

Признаюсь, что к продукции фирмы Gummi King у меня всегда было предвзятое отношение: составы в витаминных комплексах слабые, синтетика и вообще все какое-то не серьезное...Но, как известно, никогда не говори никогда.


У моего ребенка, наряду с другими проблема в ЖКТ, есть склонность к запорам. Пробиотиков мы съели уже тонну, результат от их приема не стабилен ( пока пьешь - хорошо, потом всё по новой). Тогда гастроэнтеролог и предложила добавить в рацион клетчатки. Я купила сухую яблочную, но сын ее забраковал. А вот конфетки Gummi King, Жевательный мармелад с клетчаткой, ему понравились.

Мармеладки сладкие, сверху посыпаны пудрой. На вкус все они разные, к зубам не липнут и съедаются очень быстро ( я тоже их периодически подъедала). Детям старше 2х лет принимать по 2 штуки в день. Мой великовозрастный восьмилетка решил, что ему двух в день мало и ел по 3-4 штуки
Потом он стал просыпаться и ночью, для этих же целей. В кале появилась слизь и не переваренные остатки. Тут уже пришлось мне вмешаться. Мармеладки спрятала на время, пока весь процесс не наладился обратно. Потом выдавала строго по 1-2 штуки, не превышая дозу.
Содержимое баночки было съедено в декабре, сейчас он пьет мультивитамины с клетчаткой. Положительная динамика от приема есть. Только не превышайте дозу :)
