Войти
Алина
Планирую

Медикаментозный аборт на 15 неделе по мед. показаниям. Как проходит? Чего ждать?

Linka
Москва

Сейчас много мужчин-калек, которым ставят протезы и они ходят, их любят, не бросают. Они живут!

Это-ваш ребенок, конечно(.
Об аборте женщина помнит всю жизнь.
Даже о потерянном эмбрионе помнит.
У вас уже полностью сформировавшийся чел внутри😏
Желаю правильного решения, конечно!
А так..ребенка разрезают и по частям достают. Вроде, так.
0
16.05.2024
Алина
Планирую
Linka, почему бы просто не пройти мимо? Я не спрашивала совета по этому поводу. Вопрос был в другом совершенно!
0
16.05.2024
Алина
Планирую
Linka, может Вы хотите помочь мне материально? Или Вы будете сидеть с моим ребенком? А может возьмете моего ребенка под опеку, если со мной вдруг что-то случится? Или Вы готовы помочь с протезами? А может будете поддерживать меня морально пока малыш растет?
0
16.05.2024
Мари
Самара
Алина , вы такая молодец!!! Прям браво за эти слова!!! Ато все только языком метут, а на деле на себя ответственность никто не возьмёт. Только человек с больным психикой может пропагандировать рождение инвалида...
0
17.05.2024
Linka
Москва
Мари, в фашисткой Германии тоже считали, что инвалид права на жизнь не имеет!((
0
19.05.2024
Мари
Самара
Linka, что вы за бред несёте? Тут не стоит вопрос что бы родившегося инвалида убить, предварительно поиздевавшись над ним,тут стоит вопрос, что бы не допустить рождение больного человека и не обрекать его на жизнь неполноценную. Такие как вы вначале рассказываете про "бог дал-неси свой крест,все будет ок"И прочий бред. А как требуется вполне себе реальная помощь, как правило материальная, то вас всех, как ветром сдувает вместе со своей толерантностью и рассказами про фашистов. И ещё неизвестно,одна ли это патология или если бы женщина не имела критического мышления и не приняла бы здравого решения, то к концу беременности вылез бы ещё букет.Что то вы только языком чешете, а реальной помощи мать от таких, как вы сказочников толерантных не дождётся. Так что идите лесом со своими бреднями. Только те у кого вместо мозга маргарин могут нести всякий бред в подобной ситуации и отговаривать несчастную женщину от здравого решения.
0
20.05.2024
Linka
Москва
Алина , а вы хотите мне помочь материально? почему я должна вам помогать?? случится всегда что-то может с человеком. Не поняла вашего наезда.
Вам должен муж ваш помогать. Государство помогает.
Нет возможности иметь ребенка,- надо предохраняться, значит.
Вам все должны, кажется. Инфантилизм до последнего. Ладно.
Сказала свое мнение! имею право!
Вам успехов!
0
19.05.2024
Алина
Планирую
Комментарий удален
0
19.05.2024
Алина
Планирую
Linka, я написала, если Вы невнимательно читали, что таких как Вы, прошу обойти мой пост стороной, я не нуждаюсь в советах оставить или нет, решение уже своё я тщательно обдумала, взвесила и приняла, времени было достаточно, но Вам зачем-то нужно было вставить свои 5 копеек и дать непрошеный совет, так вдобавок еще и нужно было упомянуть каким образом происходит аборт, надавить на больное, зацепить, для чего? Вы получаете удовлетворение от того, что давите на психику? Я не прошу у Вас помощи и Вы мне ничем не обязаны, так же как и я просила, обойти со своими высказываниями мой пост стороной, Вы написали свой комментарий и забыли за меня, Вас совершенно не интересует как сложится в дальнейшем моя судьба и судьба ребенка, но вам нужно было подлить масла в огонь. Если я сейчас спрошу у Вас, будь Вы на моем месте, оставили бы малыша? Вы бы ответили, что оставили? Не дай Бог вам оказаться перед тем выбором, перед которым встала я, а со стороны легко раздавать советы.
0
20.05.2024

Было медикаментозное прерывания на 27 недели, пила 3 таблетки, 1 вечером, 2 с утра. Очень было тяжело, боли были адские, после аборта сразу сделали чистку, т.к планцета не вся вышла. У вас срок маленький должно быть полегче.

Новая беременность наступила через 6 месяцев.
0
16.05.2024
Алина
Планирую
Анастасия , спасибо что поделились опытом.
В 27 недель тяжелее и физически морально, я думаю, что тоже… Искренне рада, что у Вас в дальнейшем всё удачно произошло и сочувствую Вам, что пережили такое…
0
16.05.2024
Алина , и вам спасибо за сочувствие, к сожалению тоже был порок у ребенка ( сердца) поздно увидели на УЗИ.
Я вам желаю скорейшего восстановления и здоровых деток 🙏🙏🙏
0
16.05.2024
Алина
Планирую
Анастасия , да, это очень печально… Вчера на консилиуме тяжело было смотреть на девушек с животиками, которые подписывали согласие на прерывание… Я хожу две недели уже как сама не своя, плачу и переживаю, не могу даже представить какого им… Хотелось каждую подойти и обнять… К сожалению, так много сейчас девушек и женщин с выявленными пороками развития…
0
16.05.2024
Алина , я с вами полностью согласна, с одной стороны может лучше узнать ещё в ожидании, в моем случае была ошибка врача, незнаю как , но врач на двух скринингах не увидел порок сердца у ребенка, была гипоплазия левого желудочка и получается, когда я пошла к знакомой на УЗИ и мне объявили о пороке сердца, для нас это было как гром среди ясного неба.
Я вас морально поддерживаю и обнимаю 🤗знаю как тяжело в таком состоянии, нужна будет поддержка пишите, буду рада помочь.
0
16.05.2024
Алина
Планирую
Анастасия , хорошо, спасибо ❤️
0
16.05.2024
Алина
Артём, 3 года 10 месяцевСемён, 2 года Санкт-Петербург

Не знаю кому в голову придет осуждать такое решение, оно действительно трезвое и взвешенное, а к тому же, очень сложное. Желаю, чтобы все прошло легко. Малыш еще вернется к Вам🙏

0
16.05.2024
Алина
Планирую
Алина, спасибо Вам ❤️ можете почитать последние комментарии с поста перед этим, даже последнего будет достаточно
0
16.05.2024
Алина
Артём, 3 года 10 месяцевСемён, 2 года Санкт-Петербург
Алина , скажу так, что свое мнение выразить может каждый, но не они будут воспитывать такого малыша. Я просто представляю как было бы больно наблюдать за тем, как ребенок не может ходить, как другие, хотя хочет и тд. Просто сердце бы кровью обливалось каждый раз. Комментаторы этого видеть не будут, они вставят свои 5 копеек и забудут. Поэтому, Вы поступаете так, как считаете нужным и, главное, учитывая свои моральные способности растить ребенка с такими особенностями.
0
16.05.2024
Алина
Планирую
Алина, спасибо, да, вы правы. Я вчера прогуливалась по парку, на инвалидной коляске сидел мужчина без ног ниже колена и просил милостыню. Я прослезилась, в голову пришла мысль «Я не хочу чтобы мой сын также сидел через 50 лет» ведь я понимаю, что это жизнь и со мной может случиться что угодно и кому потом нужен будет мой ребенок? Кто будет его выхаживать? Тут здоровые то не всем нужны…
0
16.05.2024
Алина
Артём, 3 года 10 месяцевСемён, 2 года Санкт-Петербург
Алина , да, об этом почему-то никто не думает. Пока Вы живы, он тоже жив, а потом уже как человеку существовать- не интересует никого.
0
16.05.2024
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва
Комментарий удален
0
16.05.2024
Марина
Мой Ангел, 3 годаМатвей, 1 год 6 месяцев Саранск

У меня было прерывание по показаниям в прошлом году на 20 недель и 4 дня ( множественные врожденные пороки сердца) с больнице пролежала неделю. Утром в 9 дали таблетку мифепристон, через 24 часа две таблетки мизопростол. Где то примерно в 12 из палаты перевели в родовое отделение, схватки были а раскрытие долго не шло, в итоге родила в 9 вечера только. Переложили на кресло, через капельницу ввели наркоз и дочистили. Потом дня три кололи антибиотик и на 4 день выписали домой. Ну не знаю конечно кому как, но мне было очень больно. Мне кажется я орала там на весь этаж, в перерыве между схватками толи сознание теряла, толи засыпала.

0
17.05.2024
Алина
Планирую
Мария, ужас 🥺 но у вас срок побольше, может поэтому было очень больно? Очень Вам сочувствую 🫂
0
17.05.2024
Марина
Мой Ангел, 3 годаМатвей, 1 год 6 месяцев Саранск
Алина , ну я тоже думаю, что из за срока
0
17.05.2024
nataljatal
Сашуня, 9 лет 10 месяцевЮрка, 6 лет 2 месяцаАнна, 1 год 11 месяцев Москва

Добрый день! У меня был медикаментозный аборт на 14й неделе. Давали таблетку вечером и утром ещё 2 или 3 с перерывом в 0.5-1 час. У меня от таблеток было сильное расстройство кишечника. Схватки были больше похожи на спазмы при диарее. У кого-то в результате таблеток все выходит, у меня нет. Кровотечение не останавливалось, сначала пытались вручную убрать сгустки на кресле. Вот это было гораздо болезненнее. Потом под наркозом дочистили вакуумом. Выписали через день. Ещё 2 недели ездила в дневной стационар на физиопроцедуры и уколы. Плюс дома принимала препараты. Забеременела снова через полгода.

Держитесь. Пусть все пройдёт максимально легко и без осложнений.
0
16.05.2024
Алина
Планирую
nataljatal, спасибо за то что поделились своим опытом, сожалею Вам и всем, кому приходилось это пережить(
0
16.05.2024

У меня был МА, но срок был гораздо меньше. У вас уже около 5-6 см плод, к меня только пя такого размера было, тк была двойня.

Все прошло хорошо, вышло само, сгустков не осталось.
Были терпимые вполне схватки, живот и поясница ныли как при М. Часа 3 помучалась.
Но у Вас срок больше, может будет по ощущениям по-другому
0
16.05.2024
Pysenok
Ахты

Сочувствую вам

Вы правильно поступаете ,желаю скорейшего восстановления.
Подскажите,почему только на 15 неделе? На первом скрининге не увидели?
0
16.05.2024
Алина
Планирую
Pysenok , Спасибо ❤️
Скрининг был на 13 неделе 2 мая, консилиум сначала назначили на 8 мая, затем перенесли на 15 мая. Вот вчера по решению консилиума было принято решение прерывать, я сразу же пошла к своему врачу, сказали, что перед тем как лечь в стационар нужно сдать анализы, вот получается и дотянули до 15 недели…
0
16.05.2024
Дарья
Санкт-Петербург

Сочувствую Вам 🫂

Вы не обязаны тут не перед кем отчитываться о принятом вами решении.
Хочу просто пожелать вам сил и скорейшего восстановления 🙏
0
16.05.2024
Алина
Планирую
Дарья, спасибо ❤️
0
16.05.2024
Anna
Планирую Москва

Почитала вашу историю. Я вам очень сочувствую и поддерживаю ваше решение ❤️ Ваш малыш обязательно к вам вернется здоровым. Сил вам это пережить❤️ обнимаю 🫂

0
16.05.2024
Алина
Планирую
Anna, спасибо большое ❤️ мне вчера на консилиуме тяжелее было смотреть на тех, кто подписывал согласие на прерывание уже на приличных сроках… Я не представляла какого им на тот момент было… Когда уже достаточно большой животик и чувствуются шевеления… У меня пока что низ живота только-только еле выпирать начал и я всё это время боюсь положить на него руку и что-то почувствовать 😔
0
16.05.2024
Di
Доченька моя , 11 лет 4 месяцаРадость , 9 лет 11 месяцевМоя маленькая , 3 года 2 месяцаПланирую Измир

У меня был аборт вакуум срок 8 недели под общим наркозом,все прошло хорошо через 6 месяцев забеременела и родила здорового малыша. Я вам сочувствую и кроме вас это решение никого не касается,я бы тоже поступила как вы. Вам желаю быстрого восстановления,не переживайте у вас обязательно будут здоровые детки.

0
16.05.2024
Алина
Планирую
Di, спасибо большое ❤️ пока что все, кто комментировали этот пост с опытом аборта, беременели спустя 6 месяцев и это не дает повода отчаиваться и пускать с свою голову плохие мысли о страшных последствиях абортов. Спасибо за то, что поделились своим опытом и я рада, что по итогу у всех кто пережил подобное, всё закончилось благополучно - это самое главное
0
16.05.2024
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Я лежала в гинекологии с девушкой, которая прерывала в 16 недель. Ей дали таблетку, через пару часов еще 1, через пару часов она родила, потом повезли на вакуум дочищать. По ее словам все терпимо. Срок не большой, не думаю что будут последствия. Мне в 10 недель делали вакуум, в итоге все хорошо, родила потом

0
16.05.2024
Алина
Планирую
lilinamal1234, буду надеяться, спасибо
0
16.05.2024

Это будут роды. Быстрее чем обычные, но так же больно

0
16.05.2024
Алина
Планирую
Мама ангелочка и дочек, но плод ведь совсем маленький… Неужели также больно, как при родах? Или вы имеете ввиду схватки?
0
16.05.2024
Алина , схватки и есть самое больное в родах. А рожать не больно. Их придётся пережить. Но будет быстрее, ТК не нужно ждать полного раскрытия. Ребенок выйдет раньше.
0
16.05.2024
Анастасия
Сынок , 30 летСыночек , 19 лет 2 месяцаСыночка, 2 года 1 месяцПланирую Челябинск

Здоровья Вам и пусть боль быстрее проходит 🙏🙏🙏

0
16.05.2024
Алина
Планирую
Анастасия, спасибо ❤️
0
16.05.2024
Ника
Планирую Москва

Тоже делала на сроке 17 недели , но все пошло не так как описывали

0
04.04.2025
Аборт в связи с ВПР – грех? Медикаментозный аборт во 2 триместре. У кого был опыт? Как всё прошло?

Похожие записи