Войти
Дарья Каверина
31 год Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 11.06.2020, последнее посещение — 20 часов назад
Добавить заметку
14
записей
25
друзей
0
подписчиков
Первое узи - не сказали пол

Всем привет, девочки ! 23 декабря были на первом скрининге , узистка была немногословна, сразу сказала , что пол не определяют 🥺. Знаю , что тут есть эксперты ) Предположите , кого же мы ждём ( очень хочу девочку , муж , естественно, мальчика ).

Дарья Каверина
Данечка, 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург
Нужен ли Утрожестан?

Всем привет ! На днях ходила в жк для постановки на учёт (5 недель). Врач выписала пить Фемибион 1 и вставлять Утрожестан + половой и физический покой. На счёт утрожестана есть огромные сомнения, зачем он нужен , поскольку меня ничего не беспокоило , кроме единичных болей , три дня уже не болит .Вчера сдала платно анализ на прогестерон-122. Нужн

Моя подготовительная терапия перед планированием

Привет! Задолго начала искать информацию, что можно принимать при планировании беременности, если есть заболевания щитовидки и эндометриоз.Хочу поделиться своими «подготовительными» БАД и витаминами. Что есть из болезней к этому времени:

1) аутоимунный тиреоидит (АИТ), гипотиреоз ( как выяснилось,наследственной природы);

2) эндометриоз ( никто не знает из-за чего);

3)есть латентная анемия, снижен ферритин до 15 (при норме 40-60) никто из врачей за 9 лет не интересовался, что у меня с железом (действительно, зачем?).

4)ну и такой вот бзик, что я очень мало ем, малоежка от этого я очень элегантного цвета Тиффани (зелёного) и с низким давлением.

Что я начала принимать в июне:

1) Гиня первым делом прописала поливитамины Витажиналь. В составе Омега-3, фолиевая кислота, витамин Д3, йод, витамин Е.

По поводу йода у меня возникли сомнения, но эндо одобрила дозировку 150 мкг.

Самочувствие хорошее. Думаю, что перейду на Фемибион 1.

2) Терапевт прописал Мальтофер для поднятия показателей по железу, пью второй месяц. По ощущениям стало лучше. Скоро сдам контрольный анализ.

3) Эндо дополнительно выписал витамин Д в дозировке 2000 МЕ, поэтому дополнительно принимаю АкваДетрим 4 капли.

4) В дополнение принимаю Омегу-3.

5) Что из сомнительного - гиня прописала Лонгидаза по 1 свечке раз в 3 дня.Возможно , оно помогает от спаек (???). Отношусь скептически. Уж спайки в моем случае не самое страшное.

6)Для нормализации микрофлоры свечки Полижинакс и Лактожиналь.

7)Ну и конечно, заставляю себя пить по 1,5-2 литра воды для нормализации работы кишечника.

А что Вам помогло перед долгожданными //?

6
Дарья Каверина
Данечка, 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург
Врачи дали «зелёный свет» - отменяю КОК !

Ура , не прошло и 3 месяцев , нам с мужем удалось попасть в центр планирования семьи на приём к врачам и узнать результаты всех анализов для планирования беременности. Ну что же , мне можно отменять КОК , допить пачку и пробовать,пробовать, пробовать ....

6
Данечка
4 года 11 месяцев