Давно ничего не писала. Пишу для себя, оказывается очень интересно перечитывать... 18 августа 2017 года в нашей семье появилась дочка - Дашенька. Роды были лёгким, ребенок здоров. Первая половина беременности протекала тяжело, низкая плацентация, постоянные кровотечения, зато потом я летала. Ребенок родился весом 3560, рост-54 см. Мы на ГВ, набираем хорошо. В шесть месяцев вес 8900, рост-70. Активная и позитивная девочка!!! Перевернулась на живот в 5 мес 12 дней, поползла по пластунски 5 мес 20 дней. Встает на четвереньки с 6 мес ровно. Пока не садится, попытки сесть с четвереньки есть, ждем... Прикорм начали с кабачка в 5 мес 20 дней, появился пищевой интерес. Сейчас ест брокколи, цветную капусту и кабачок, съедает 80 гр. Прививки: ставим почти по календарю. Сейчас имеем: бцж, 2 гепатита в, два пентаксима, в марте идем на третий. Наша врач против нескольких вакцин в один день, поэтому после пентаксима через месяц третий гепатит в, еще через месяц первый превинар, потом через месяц второй. Дочка болтает, смеется, очень любит братика, он тоже ее обожает. После родов мучило чувство вины перед сыном за меньшее внимание, сейчас отпустило. Часто с ним разговариваем, проговаривает различные ситуации. Надо писать чаще....
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Щелково
От души поздравляю! Растете здоровыми и счастливыми
0
05.03.2018
Ответить
Мама двоих (13 лет, 8 лет)
Пермь
Спасибо большое! Вашим деткам тоже здоровья!!!!
0
05.03.2018
Ответить