Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Детская площадка...

Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

с одной стороны, все так. с другой - ты нагнетаешь. подростков надо останавливать. они трусливы в большинстве своем. будешь  молчать - так и будете щемиться по чужим дворам. и с трудом верится, что кругом пьяные мамаши и т.п. окурки - да, ну и что с того? все не соберешь. ребенок лезет - запрети брать. из песочницы их выбросить недолго.

на самом деле я всегда встречала (в Москве как раз) в каждом дворе, где мы жили, хороших мам с детьми. может, ты просто их не можешь разглядеть с таким отношением предубежденным?

извини, если резко, но, мне кажется, ты не совсем права.

0
14.04.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Не не резко :) Я написала на эмоциях, конечно, не всегда картинка такая, но порой и так бывает. Подростки, да, трусливы и их надо на место ставить, но опять же не всегда стоит это делать. И мамы не все такие, я встречаю хороших и приятных в общении, но редко, может отчасти из за своего предвзятого отношения. Просто порой гуляешь и все это Г наружу всплывает, очень противно становится :(

0
15.04.2010
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

да быдла кругом хватает. меня самой от этого воротит, я не в розовых очках живу. и терпеть такое не могу. но вокруг много и хороших, милых людей, которые, так же, как и ты, хотят доброго общения, компании для своих детей.

0
15.04.2010
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав

так с вашего молчаливого согласия и растут такие подростки

и страна куда-то катиться)))

а если честно, много патетики -- я сама убираю окурки и стекла перед тем, как в песочницу полезут мои дети и так же четко ставлю на место подростков -- нормально и доброжелательно прошу их не орать матом, просто прошу почти нежно)

и все нормально, мы договариваемся

не можешь изменить ситуацию. меняй себя в ней

 

0
14.04.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Я тоже все убираю.

А лезть к 15и подросткам при том, что я сама не выгляжу взрослой тетей, рискованно, тем более, что я с ребенком. Есть такие, которым можно сделать вежливое замечание и они адекватно отреагируют. А есть такие с которыми говорить, как минимум бесполезно, как максимум можно в ответ получить что-ниб очень неприятное..

0
14.04.2010
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Балашиха

представь, когда они в школу пойдут, чего там увидят.. это жизнь, тут не оградишь от всего. просто нужно объяснять, что хорошо, а что плохо, чтобы ребенок сам научился понимать, что делать, а что не стоит.

0
15.04.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Я подумаю об этом завтра ))))) Мне вообще страшно думать о том, что когда-то где-то Лисена будет без меня, а ты про школу )))

0
15.04.2010
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Балашиха

Скарлет О. Хара :)))))

в саду таких проблем не должно быть, детки все на виду и под строгим контролем воспитателей.

0
15.04.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск

Это действительно ужасно.....

нам повезло, мы живем в новом доме и у нас приличное ТСЖ... короче огородили мы территорию и теперь на детской площадке можно нормально гулять, а раньше тоже был ужас - мы живем в студенческом городке... но к сожалению студенты наших ВУЗов уже давно перестали быть интеллектуальной элитой (((((

0
14.04.2010
Мама троих (18 лет, 12 лет, 7 лет) Уфа

я ваще их непосещю по темже причинам. либомолоежь пьная или же туы мамаши с такми же детми иногда просто бесит. В прошлом году могу по пальцам сосчитать сколько раз я была на детской плошадке а сейчас еще не ходим там очень грязно. динственное ходим на качели кататся они одинокие стоят, там редко кто бывает, дворик не проходной и качели классные со спинкой)))) 

0
14.04.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Уссурийск

да уж не повезло Вам! У меня возле дома во дворе разбомбили всю площадку чтобы вот такие о которых ты пишешь не собирались....поэтому ходим к морю либо в санаторий в парк...сегодня зашли в один двор на детскую площадку покатались на горке и ушли...правда там сидели лишь бабульки с детками...

0
14.04.2010
Мама девочки (17 лет) Красногорск
у нaс eсть дeтский городок,пaрк с зaбором, кaчeлями, горкaми,прудиком,лaвочкaми итд,всe облaгорожeно,всe кaк нaдо! Ни грязи,ни подростков))туда и ходим)правда и там встречаются пьющие пиво/коктейли мамаши и курящие прям в куче детей (ну куришь,отойди хоть..)..а площадка возле дома мрак..
0
14.04.2010
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Курск

Сто процентно описала наш двор)))) Наши прогулки. Мы так же в поисках чего-то поприличнее. Ну скажу честно:они повсюду....

0
16.04.2010
Мама четырех (от 6 лет до 21 год) Москва

Мой последний пост похожий. Скорей бы на дачу уехать.

0
14.04.2010
Кошка-путешественница Банная радость

Похожие записи