Войти
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва

22 декабря

Юлария
Настюшка, 14 лет 5 месяцевКоленька, 12 лет 3 месяца Москва

Я тоже рада, что день прибавляется)))

Поля вундеркинд! Дочка тоже пыталась петь, но скорее просто попадала в тональность, мелодию не повторяла и сейчас не повторяет. 

ЖЖ я вообще не люблю. Меня прямо таки раздражает эта супер сложная регистрация в сообществе for_sling. Написала фидбэк, но меня так и не добавили, что-то им не нравится. Кстати, нашла нужные слинги на авито по ооочень привлекательным ценам (3000 за Ультрамарин и 3500 за рыбок, все в Мск),но тут закончились деньги... Даже ребенку за занятия в клубе платить нечем, не говоря уже про задолженность по кварплате за 2 мес....(

0
24.12.2013
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва

Юля, аналогично) У нас вообще ремонт(((((

А в ЖЖ есть еще альтернативное сообщество buy_sling , там нет таких строгих правил, а слингов не меньше)

Я очень люблю ЖЖ и пишу в основном туда - в разные сообщества. Как-то так разделилось, что о развитии детей сюда, а о нём же и обо всем остальном - туда, и все покупки тоже там.

0
24.12.2013
Юлария
Настюшка, 14 лет 5 месяцевКоленька, 12 лет 3 месяца Москва

Ремонт - моя мечта... И новая мебель))) нам соседи отдали свой старый большой красивый шкаф) подарили) вот теперь снова загорелась мечтой об  обновлении комнаты. Раньше это была комната брата, когда он был студентом и ничего нового за 8 лет, кроме этого шкафа, не появилось. А так хочется сделать из нее гостиную!

0
24.12.2013
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва

Гостиную... эх))) У нас сейчас тесная однушка, а ремонтируем двушку, но там 2 комнаты размером практически как наша одна)))))

0
24.12.2013
Юлария
Настюшка, 14 лет 5 месяцевКоленька, 12 лет 3 месяца Москва

У нас двушка. Не хрущевка, но все равно небольшая. минимального размера коридор, в котором живет собака, даже шкаф с одеждой туда не запихнешь из-за нее. Сейчас в этой комнате кабинет мужа и его спальное место) хочу сделать гостиную-кабинет, а из спальни со временем сделать детскую. Нам самим же переехать в гостиную... 

Лучше две маленькие комнаты, но раздельные. А под программу "Молодой семье - доступное жилье" вы разве не попадаете? Или вы обеспечены кв метрами?)

0
24.12.2013
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва

Ничего не знаю о программе... Но мы все прописаны в разных местах, каждый у своих родителей, и официально, кажется, обеспечены метрами, а "намеренное ухудшение" условий отслеживается(((

0
24.12.2013
Юлария
Настюшка, 14 лет 5 месяцевКоленька, 12 лет 3 месяца Москва

Я где-то видела формулу, по которой это рассчитывается, надо посмотреть в инете. Супругам не должно быть больше 35 и московская прописка от 10 лет.  У себя в кв можно прописывать детей до 5 лет и это не будет считаться ухудшением условий. Мы с мужем официально очень обеспеченные) у него своя двушка, в которой живут мама и бабушка))) причем мама перевезла туда бабушку как только муж переехал ко мне, а ее кв продала по дешевке. Мы живем в кв моих родителей. Но у меня есть доля в большой кв в Сургуте)))) об ипотеке я и думать не хочу.

0
24.12.2013
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва

Детей прописывать - да, но самим выписываться из большой квартиры и прописываться вместе в маленькую - это точно ухудшение(

0
24.12.2013
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва

Еще и собака, нда...

Вот кого я никогда не заведу, что бы ни случилось!!!

0
24.12.2013
Юлария
Настюшка, 14 лет 5 месяцевКоленька, 12 лет 3 месяца Москва

А еще и кошка, но она обитает повсюду) 

А если у тебя был бы свой большой дом? Или ты категорически не любишь собак?

0
24.12.2013
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва

Только не обижайся, но ненавижу(

Вообще всех домашних животных не люблю, но собак особенно.

Я в курсе, что для некоторых отношение к животным - критерий доброты человека, но я на доброту даже не претендую)))

0
24.12.2013
Юлария
Настюшка, 14 лет 5 месяцевКоленька, 12 лет 3 месяца Москва

Я не обижаюсь. Ты не обязана их любить. Я раньше безумно любила животных, пока для меня не открылся мир детей. Сейчас даже сама удивляюсь, насколько сильно я могла их обожать и быть равнодушной к детям)

0
24.12.2013
Юлария
Настюшка, 14 лет 5 месяцевКоленька, 12 лет 3 месяца Москва

Вика, доброй ночи)

0
24.12.2013
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва

Ага, и вам с пузиком доброй ночи)))

0
24.12.2013
Юлария
Настюшка, 14 лет 5 месяцевКоленька, 12 лет 3 месяца Москва

Для меня это тоже критерий доброты, но если человек не хочет жить с животными, это не значит, что он злой. Те, кто работает на живодерне - это злые. 

0
24.12.2013
Саша
Анастасия, 14 лет 11 месяцевНиколай, 9 лет 7 месяцев Москва

Какая молодец Полина! Даже читает и считает. А Насте уже 2,5года, но она лопочет что-то совсем непонятное "на своём", редко "папа" и никогда "мама", в момент когда совсем всё плохо только"ма", каша-"када", качель-"катя", "каля" - это как "ку" в Кин-дза-зда. Но то, что она всё прекрасно понимает, но не всегда слушается - это очевидно и радует. Какие-там звуки животных? Какие там пирамидки и кубики? зато на велике по квартире сама научилась ездить, а сегодня захотела какать и начала снимать штаны сама. Мы и этому радуемся, но когда же наконец заговорит??? папа из-за этого ещё больше моего расстраивается, а как его утешить и не знаю даже.(

0
12.01.2014
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва

Привет, Саша! Я по тебе скучаю, прямо пропала ты куда-то!

Утешь мужа тем, что норма начала (самого начала) речи до 3 лет. 

Вот Поля освоила с горем пополам 3-колесный велик только в 3,5, а с горшком до сих пор не всегда дружит. Так что у всех по-разному.

0
12.01.2014

Кажется, у ребёнка свои приоритеты развития и свой путь )))

0
23.12.2013
Поля Есть ли жизнь без машины?

Похожие записи