
Покупать или не покупать?

я все сама покупала. то, что мне нравилось. то, что мне казалось удобным в использовании. бодики и комбезы слитные. 56 и 62 размеров сразу. и подгузники и бутылочки и многое другое. за 1.5 месяца купила коляску. за 2 недели кроватку и все, что к ней нужно. у меня было абсолютно все подготовлено к рождению дочери. я очень правильно поступила, что начала постепенно заблаговременно заботиться о приданном. я все сама перестирала порошком, который меня устроил, все перегладила и разложила по полочкам у себя дома. когда я пришла домой из роддома у меня не было ощущения хаоса. я знала четко где лежит каждая мелочь. где лежит зеленка и вата и детский крем. моя мама только стол накрыла, чтобы часик посидеть. через 4 часа все уехали и мы остались с мужем своей маленькой семьей уже втроем. муж взял отпуск на неделю. такое развитие событий я считаю наиболее правильным.стресса и усталости от родов, от понимания того, что ты себе уже не пренадлежишь, от недосыпа хватает сполна, когда в семье впервые рождается ребенок. не хватало, чтобы еще искать место, куда родня положила подгузы, а куда одежку...
со вторым ребенком поступлю так же.

Я так понимаю, что это что-то из разряда "сглазить" или "не говори "гоп". Тем не менее, у моего брата в семье была ситуация, что его жена, рожая, могла умереть, или мог умереть ребенок, или вообще оба. Но к счастью, все обошлось, все здоровые и счастливые. Так вот, каким бы скептиком не был мой брат, эти приметы были соблюдены, и куплено все было после рождения Полины.
У меня лично двоякий взгляд на эти приметы. Просто если вдруг, не дай Бог, что-то случится, насколько тяжело будет смотреть на эти вещи и избавляться от них...
Но если точно знаешь, что все будет в порядке, уверена в своем будущем и будущем малыша, то почему бы и нет?))
Бред. Я покупала абсолютно всё до родов. Потом вам некогда будет мотаться по магазинам, а доверять кому-то (даже мужу) такие приятные покупки мне лично не хотелось.
И ещё, есть такое замечательное выссказывание: НЕ ПОКУПАЯ РЕБЁНКУ ВЕЩИ ДО РОДОВ ВЫ ОСТАВЛЯЕТЕ ЕМУ ШАНС НЕ РОДИТЬСЯ

Не напрягайтесь по поводу этих "примет", это всё ерунда.
Наслаждайтесь от удовольствия выбора, присмотра и покупочек для своего маленького)))
У меня для моего карапузёныша уже и коляска есть, и одежда и даже памперсы))))
Сейчас пока я планирую все купить заранее, только попозже, никому не доверю (даже мужу) купить без меня коляску и кроватку, а про всякие вещички я вообще молчу, я еще беременной то не была сама не своя ходила мимо детских магазинов, нет уж, точно себе в таком удовольствии не откажу.!!!!!!!!!!!
Вообще растягивая кайф - очень сэкономила!))) На кроватку за срок ожидания в три месяца получили скидку в 30%!))))))))))))))))