Здравствуйте скажите пожалуйста у ребенка один глаз прям очень сильно гноится глаза не. Может даже открыть красные глаза вижу когда промываю ребенку даже месяца нету 10 дней как появилась на свет кто сталкивался может чем. То поможите
Столкнулась в 1,5 месяца с этой проблемой, думала коньюктивит. Оказалось, что непроходимость слезного канала, врач назначила лечение и массажи. Пока капали антибиотик, всё проходило, как прекращали, через неделю всё обратно возвращалось. Массажи и промывания глазок делала ежедневно на протяжении 3 месяцев, в итоге нам дали направление на зондирование глазок, как потом оказалось, что узкие слезные каналы. Почти месяц прошёл после зондирования, ТТТ всё хорошо
Сходите к офтальмологу, пусть посмотрит ребёночка
У сына было. Промывать раствором фурацилина(лучше брать концентр и разводить) капли витабакт и массаж слезного канала при каждом кормлении. Если не пройдет-только зондирование. Процедура 3минут, потом еще пару недель на каплях.
У дочки такое было но была немного постарше, врач сказал так чистится слезный канал. Показал как делать массаж, чтобы все выходило. И прописал промывать фурацилином и вроде ещё капли какие-то прописывал.
У нашего на 10 день сильно гноились глаза, дакриоцистит ставили, лечила каплями, затихло и в месяц опять началось, тянули до 3 месяцев делали массажи все возможные капли в итоге сделали зондирование и всё счастливы 🙃
Нужен врач, исключить дакриоцистит (закупорка слёзного канала), как уже писали. Там одной обработкой не обойтись, нужен массаж, а порой и прокол
Я ромашекоц протирала, и грудное молоко капала. Усе прошло. Педиатр сказала, что молоко лучшее лекарство от всех болезней
Сходите к офтальмологу, вам покажут, как делать массаж. Я ничего не капала, только протирала влажными дисками и массаж.
Я промывала физ раствором. Но надо понимать инфекционное или нет. Т к могут потребоваться препараты посерьезнее.
Лучше, конечно, к врачу. Я фурацилином глазки иногда промывала. Но это где то в месяц, полтора было.