Войти
Красный Луч

Покупать или не покупать?

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

я все сама покупала. то, что мне нравилось. то, что мне казалось удобным в использовании. бодики и  комбезы слитные. 56 и 62 размеров сразу. и подгузники и бутылочки и многое другое. за 1.5 месяца купила коляску. за 2 недели кроватку и все, что к ней нужно. у меня было абсолютно все подготовлено к рождению дочери. я очень правильно поступила, что начала постепенно заблаговременно заботиться о приданном. я все сама перестирала порошком, который меня устроил, все перегладила и разложила по полочкам у себя дома. когда я пришла домой из роддома у меня не было ощущения хаоса. я знала четко где лежит каждая мелочь. где лежит зеленка и вата и детский крем. моя мама только стол накрыла, чтобы часик посидеть. через 4 часа все уехали и мы остались с мужем своей маленькой семьей уже втроем. муж взял отпуск на неделю. такое развитие событий я считаю наиболее правильным.стресса и усталости от родов, от понимания того, что ты себе уже не пренадлежишь, от недосыпа хватает сполна, когда в семье впервые рождается ребенок. не хватало, чтобы еще искать место, куда родня положила подгузы, а куда одежку...

со вторым ребенком поступлю так же.

0
10.06.2011
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Нина, я полностью с вами согласна, что именно так надо делать.image
0
10.06.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
спасибо. только пол бы узнать пораньше. а то мне в 15 недель сказали, что мальчик, в 22 - девочка, в 28 - опять мальчик, а в 37(!!!) - что 100% девочка. вся одежка была разноцветная. коляска темно-синяя (очень была рада этому, т.к родила в начале октября, в холодное время года столько говна на нее сыпется с неба, то дождь, то снег, то все вместе, не так сильно было заметно все это)))
0
10.06.2011
Мама девочки (14 лет) Сергиев Посад

Я так понимаю, что это что-то из разряда "сглазить" или "не говори "гоп". Тем не менее, у моего брата в семье была ситуация, что его жена, рожая, могла умереть, или мог умереть ребенок, или вообще оба. Но к счастью, все обошлось, все здоровые и счастливые. Так вот, каким бы скептиком не был мой брат, эти приметы были соблюдены, и куплено все было после рождения Полины. 

У меня лично двоякий взгляд на эти приметы. Просто если вдруг, не дай Бог, что-то случится, насколько тяжело будет смотреть на эти вещи и избавляться от них...

Но если точно знаешь, что все будет в порядке, уверена в своем будущем и будущем малыша, то почему бы и нет?))

0
10.06.2011
Мама девочки (14 лет) Махачкала
Я полностью согласна:))))) но все равно не знаем как бы здоровы не были что будет завтра:(
0
10.06.2011
Мама девочки (14 лет) Сергиев Посад
Да. Конечно, не хочется думать о плохом. Но, по-моему, пусть будет все, как есть..))
0
10.06.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Сольцы

Бред. Я покупала абсолютно всё до родов. Потом вам некогда будет мотаться по магазинам, а доверять кому-то (даже мужу) такие приятные покупки мне лично не хотелось.

И ещё, есть такое замечательное выссказывание: НЕ ПОКУПАЯ РЕБЁНКУ ВЕЩИ ДО РОДОВ ВЫ ОСТАВЛЯЕТЕ ЕМУ ШАНС НЕ РОДИТЬСЯ

0
11.06.2011
Красный Луч
вот последний аргумент очень правильный и самый весомый. спасибо! image
0
13.06.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск
Я, когда сына носила, то практически все вещи купила - одежду, все в роддом, конверт меховой... На мужа оставила самое важное - коляску и кроватку. Поняла, что поступила правильно. Во-первых, когда ходишь по магазинам, выбираешь детские вещи - это своего рода психологическая подготовка к материнству - очень важно. Кроме того, я выбирала удобные и красивые "человечки", а моя соседка по палате мучилась с распашонками-ползунками, купленными родней... Тебе в первое время совершенно некогда будет этим заниматься. Так что, покупайте и не бойтесь. Единственное, что мебель и коляску стоит все же купить после родов...Но выбирайте вместе, определяйтесь с выбором...
0
10.06.2011
Мама мальчика (14 лет) Киев

Не напрягайтесь по поводу этих "примет", это всё ерунда.

Наслаждайтесь от удовольствия выбора, присмотра и покупочек для своего маленького)))

У меня для моего карапузёныша уже и коляска есть, и одежда и даже памперсы))))

0
09.06.2011
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Сейчас пока я планирую все купить заранее, только попозже, никому не доверю (даже мужу) купить без меня коляску и кроватку, а про всякие вещички я вообще молчу, я еще беременной то не была сама не своя ходила мимо детских магазинов, нет уж, точно себе в таком удовольствии не откажу.!!!!!!!!!!!

0
10.06.2011
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
раньше люди были поголовно бедные, а детская смертность была ооочень высокая. ничего не покупалось потому что вдруг ребенок умрет.. а деньги уже зря потрачены. так что это не примета, сейчас ситуация намного лучше как Вы понимаете) так что не заморачивайтесь, покупайте когда хотите и есть возможность!)
0
09.06.2011
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
я все готовила! Две вещи купила для дочки до Б!!!))) нууу оооочень эдакое!))) и не ошиблась!!!!
Вообще растягивая кайф - очень сэкономила!))) На кроватку за срок ожидания в три месяца получили скидку в 30%!))))))))))))))))
0
13.06.2011
Мама девочки (14 лет) Махачкала
Честно незнаю я вопше пока не думаю что то брать. Не знаю но в примету эту я верю.Не дай Всевышний конечно не знаем что будет завтра послезавтра.
0
09.06.2011
Стишок))) Маленькое счастье! ))))

Похожие записи