Девочки, помогите сохранить молоко!!!
не за что))). На самом деле лишь 2 процента женщин не могут кормить грудью. Остальное-как правило стресс или плохое питание нерегулярное,или ребеночек большую часть дня и ночи далеко от мамы.
Вероник,еще много нужно пить-воду.чаи. Не меньше 6-8 стаканов в день. от малого кол-ва жидкости тоже может уменьшиться кол-во молочка.
А как вы определили,что мало молока вообще? На самом деле это только по недостатку веса и роста малыша определяется;). Чем старше малыш,тем меньше будет молока у вас и его состав его тоже будет меняться. Так что к 4-5 мес забудете о чувстве переполнености в груди. Это вовсе не показатель!
А то,что малыш может чаще грудь требовать-ему иногда она для удовольствия и успокоения нужна,или попить немножко между кормлениями.так что грудь-не всегда источник пищи ))).
Я свою дочку до сих пор не допаиваю водичкой-даю грудь. и все отлично. Ни один врач не прицепился,что что-то не так. если вы допаиваете и даете строго по часам грудь-это другое дело. У меня по требованию кушает. Первый месяц было хаотично. А сейчас как в книжках прямо,все четко,кушает по часам,сама так решила малышка. Бывает просит грудь между кормлением,я даю пустую. Меняю грудь не чаще 1 раза в 2 часа. Если за эти 2 часа после кормления попросит-пустую даю на пару минут.
Я вызывала консультанта в первые дни после РД,поэтому сейчас оч.довольна. И вопросы отпали сами собой.
Удачи вам и сладенького молочка!
Тут важно понимать-для чего она нужна,вода. мой опыт и выводы:
если я,например,даю по требованию грудь,вода до начала введения прикорма н ик чему-малыш пьет вместо нее нежирное переднее молоко сколько хочет.Если моя Лера хочет пить-я даю грудь.или сама предлагаю 1 раз между кормлениями.
А если кормите по часам,как делали наши родители-раз в 4 часа и никакой больше груди,тогда,думаю,стоит давать водичку. Мы ведь с вами пьем жидкость между делом? Так и малышу иногда хочется пить чаще. Вот этот вариант,когда права ваша мама будетт.Иначе у малыша может обезвоживание начаться (признак-западает родничок)
Так что решать вам самой. Опять тот же консультант по ГВ сказал,что при кормлении по требованию вода до 6 мес не нужна вообще-все есть в молоке.
у меня есть несколько таблеток млекоина (но надо посмотреть их срок годности). Отдам если хотите и если нормальный срок у них.
только сможем ли мы как-то пересечься? я живу м. полежаевская и завтра днем буду где то в метро
у меня там один пакетик 10 грамм, срок до декабря 2012.
я завтра на полежаевской буду примерно в 14:20-14:30, ну и значит примерно в то же время на беговой. Если встретимся прям в метро, то вообще здорово.
телефон щас пришлю
надеюсь поможет)
я сама не пила, т.ч. сказать ничего не могу. я не из тех 2% о которых ты выше писала, я из остальных)
Муж гад затиранил тогда и врачи запилили что резусы у нас с дочкой разные, хотя потом как выяснилось это не влияет..
У меня есть чай лактовит Пакупала в аптеке и чай бабушкино лукошко для кормящих мам.. если будите забирать отдам еще чай с фенхелем тоже бабуш. лукошко


