Войти
Мама двоих (3 года, 1 год) Саратов

Садик Цветик-семицветик

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов
Мы ходим в него с ноября. Сад очень клевый. Хороший ремонт, мебель. НО есть и НО на мой вкус))) игровые очень маленькие, а группы как и везде перенаселены. Испортило впечатление и то, что по возрасту мы должны были попасть во вторую младшую, а нас определили в первую, где большинству детей только исполнилось 2 года! При этом я об этом узнала случайно...от родителей. Вас, скорее всего, таже судьба ждет...в переводе в другую возрастную группу заведующая отказала. Что не нравиться еще: нет физкультуры...за все время,что мы ходим дети НИ РАЗУ не гуляли!!! Причем это касается не только нашей группы. Я часто хожу мимо и эти красивые площадки простаивают...дети целый день сидят в жарких и душных комнатах...еще бы они не болели...у них даже пол с подогревом...вот кто до этого додумался!? Оплата: 142 р.в день...при этом даже если вы ходите на 2 часа в день вы платите...мы еще платим 200 рублей в какой то там фонд каждый месяц, 2 тысячи сдали в группу и еще 5 тысяч запросил сад, но их я еще никак не сдам. Вот кратко. Если что интересно спрашивайте)))
0
23.12.2016
Мама мальчика (14 лет) Саратов
А чего в нем клевого тогда?Фасад?)
0
23.12.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов
да, сам садик впечатляет....после убогих детских садов прошлого века этот очень впечатляет...знаете ли это тоже важно, в каких бытовых условиях находится целый день ребенок. И дело не в фасаде В этом садике приятно находиться. У меня мама почти тридцать лет отработала в садах и я знаю что говорю. Поначалу я даже в очередь вставать не хотела, было просто жалко ребенка. Этот сад я считаю образцовым, так должны выглядеть все садики в современных условиях....а не так как садики как, например, на Чехова, я на машине каждый день мимо езжу и просто страшно смотреть на их участки...а что там внутри я даже представлять не хочу. нищета и разруха. А вопросы прогулки и физкультуры на самом деле решаемы...родителям нужно тоже быть поактивнее.
0
23.12.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов
Спасибо большое! Мы пока не собираемся, в другом городе сейчас..но не знаю, будут ли место держать. С внешней стороны, сад впечатляет!
0
23.12.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов
Конечно, около 5000 тыс в месяц получается... и еще 7 тыс надо сдать вне... кошмар :( при том, что полдня частного сада стоит 5000 тыс.
0
23.12.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов
Нет нет))) в месяц получается около трех плата за сад и двести в фонд. Две тысячи сдаются один раз(канцтовары, химия и т.д.). А пять тысяч это типа пожертвование для сада. Такое подертвование везде. Пять тысяч это еще побожески как мне некоторые знакомые сказали, они отдавали семь.
0
23.12.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов
А бассейн там Ваш малыш посещает?
0
23.12.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов
нет, мы в общей сложности посещали сад где то три недели...через полторы недели как начали ходить сильно заболели...При этом большую часть времени ходили в сад от двух до четырех часов. Вот только последнюю неделю стала на сон оставлять...пока проходим адаптацию ))
0
24.12.2016
Мама девочки (12 лет) Москва
Про сад не знаю, а вот Петю и вас с Днем Рождения!!! Здоровья и только радостных дней!!!! Уже 3 года! Обалдеть!
0
23.12.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов
Спасибо, Ань! Да, уже скоро в школу пойдут...а, вроде, недавно мы тут паниковали по поводу ненаступивших беременностей :)
0
24.12.2016
Мама девочки (12 лет) Москва
Да.... этого беззаботного времени я уже почти не помню )))
0
24.12.2016
Вы еще сомневаетесь? Про Вконтакте

Похожие записи