Утрожестан в крио на згт
Нахожусь в протоколе. Принимаю прогинову 6 мг и Дивигель 4 г. Эндометрий (13 дц) 8 мм. Сегодня назначили утрожестан (400, а дальше 600) и по плану, если не уменьшится, через 5 дней перенос. Девочки, у кого при схожих схемах и дозах дорос? Есть ли шанс, что станет больше, а не осядет?
Дарья
У меня эндометрий был 6.5 назначили утрожестан 200 3 раза в день, на день переноса эндометрий был 8, т.е подрос не много. Удача
02.05.2022
Ответить
Дарья
Лилия, тоже переживала и тоже был первый перенос, вообще думала мне с таким эндометрием перенос отменят )))но моя врач сказала, главное чтобы был трёхслойный, здоровый эмбрион может и на 4 мм прикрепится, слишком большой эндометрий тоже не хорошо. Так что не паникуйте 🙏🙏🙏 настройтесь на удачу 🍀
02.05.2022
Ответить
Алина Иванченко
У меня, как оказалось, раз на раз не приходится. Было 2 крио на згт, оба раза одинаковая поддержка: 3 прогиновы и 4 дивигеля, в первый раз перенос был на 11 мм (на день начала приема утрожестана был, по-моему, тоже 8 мм). Во второй раз при такой же поддержке в день переноса эндометрий дорос только до 7 мм (причём в день начала приема утрожестана он был все те же 7 мм), но именно эта попытка оказалась успешной.
02.05.2022
Ответить
Лилия
Алина Иванченко, спасибо за ответ✨ хорошо, что хоть не уменьшился, это успокаивает)
02.05.2022
Ответить
Кали Юга
Так же как у вас на день назначения прогестерона эндометрий 8 мм. В день переноса 11
02.05.2022
Ответить