8 лет

Температура...

К сожалению бессимптомная температура говорит о воспалительном процессе в организме.. И причиной может быть вирусная инфекция, заболевания почек или мочевыводящих путей( Зубы... ну я слабо верю в эту теорию, мне кажется, что просто на фоне прорезывания зубов снижается иммунитет и как следствие ребенок заболевает. Поэтому оптимальным вариантом будет сдать общий анализ крови и мочи, чтобы понять где инфекция и как лечить. У нас была такая вирусная инфекция, просто с температурой и все. Сейчас кстати и многие жалуются на такие же симптомы. Из лечения нам выписали Виферон, чтобы избежать осложнений, жаропонижающее, теплое питье в больших количествах. Двое суток была температура, потом сама прошла, но лечение естественно продолжили. В общем врач и анализы вам в помощь, сейчас главное убедиться, что с ребенком все в порядке и нет серьезных отклонений.
16.07.2016
Может быть и зубы, детки ведь все разные. А есть еще такая инфекция, как розеола детская: у реба резко начинается темпа высокая, кашля, соплей, хрипов нет. Темпа держится 3 дня, потом резко спадает и через некоторое время на теле, может на лице тоже, появляется сыпь, похожая на крапивницу или потницу. Диагностируется по анализу крови. Лечения в основном не требуется, только жаропонижающее. Сыпь проходит сама дня за 3. Иммунитет остается на всю жизнь, в основном болеют детки до 3 лет. Часто бывает так: врач назначает на 3 день темпы антибиотики (по протоколу лечения положено, да и чтоб не сказали, что "эти врачи ничего не делают"), реб их пьет, тут темпа проходит, а сыпь списывают на аллергию на лекарства... В общем, многие врачи забывают про эту болячку, а реб зазря пьет таблетки.
16.07.2016
Я знаю про розеолу, старший болел ею как раз когда ему было около года. Но у него была температута за 38 и очень плохо сбивалась. Я тогда даже скорую вызывала дважды, чтобы ставили укол, т.к. панадола и нурофена не хватало и на 3 часа, а чаще нельзя. И да, сыпь у нас пошла на 4 день после температуры. Врач назначила антибиотики, но получив анализ крови, я не стала их давать и была права.
16.07.2016
25 тыс из маткапитала ...