Всем здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,ситуация следующая:
были на плановом приеме у педиатра в 7 месяцев,ставили пентаксим 3-ю и врач сказал,что до года у нас все прививки поставлены.
Сегодня были снова на плановом приеме в 8 месяцев и врач говорит: «так,прививочка у вас»
Я,конечно,возразила,на что врач сказала: «не доглядели что-то,нужно было её раньше поставить,конечно.Их будет 2.»
Но дело в том,что,если я сейчас поставлю дочери прививку,ревакцинацию нужно провести через 2 месяца,но мы уедем,до августа нас не будет.
Полезла в интернет,начала читать информацию и увидела,что её ставят вообще в 2 месяца.А кто-то и вообще ставит после 2 лет,разово.
Мамочки,подскажите:
1.В каком возрасте вы поставили ребенку данную вакцину?
2.Если сделают сейчас 1 прививку,будет ли смысл во 2 через 3 месяца?
3.Считаете ли вы необходимой данную вакцину?
Спасибо за ответы!
