10 лет

о садике.

а мы 6 ней походили в сад-а вчера резко темпа ночью.С утра нет,днем то есть небольшая,то нет,вечером тоже.В общем нос у нас потек и горлышко красноватое.В сад сегодня,естественно не пошли.А завтра к ним приезжает столичный таетр с постановкой детского спектакля "День рождения кота Леопольда".Мы,в ощем-то,впролете!Сидим дома!(
11.02.2014
ну да , обидно очень когда дома сидишь в самое веселье...а у нас сопли то прошли. Слава оказывается сам врачу в саду сказал что у него горло болит и кашель. Врунишка мелкий. мне еще больше в справке понравилось: ЖАЛОБЫ на кашель капец жалобы.....а мы вот можно сказать здоровые дома сидит,сопли не вывести полностью.
11.02.2014
и мы с соплями( зелеными(
12.02.2014
да уже бесит болеть.....сейчас опять в саду все профукаем интересное...
12.02.2014
да,мы сейчас готовимся к утреннику к 8 марта.сидя дома
12.02.2014
а я даже не знаю что у нас там планируется из праздников.сидим лепим из пластилина)))
12.02.2014
Кошмар какой то, что ж за нянечки такие, я очень не хочу отдавать свою малышку в детский сад, сама в садик ходила, приходилось, но ненавижу его. Вот не знаю, удастся ли не отдавать в дет сад или нет.:((( А вы не болейте, держитесь.  
11.02.2014
Он оказывается сад врачу в садике сказал что у него горло болит и кашель у него.Врунишка мелкий. Но вот пусть значит дома сидит.Я сама не ходила в садик. Но я вижу что ему там нравится очень.Он с радостью туда ходит! И ни разу ( даже по началу ) не было у него истерики из-за садика.Подружка рассказала что в садике куда ее дочка ходит ( я сначала думала в него отдать,он в соседнем дворе а наш далеко) , так вот там дети сами одеваются! и воспитатели максимум только шапки завяжут! им плевать что дети ботинки перепутали,правый- левый и тд... Вот теперь радуюсь что не отдала туда.
11.02.2014
Вот действительно врунишка, хотя наверно он просто пошутил, но этим лишил себя удовольствия ходить в любимый садик, не просчитал с шуткой:))) а вообще, это классно, что ему нравиться ходить в дет. сад, а то это была бы просто пытка и для вас и для него. Вы молодцы.
11.02.2014
Так еще прикол в том что он у меня не говорит то толком))) То есть он не мог ей сказать " у меня горло болит" , он просто ей специально покашлял ( мы его научили с врачом,нам нужно было чтоб он покашлял ) , то он и показал видимо там врачу горло и спец. покашлял)))))Я думаю что если бы ему прям совсем совсем не нравилось,то я отказалась бы от сада. Я не понимаю родителей которые детей насильно водят в садик.
11.02.2014
Да я тоже таких не понимаю, видимо не хотят возиться с ребенком вот и водят насильно, не смотря на то что ребенку не нравиться, важнее видимо отдохнуть, чем спокойствие своего ребенка. 
12.02.2014
Наверно. Мы вот осенью когда болели, мы три дня в саду- две недели дома...У меня уже были мысли отказаться от сада совсем, я могу с ним сидеть дома,да и рано вставать мы не любим) Нам нравится поспать)) Но только что он обожает садик - мы остались. Я Славе с лета уже говорила " вот ты пойдешь в садик, там так здорово, дети игрушки книжки и тд" . И когда он шел в садик- то уже знал что там круто))) все лето я рассказывала)))А вот девочка тут на ББ писала,что она так же ребенка готовила,он очень ждал,хотел пойти в садик,ему было интересно. И в итоге когда пришли то ребенок не знал как реагировать, там пол группы орет в истерике и зовут мам.  И ребенок не мог понять почему все кричат и плачат раз там так хорошо. Испортили ребенку впечатления о садике, а потому что неподготовленных детей привели.
12.02.2014
Ну вообще конечно, надо готовить ребенка, это как со школой, всем же всегда рассказывали как интересно в школе, как здорово туда ходить и учиться и все так хотели пойти так радовались. :))))))
12.02.2014
А вот кстати к школе я вообще сама не готова. Вот как послушаешь мам, дети сейчас друг друга выбирают в компании по телефонам, точнее теперь если ты без айфона- ты лох и тд... По крутым шмоткам и тд.... В общем к школе это мамам надо морально готовится
12.02.2014
Господи, кошмар какой, что ж за дети то такие, вернее в этом же не дети, а родители виноваты, от куда такие родители то берутся...
12.02.2014
мне кажется это делают это не задумываясь....без задней мысли...Хотя вот не понимаю одного. В школу сейчас возвращают школьную форму ( типо все равны,дисциплина) , только так же..у кого то форма стоит 2 тысячи, а у кого то 10 тысяч. Ну и в век телефонов,планшетов и прочего уже не одеждой-формой меряются, а гаджитами. И кстати страшно за детей. Видела картину идет мальчик ( лет 8 на вид) ,в руках телефон за 25 тысяч. Идет держит его в руках, и слушает музыку. Сейчас за обычный недорогой телефон , могут по башке дать ... а мальчишку с такой дорогой техникой то вообще....
12.02.2014
Так вот родители о чем вообще думают когда такие дорогие вещи детям покупают, не понятно. Я конечно считаю что в школе все должны быть равны, форма -это хорошо, но так же как раньше она должна быть одинаковая, у всех одна. Ну, а конечно с гаджетами к сожалению ничего не поделаешь, только если проводить воспитательную работу с родителями и настоятельно простить не приобретать ребенку дорогую технику, хотя это не реально осуществить. У нас люди сейчас не прислушиваются к рекомендациям и никого ни чем не переубедить. Если родителе даже не думают о безопасности своего ребенка, в такой ситуации как вы описали. Жуть.
12.02.2014
Разговаривала со знакомой о школе у нее сын школьник 2 класс. Я уже по немного начинаю узнавать как там и что))Так вот  теперь логика учителя. В школу дети приходят за знаниями, а уж воспитание - к родителям. может это только у них так, но все может быть.Так причем дети жестоки, они же и побить могут и унизить , а всего за то что у тебя кроссовки не "фирма" и телефон старый.А насчет формы,так я немного с ней не согласна. Я работала в ТЦ в обуви,напротив отдел школьной формы ( в которой одеваются все наши школы местные),так родители просто несчастные... форму то шьют по стандартам, а дети все разные. Кто-то толстый ктото худой . Да и как школы просят - сейчас только цвет говорят и наличии рисунка- клетки. Так все равно форма у всего класса разная. А раз уж разная то зачем она тогда вообще нужна.
12.02.2014
Кошмар прям какой то, ну конечно смысла в форме тогда нет, раз она все равно разная, это бред какой то, ведь раньше была форма единая для всех, не только в одной школе, а во всех школах, в этом был смысл, а так конечно. А вообще дети конечно стали жестокие. Как же теперь в школу то отдавать ребенка, прям даде не знаю, нам конечно еще не скоро в школу, но все равно, что то я думаю ситуация кардинально в лучшую сторону не измениться:(((((( вы меня пугаете:((((
12.02.2014
в том и прикол что она не у всех школ разная. а у всех классов в школе тоже.я сама пугаюсь,как наслушаюсь знакомых родителей школьников.
12.02.2014
Надо искать плюс минус хорошую школу , но вот удастся ли найти, вот вопрос. 
13.02.2014
Это да...
13.02.2014
Да вот так почитаешь рассказы о садике, и своего ребенка не захочешь отдавать. Но делать нечего...Меня тоже волнует вопрос с одеванием, воспитатели чисто физически не могут успеть всех нормально одеть, так жаль, что на 1 человека - человек 15-20 детишек, а может и больше, как уследить? Да за машинку обидно, хорошо, что сын стойко держится.  :))
10.02.2014
конечно.  я его когда одеваю зимой с ума схожу,а там столько человек одеть надо. у нас часто нянечка помогает и с одетыми на улицу сразу выходит пока часть детей еще одевается.машинку вот такую сломали пополам. мне просто интересно как они это сделали))))156566_87421.jpg
10.02.2014
У нас 32 ребенка((( ну естественно все не ходят вместе, болеют. Но 20 на 1 воспитателя и 1 нянечку.
11.02.2014
ЧТД. :)
11.02.2014
у нас по списку чуть больше 20 ,но не все ходят.Но как по мне даже 10 - уже много на одного человека.
11.02.2014
прочитала твой пост, почему-то захотелось всплакнуть из-за машинки. Слава такой милый, трогательный, тонкий мальчик...
10.02.2014
а я немного рада))) меня уже достали эти машинки вокруг)) я уже на дачу столько машин снесла, столько раздарила...вот такую машинку сломали) пополам! причем саму пластмассу)) и не там где детали соединяются)156566_87421.jpgМне такие машинки чем и нравились что их тяжело сломать, они хорошо моются.Но вот что Слава не плакал,меня это порадовало честно)  Он и мне не жаловался что машинка сломана. Я увидела только потом,он ее взял и мы пошли. А потом он одну часть отдает и просит в сумку положить)))
10.02.2014
ахаххаа, эти детки найдут способ изощрённо поломать)
10.02.2014
тут я не спорю))))))))как то у него машинка сломалась в саду,и мне воспитательница с таким прям не знаю трауром на лице об этом говорила, может думала что я начну ругаться или еще что.. Но когда я сказала что мне абсолютно пофиг))) что те машинки которые он берет в сад, меня не сильно волнуют ( есть просто не игрушки которые ему с собой не даю) , она успокоилась,видимо в этот раз мне даже не сказала потому что помнит что мне пофигу)))
10.02.2014
Самый плодовитый человек) Так люблю их)