Войти
Julie_Julie
Илья, 4 года 3 месяцаЖду малыша, 21 неделя Самара

1 месяц

Лучший ответ

Елена
Василиса, 7 лет 1 месяцАлександр , 4 года 2 месяца Москва

Боже, как я вас понимаю 🙌 Моя старшая дочка прям с роддома начала давать жару. Первые полгода прошли как в тумане. Колики плавно перетекли в зубы в 3,5 месяца. Я просто рыдала ночами от бессилия и недосыпа. А главное думала, что за наглая ложь, что все дети спят первые месяцы. Моя вообще не спала больше 20 минут. Я даже таймер ставила, чтоб уложиться 🙈

Когда ждала сына, морально готовилась к повторению этого трэша и запаслась успокоительными или просто смирилась. А в итоге это самый спокойный парень в мире. Пока ему только месяц, но разница огромная. Первые 2 недели спал по 3-5 часов даже на кормление не расталкивался. Сейчас по 2-3 часа, но это не 20 минут😁 Старшая истерит, играет, пляшет, мультики и музыка на полную катушку. А ему фиолетово, он спит. Вот такие разные дети.

0
29.04.2022
Елена
Василиса, 7 лет 1 месяцАлександр , 4 года 2 месяца Москва

Кстати, у дочки доже были проблемы со слезным каналом. Нам советовали делать массаж глазику. В большинстве случаев проходит. Но у нас была очень плотная плёночка, так что месяца в 4 ходили в поликлинику прокалывать ее. Потом всё встало в норму. А у сына в течении месяца глаз перестал слезится🤷‍♀️ Промывала ромашкой и делала массажик

0
29.04.2022
Julie_Julie
Илья, 4 года 3 месяцаЖду малыша, 21 неделя Самара

Елена, спасибо, что поделились!

0
30.04.2022
Ирина
Мирон, 4 года 11 месяцев Ташкент

Я вас прекрасно понимаю!
сыну скоро 9 месяцев, а по ощущениям он с нами уже года три)))

я первые несколько месяцев ревела вместе с ним от безысходности и бессилия. ( сейчас прям стыдно перед ним за это)

сейчас вам очень тяжело, нужно время чтобы привыкнуть. Скоро по тихонько станет по легче!
главное помнить, что дети растут!

в 5-6 месяцев мы стали по ночам уже нормально спать.

0
04.04.2022
Julie_Julie
Илья, 4 года 3 месяцаЖду малыша, 21 неделя Самара

Ирина, надеюсь, что до 5 месяцев дотяну 😅

0
04.04.2022
Ирина
Мирон, 4 года 11 месяцев Ташкент

Julie_Julie, обязательно дотяните!
потом даже забывать начнете как было сложно…

держитесь ! Нас таких много! 🤗🤗🤗

0
04.04.2022
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Первый месяц у всех проходит по-разному. От себя могу посоветовать купить слинг и активно им пользоваться, дети - мелкие обезьяны и отлично спят на родителе,который при этом может заниматься какими-то своими делами

0
04.04.2022
Julie_Julie
Илья, 4 года 3 месяцаЖду малыша, 21 неделя Самара

Валерия, у меня есть слинго-Майка, но пока она как-то не очень заходила… но я раз в несколько дней ее пробую по новой. Вдруг когда-нибудь зайдёт?)

0
04.04.2022
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Julie_Julie, слинго-майка - это так себе,а вот обычный шарф очень помогает. У меня первая дочь совпала с написанием диссера, слинг - это вещь. А ещё кроватку мы купили после 1,5 лет, до этого было СС,но мне так было проще,чем схватываться,укачивать и тд

0
04.04.2022
Julie_Julie
Илья, 4 года 3 месяцаЖду малыша, 21 неделя Самара

Валерия, а мне сложно с совместным сном: я и сама боюсь пошелохнуться, чтобы случайно не набросить одеяло на малыша или не задеть его, и от всех его хрюков и стонов напрягаюсь… и получается, что он занимает половину кровати, а мы с мужем ютимся вдвоём на второй половине. Я спокойно себя чувствую, когда он в своей спит. Ещё и белый шум включаю больше для себя, чтобы от хрюков его немного отключиться)))

0
04.04.2022
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Julie_Julie, ну,идеального рецепта нет,но если б со своими я не пользовалась слингом и спала раздельно - выгорела бы ещё на первом и наверное одним и ограничилась бы)))

0
04.04.2022
Ксения
Дочка, 4 года 4 месяца Ульяновск

Идемте, обниму))) реально ощущение, что выживаю. Сейчас уже как-то адаптируюсь) даже подстриглась сходила)

P.s. Но вы были настроены оптимистичнее меня, я соску в роддом протащила, чтобы давать время соскам заживать. И ничего, с гв проблем пока нет, соска остаётся на ночные истерики и иногда прогулки. Бросает её сама когда засыпает сразу.

0
04.04.2022
Julie_Julie
Илья, 4 года 3 месяцаЖду малыша, 21 неделя Самара

Ксения, спасибо))) ощущение, что ты не одна реально спасает!

0
04.04.2022
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Ксения, я всех с соской растила. Это реально спасение. И все с ГВ нормально было. Вот когда третий не взял соску, никакую, для меня было трагедией))))) Во время укачивания рассказывал палец себя до ранок. В итоге я аж в 3 месяца засунула ему таки соску)))))) Неугомонная мать) Теперь сосокает её и радуется. И можно хоть как-то успокоить, если плачет. С ГВ проблем нет. Кормлю).

0
05.04.2022
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Ох, я так с первым сыном жила. Чуть ли не дни в календаре зачеркивала. Типа "фууух, ещё один прошёл!" Бывалые мамки тоже утверждали, что станет легче. А я все ждала это "легче". И оно наступило так незаметно! А годами к трем я могла позволить подремать, пока сын мультики смотрел. Это сейчас ему почти 10, он сам жарит гренки и делает мне кофе по утрам))) Дочка выросла незаметно! Прям вжих и большая. Третий уже воспринимается по другому. Потому что знаешь, что скоро просвет и станет намного легче!) А пока я тебя прекрасно понимаю. С первым так оно и есть! Красивый Илья! Тьфу на вас. Улыбака!

0
04.04.2022
Julie_Julie
Илья, 4 года 3 месяцаЖду малыша, 21 неделя Самара

танюша, спасибо! ❤️

0
04.04.2022
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Всё это верно и всё проходящее😊 Первый год, уж будем считать по максимуму, особенно нелегко даётся. Хотя, вспоминая, что с дочерью мне было проще, это утверждение можно поставить под вопросом 😊 Просто у меня очень разные дети... Я часто склоняюсь к тому, что это от пола зависит, но за всех девочек и мальчиков, конечно, не отвечу. Все разные, но вот почему-то, как мне сказали несколько человек, что мальчики беспокойнее, так и выходит.

На фото очень славный пупс! Здоровья и расти большим и сильным 😉

0
04.04.2022
Julie_Julie
Илья, 4 года 3 месяцаЖду малыша, 21 неделя Самара

Юлия Sonnце, спасибо) только сейчас заметила, что фотография почему-то расплющилась немного) хотя щеки и в жизни у него ого-го! И третий подбородок виднеется)))

0
04.04.2022
Виктория
Доченька, 4 года 3 месяца Москва

Прям приятно осознавать, что я такая не одна 😅

а то как начитаешься тут, так у всех все идеально))

0
04.04.2022
Julie_Julie
Илья, 4 года 3 месяцаЖду малыша, 21 неделя Самара

Виктория, это да)

0
04.04.2022

Сил!

Моя дочь первые месяцы спала по 3 часа и по 20-30 минут бодрствовала, поэтому я не пережила то, что сейчас вам с мужем приходится. Но могу представить, как это тяжело и плюс тревожно.
Первый месяц прошел, еще парочку и полетят они со скоростью света )) Будет полегче 🌷 По крайней мере я сужу по себе и подругам )

0
04.04.2022
Julie_Julie
Илья, 4 года 3 месяцаЖду малыша, 21 неделя Самара

Аннушка, спасибо за поддержку! ❤️

0
04.04.2022
Анна
Александра, 4 года 11 месяцевМария, 2 года 7 месяцев Екатеринбург

Вот знаете, что я посоветую себе в прошлом, когда ребёнку был один месяц? НЕ ДЕЛАЙ СЕБЕ МОЗГИ, БЕРИ КУРС LAMAMA! 😅👌

Просто я решилась на него только в 4 месяца, а надо было сразу. У меня столько бы проблем отпало, и я б изначально понимала всё происходящее с ребёнком и свои необходимые действия.
Поищите их сайт и Инстаграм ❤️
0
05.04.2024
*Евгения*
Алиса ❤, 5 лет 4 месяца Нижний Новгород

Первый месяц, да и вообще весь первый год - то еще испытание нервов на прочность)

Малыш зайчик маленький 💕

0
04.04.2022
Аленка
Владимир

Прочитала и вспомнила первый месяц со старшим сыном))) Прям один в один)) Сплошная паника днем и ночью. Я даже первое время боялась с ним одна оставаться)) Ох, ничего, выжили, вырос)) почти 4 года парню!

0
04.04.2022
Julie_Julie
Илья, 4 года 3 месяцаЖду малыша, 21 неделя Самара

Аленка, понимаю) я оставаться, в целом, уже не боюсь, но в комнату, где он спит заходить опасаюсь))) вдруг он начнёт просыпаться?) и когда начинает кряхтеть ночью тоже стараюсь до последнего делать вид, что я в домике)))

0
04.04.2022
Xiximonstr
Сын, 7 лет 4 месяцаДочка, 5 лет 7 месяцевВторой сын, 2 года 10 месяцев Лиссабон

О, да, у меня было что-то похожее с первым сыном)) Орал сутками, а спал только на руках или рядом с сиськой. Постоянные колики...

0
04.04.2022
Julie_Julie
Илья, 4 года 3 месяцаЖду малыша, 21 неделя Самара

Xiximonstr, то, что люди после этого выживают - ободряет)

0
04.04.2022
Засыпает с боем Полтора месяца 🐣

Похожие записи