Девочки, поделитесь, пожалуйста. Была на ктг неделю назад , результаты хорошие, но малыш периодически по ночам начинает очень активно пинаться, уснуть не могу, длится примерно часа 1,5-2, потом успокаивается. Читала про гипоксию, боюсь что это она. Подскажите у кого были похожие ситуации, что говорили врачи. На приём только через пару дней, нервов уже не хватает.
Если на КТГ и узи все хорошо, то о гипоксии не стоит думать ) у меня сынок тоже под вечер начинал бушевать) ваш малыш, видимо, днём спит, а ночью бодрствует) Спите вы в привольном положении ? Не на спине ?
Когда так активно ведёт себя, то вообще не могу лечь, только сидеть) в остальные дни стараюсь но боку, но иногда бывает и на спине)
Мне в моменты чрезмерной активности малыша помогал муж) он просто клал руку на живот и пузожитель успокаивался )) не знаю, почему и как , но именно рука мужа так действовала на него))) и, кстати, у всех знакомых та же сама ситуация ) так что, попробуйте ))
Это точно! Нам 30 неделек и за это время муж всего пару раз шевелюхи поймал. Сын разбуянится, муж руку на живот кладет- как не бывало! При этом дочь все время так с братишкой общается, кладет ручку и он ей отвечает. Ну вот как так?
Если кто хорошее, поводов для паники не должно быть) а малыш только ночью устраивает дискотеки или днём тоже так же? Просто ночью детки любят танцевать, днём они спят, т.к. вы двигаетесь и укачиваете его, а ночью вы просто лежите и малыш может не уснуть)
Днём не так активно шевелится) надеюсь это все таки просто мои тараканы в голове)
Соглашусь с предыдущими ораторами , детки ночью всегда активнее , мама же решила отдохнуть 😄недопустимо ! Не переживайте, это нормально, тем более если ктг в норме )
Я, конечно, не знаю, благо гипоксии не было, но если ребенок толкается активно всего 1.5-2 часа в сутки и по "графику" так сказать, то это просто его режим. При гипоксии мне кажется ему всегда было бы не комфортно и пинался постоянно. А так у меня тоже любит побуянить как спать ложусь. Действительно днем просто укачивает малыша при ходьбе и движении.
Детски вообще любят по ночам активничать, не переживайте!
Вряд ли. У меня очень часто были плохие КТГ плохие при гипоксии, а у вас всегда хорошие.