),теперь порция 5-6 ложек чайных взбиваю на блендере.
0
21.03.2011
Ответить