Войти
Сейлин
Москва

Гноится глаза у новорожденного

Столкнулась в 1,5 месяца с этой проблемой, думала коньюктивит. Оказалось, что непроходимость слезного канала, врач назначила лечение и массажи. Пока капали антибиотик, всё проходило, как прекращали, через неделю всё обратно возвращалось. Массажи и промывания глазок делала ежедневно на протяжении 3 месяцев, в итоге нам дали направление на зондирование глазок, как потом оказалось, что узкие слезные каналы. Почти месяц прошёл после зондирования, ТТТ всё хорошо

Сходите к офтальмологу, пусть посмотрит ребёночка

0
07.03.2024
МамаИрВаЛеПо
Ирина, 13 лет 10 месяцевВалентина, 7 лет 6 месяцевЛеонид, 5 лет 9 месяцевПолина, 3 года 2 месяцаЕвгения, 1 год 9 месяцев Березовский

У сына было. Промывать раствором фурацилина(лучше брать концентр и разводить) капли витабакт и массаж слезного канала при каждом кормлении. Если не пройдет-только зондирование. Процедура 3минут, потом еще пару недель на каплях.

0
08.03.2024
Анна
София , 4 года 3 месяца Омск

У дочки такое было но была немного постарше, врач сказал так чистится слезный канал. Показал как делать массаж, чтобы все выходило. И прописал промывать фурацилином и вроде ещё капли какие-то прописывал.

0
07.03.2024
Ксения
Тимофей, 3 года 8 месяцев Москва

У нашего на 10 день сильно гноились глаза, дакриоцистит ставили, лечила каплями, затихло и в месяц опять началось, тянули до 3 месяцев делали массажи все возможные капли в итоге сделали зондирование и всё счастливы 🙃

0
07.03.2024

Нужен врач, исключить дакриоцистит (закупорка слёзного канала), как уже писали. Там одной обработкой не обойтись, нужен массаж, а порой и прокол

0
07.03.2024

Я ромашекоц протирала, и грудное молоко капала. Усе прошло. Педиатр сказала, что молоко лучшее лекарство от всех болезней

0
07.03.2024
ViksikKash
Матвей, 4 года 2 месяцаСофия, 2 года 9 месяцев Рязань

Сходите к офтальмологу, вам покажут, как делать массаж. Я ничего не капала, только протирала влажными дисками и массаж.

0
07.03.2024
Ирина
Степан, 2 года 8 месяцевИван, 2 года 8 месяцев Москва

Я промывала физ раствором. Но надо понимать инфекционное или нет. Т к могут потребоваться препараты посерьезнее.

0
07.03.2024
Виктория
Бельчонок , 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Лучше, конечно, к врачу. Я фурацилином глазки иногда промывала. Но это где то в месяц, полтора было.

0
07.03.2024
Olga D
Богатырь, 17 лет 2 месяца Запорожье

Нам назначали окулохеель, за несколько дней прошло.

0
07.03.2024
Отказ при пособие

Похожие записи