По ее словам эмбрион был наилучший, после пгд, и она определила неудачу как стопроцентный маточный фактор. Потому что по ее мнению после моих 2 кс и резекции ниши после последней мне там чето подрезали и из-за этого сократительная способность матки уменьшилась. Плюс ко всему этому там точно есть или был хэ. Спросила назначит ли она мне лечение. Нет! Второй вопрос, почему мне раньше не говорили про хэ и про то что у меня матка не гуд после этих манипуляций - ничего не ответила. Третий вопрос может ли быть мой вес (имт 33) быть причиной плохой рецепсивности гормональных каких причин и прочих проблем из-за которых ее удалась имплантация - да тоже сто процентов да, прям вот да да да. Тогда вывода напрашивается сам собой. А какого лешего тогда мне надо было делать перенос. Раз теперь то эти все причины вдруг резко обозначились. Сказала обратиться в центр где делают физпроцедуры. То есть мне перед первым переносом со моим плохим анамнезом нельзя было что ли сразу назначит обратиться за физпроцедурами. Я прям обескуражена мало сказать................завтра уже конечно же записалась в центр где есть все эти процедуры и лечат именно хэ! А до этого нельзя было чтли туда отправить. Я просто не понимаю. Остался единственный эмбрион, после которого снова по новой придется тратить кучу денег времени здоровья нервов. Почему она была уверена что в первый перенос все нормально!? Где-то видела интересную фразу что неудача это черновик успеха. Теперь нужно испытать поможет ли лечение от другого специалиста к которому она сказала обратиться. Ну какой-то бред. Она там для чего тогда...
Лучший ответ
Волжск
Екатерина Шевцова, репродуктолог это тот кто лечит бесплодие, а не просто переносит и делает стиму, он должен сопутствующие факторы рассматривать. Разве не очевидно. Ре мог сразу это все предвидеть и например для профилактики отправить на физ и лечение хэ. Но нет. Кому нравится молчать - пусть молчат..Я высказываюсь для тех, кто мог бы быть в подобной же ситуации.
0
14.04.2026
Ответить
Брянск
Мечты,да конечно аы правы и конечно впше право отстаивать свое мнение и принимат решения с кем и как устраивать разбор полетов....
Просто мысли вслух.. разве для того что бы сделать какие либо выводы по принятию решения не нужно с чего то начать хотя бы было тому же ре? Возможно вам хотели упростить все и обойтись малой кровью. Возможно она думала что и без этих манипуляциц есть шанс имплантации .
Она же не стала придумывать какие то причины лишь бы бабок с вас поиметь и вынудить на второй перенос . И далее вас удерживать в клинике... Придумывать какие нибудь отговорки, назначать доп процедуры, выкачивать бабки и прочее.
Сказала честно как есть.
Я бы это восприняла так наверное.
Но у вас возможно да складывается свое негативное сразу мнение на фоне отрицательного результата.
Знаете сколько негативных мнений я слышала о своем ре , а знаете от кого? Именно от тех у кого не получилось с ней.
И мне за нее честно обидно, она хороший врач, человечная, делает от себя максимум возможного , но она не всевышний и не всемогущая просто. Но те кто не увидел // сразу обозленны на весь мир и ищут виноватых.
0
14.04.2026
Ответить
Волжск
Екатерина Шевцова, там просто столько противоречий в ее словах. Я принесла мрт, результат гистеры ей, меня смотрели очень хорошие специалисты и никто не сказал что есть какаято проблема именно в матке. А тут вдруг нашли причину там где и не ожидалось. И причем с таким напором чуть ли не до суррогатной матери дошел разговор. Нет я просто не понимаю этого, как будто не замечали очевидное, а тут натте распишитесь. Ре говорит что матка стала хуже изза резекции ниши, ок. Но ее делал врач, про которого она секунду назад заявляла что он супер. Так вот этот врач супер мне и сделал эту резекцию, чтоб улучшить и после было заключение что всё хорошо. Думаю нужно было сразу назначать противовоспалительную терапию и физ. Ладно вроде бы направила куда надо. Но она сама почему мне ничего не назначает. Странно это все. И долго описывать все остальное и все противоречия.
0
14.04.2026
Ответить
Волжск
Екатерина Шевцова, ну обозлена да что теперь. Увы неприятные эмоции они такие
0
14.04.2026
Ответить
На сколько я поняла, сейчас больше количеством пытаются результата добиться. Нет еще 100% протоколов как со 100% вероятностью добиться прикрепления. И да, каждый неудачный перенос обескураживает.
0
14.04.2026
Ответить
Blanche, дополнительные анализы во Франции назначают только после 3го неудачного переноса.
0
14.04.2026
Ответить
Ну откровенно говоря , как я понимаю, вам сделали стиму, получили ооциты, эмбрионов, сделали перенос. Свою работу выполнили.