11 лет

Сразу 4 достижения сегодня

Мы тоже дома сидим, до сада и обратно раз-два в неделю. даже совесть не мучает ))) я замечаю, что детки, которых долго носили в слинге, не любят гулять ножками. но мне больше кажется, что это совпадение. что думаешь?
17.12.2012
Ой, привет, тыщу лет тебя не вижу и не слышу!)))) Как с садиком у вас? Не болеете? А как туда ходят раз-два в неделю? Как вообще дела?) У моих знакомых слингомам еще как по улице бегают, это просто я лентяйка, не приучаю. А наши ровесники-колясочники вообще еще до сих пор в колясках рассекают, зимой вообще почти не вылезают из них. Это немного утешает))
17.12.2012
да я вроде часто пишу комменты тебе)) мы ходим в ГКП. Там вообще 4 раза в неделю, но у нас только 0-2 раза получается. ходим в младшую группу (1-1,5 года), т.к. только там с мамами. с февраля планируется, что дети одни начнут ходить. ой, не знаю я.... смогу ли оставить. А вообще Мише очень нравится, несмотря на то, что детей так и боится. Но с садиковскоми почему-то по-другому. Болеть стали часто, но с садом только 1 раз связываю. Обычно или с работы вирус, или очень холодно одеваю. Раньше болели раз в полгода. Я учусь. Напиши в личку, в каком отделении в 15 роддоме проходила практику, не знаю, выбрать обсервацию или физиологию. Или вообще другой роддом с род.боксами (мне так комфортнее)))) я место практики выбираю, не родов ))))))
17.12.2012
Понимаю, что практики))) Другой с боксами - это только 29й, там, по-моему, намного хуже отношение и меньше возможностей. Но может это только у меня так не сложилось. В 15м - официально каждый должен пройти бОльшую половину в физиологии, меньшую в обсервации. Но можно и попросить, если очень куда-то хочешь. Если хочешь спокойно, не торопясь, и с каждой мамой проходить все этапы пребывания в роддоме - иди в обсервацию. А если хочешь побольше непосредственно родов, море адреналина и делать побольше - то в физиологию. Я только в физиологии была.
17.12.2012
По твоему описанию я больше хочу в физиологию. Мне трудно находить контакт с женщинами в родах. Понимаю, что этому мне придется учиться еще. В физиологии в 15м не нравится отсутствие боксов. В 29м неплохо, надо только свою бригаду найти. Я нашла )) Делать дают все, роды принимать - только ночью. Но мне не удобно туда ездить. Не знаю, как у вас. Но у нас сейчас мы сами можем выбрать любой роддом, если самой договариваться. И если дальше я иду работать, например, в послеродовое, то я и запрос подаю, чтобы в послеродовом было побольше часов.  Когда в 29м проходили практику, то у нас было - или все 1,5 мес в обсервации, или патология-родзал-послеродовое по плану колледжа. В этом году, вроде как, тоже должны выбрать либо-либо
17.12.2012
Принимала сама? Ну и как? Да, мне, наверное, просто не повезло из-за того что не могла оставаться на ночь. На базах не дают часов в послеродовом. Только обсервация, там и послеродовое в том же флаконе. А вот если договоришься в "своем" роддоме - там делай что хочешь, то есть что разрешат. Но в "свой" роддом пустят только если точно смогут оставить тебя там работать, а с этим сейчас сложно - несколько рд закрыли. То есть вряд ли ты будешь выбирать по степени комфорта)
17.12.2012
т.е. ты имеешь ввиду, на стажировке не будет послеродового и патологии? (не считая обсервации).  честно, мне тупо лень искать место практики, т.к. работать в москве не буду летом. или в омск уедем, или тут сотанемся, но работать пойду с сентября. так что наверное все же 15й в 29м не принимала роды, т.к. не оставалась на ночь. но любимая бригада обещала, что ночью все будет ))) и знаю наших студентов, которым в 29м давали. и не ночью, и на 3м курсе тоже. акушерки тебе в физиологии понравились? что разрешают? там, вроде, есть те, кто только в предродовой, есть кто только в родзале, а есть кто и там и там. студентов куда ставят? куда сами хотят?
17.12.2012
Искать постоянную компанию. Как говорится, за компанию жид повесился. Если все лезут на горку, и она полезет со всеми. Я дочь по морозу могу по часу выгуливать в таком режиме, и еще домой не затащишь.
17.12.2012
Поговорка порадовала %\ А рецепт не для нас. Поля пока совсем не тянется к сверстникам, не умеет и не хочет общаться и тем более за кем-то что-то повторять, а с горки кататься всю жизнь боится(((((
17.12.2012
И чужие ведра-совки не помогают? И пузыри надувать не приколько? И крепость строить тоже не нравится?
17.12.2012
Может, курс массажа сделать общего? Подтолкнет? Вообще, на горку можно - там интересно. На каток. Моя только со старшим оживает. Или когда я ей активно на прогулке занимаюсь. Заставляю гонять голубей (чтобы зарядку сделали и не преврашались в бройлеров ), покормить их, дойти до.... какого-то пункта назначения (дерева с кормушкой), украсить дерево и доходить до него каждый день - водить хоровод. Я себя на прогулках веду недостойно приличной мамаше - пою, снегом обкидываюсь, участвую в валяниях на снегу. (Кстати, если активно валяться, тоже тепло). Придумайте сценарий прогулки. Может, кстати, одевать легче ее? чтобы бодрило? Не мешает комбез ей двигаться? (Сужу по своей - слишком тепло оденешь - будет стоять, потому что двигаться жарко и неудобно, в итоге замерзает).
17.12.2012
Умница какая!я пока только мечтаю услишать речь.Мало говорим.А что с прогулками?боится? У нас когда сама хорошогуляет, а вот к детям привыкает минут 20 - просто стоит и созерцает за бегающими детьми.
16.12.2012
... (вырезано цензурою) Перевернулся