Войти
Anko
Даниил, 14 лет 3 месяцаПолина, 11 лет 2 месяца Минск

ЗПР 1 степени...

Nawita
Софийка, 25 лет 7 месяцев, 34 года 11 месяцевВаня, 14 лет 3 месяца Владимир

У меня с дочей тоже такая ситуация была. И гипотрофия , и обвитие пуповиной да ещё единственная артерия пуповины! До истерики в жк довели! В патологии узист сказал - плод для вас крупноват! Кому верить? доходить до конца срока не дали. Рожала по-плану - доча на 3400, 50 см. Сейчас ей уже 11 лет - умница. красавица, правда всегда была очень миниатюрная по сравнению со сверстниками.

Anko а что они имеют ввиду под ЗПР ? Такой диагноз - задержка психического развития - ставится детям после 3-х лет!

0
24.02.2012
Kaтёна
Степан, 14 лет 3 месяцаКирилл, 11 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

наверное она просто буквы не так написала... скорее всего ЗВРП...

и моему зайке ставять эту каку, ож у него отстает на 2 нед, и вес тоже, переживаю жуть как((((

0
24.02.2012
Nawita
Софийка, 25 лет 7 месяцев, 34 года 11 месяцевВаня, 14 лет 3 месяца Владимир

Переживать не надо! Вот недавно и я делала УЗИ. Голова- на37 недель, ож и об - 35-36. Врач сказала - это норма, поставила 37 недель!

0
24.02.2012
Kaтёна
Степан, 14 лет 3 месяцаКирилл, 11 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

да как то не получается.. у моего крошика головушка на 36 недель, а животик на 33-34, поставили 35-36 недель беременности.. а по месячным тогда было 35 нед и 3 дня

0
24.02.2012
Kaтёна
Степан, 14 лет 3 месяцаКирилл, 11 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

а об это что такое?

0
24.02.2012
Nawita
Софийка, 25 лет 7 месяцев, 34 года 11 месяцевВаня, 14 лет 3 месяца Владимир

ОБ- обхват бедра. Катя, для тебя сейчас самое главное - спокойствие и положительные эмоции! Ждать -то осталось совсем немного! Скоро обнимешь своего малыша и сама себе удивляться будешь "Чего зря переживала!"

0
24.02.2012
Kaтёна
Степан, 14 лет 3 месяцаКирилл, 11 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

спасибо большое. так приятно такое читать.....очень надеюсь что так и будет

0
24.02.2012
Anko
Даниил, 14 лет 3 месяцаПолина, 11 лет 2 месяца Минск
СЗРП 1 симметричное нарушение МПК,вот правильный д-з,я в истории болезни подсмотрела. Начиталась в инете,что ребёнок после рождения будет не только маловесный,но и может отставать в психомоторном развитии от своих ровесников. В возрасте 7 - 8 лет такие детишки гиперактивны, неуклюжи и не умеют долго концентрировать внимание на необходимом предмете. Вот блин..лучше бы вообще знала про свой диагноз=((
0
27.02.2012
Рада
Руслан, 14 лет 3 месяца Москва

а данные только по УЗИ? и чего именно развитие отстало?

вообще 38 недель  2500 кг вроде в норме считается же..

0
24.02.2012
Светлана
Александра, 14 лет 3 месяцаВасилиса, 13 летЛев, 6 лет 3 месяцаОскар , 2 года Краснодар
может ребенок сам по себе нп большой. у меня на 33 был 2000, так узистка сказала что маленький а Г сказала что большой)))) так что сколько людей столько и мнений)))
Так что не переживайте!!!!
0
24.02.2012
Kaтёна
Степан, 14 лет 3 месяцаКирилл, 11 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

в 33 нед. 2кг это большой))))узистка ваще блин)))) у меня в 35 2,1 кг весил=( малипусенький

0
24.02.2012
Светлана
Александра, 14 лет 3 месяцаВасилиса, 13 летЛев, 6 лет 3 месяцаОскар , 2 года Краснодар

да пипец сходила блин сегодня в жк((( думала может скоро рожать так нефига((( эх...

0
24.02.2012
Kaтёна
Степан, 14 лет 3 месяцаКирилл, 11 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

как? уже ведь срок..

0
24.02.2012
Светлана
Александра, 14 лет 3 месяцаВасилиса, 13 летЛев, 6 лет 3 месяцаОскар , 2 года Краснодар

ага, срок у меня оказывается через 2 недели.. я уже тут смеюсь.. говорю родственником что в конце марта рожу))) ну как рожу... вскроют достанут зашьют... тк. детей в 5-6 кг врятли возможно будет самой родить))) 

0
24.02.2012
Kaтёна
Степан, 14 лет 3 месяцаКирилл, 11 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

а у тебя что он так много весит?

0
25.02.2012
Светлана
Александра, 14 лет 3 месяцаВасилиса, 13 летЛев, 6 лет 3 месяцаОскар , 2 года Краснодар

Да нет, это я шучу))) просто мне постоянно переносят сроки все дальше и дальше, вот я и переживаю что там может слоник вырасти)))) 

0
25.02.2012
Лия
Арсения, 16 лет 2 месяцаСерафим, 14 лет 3 месяца Москва

У меня была такая же ситуация с дочкой, на 37 неделе ставили СЗРП 1 степени. Сейчас, кстати, тоже самое. Пила актовегин, и дышала кислородом. Родилась девочка 2800 и 49 см. Абсолютно нормальная! Главное, сейчас не волноваться и не переживать. Ведь эти "диагнозы" достаточно условные. Есть еще такое понятие некрупный плод к сроку. Просто небольшой малыш, в конце концов и рожать легче.

0
25.02.2012
Машенька
Кнопик, 16 лет 11 месяцевТанечка, 14 лет 4 месяца Москва

у меня у подруги в 42 недели доча родилась 2990 гр, сейчас ей 4 годика, все с ней отлично)))

0
24.02.2012
Анастасия
Егорушка, 16 летЛевушка, 1 год 4 месяца Ростов-на-Дону

у меня мальенький оказался только после родов, как выяснилось, родился сынок 2500.

0
24.02.2012
Энджи
Семён, 14 лет 3 месяцаСофия, 10 лет 5 месяцев Москва

У меня плод маленький вдм на 37 неделе была 31

0
24.02.2012

Здравствуйте! Мне в узи написали ЗПР 1 ст. Вес у ребёнка на 30 недели 1418гр. И сказали ниже нормы. У кого так было?

0
09.04.2020
Что это?... Сынок родился=))))

Похожие записи