Еда и... кубики!:))) Или рецепт сложносочиненной рисовой каши, действующей безотказно!
Сынуля АртёмкаМой сын последнее время почти ничего не ест!
НО!
Он почти все может съесть с... кубиками!!!)))) Я как-то выкладывала видео, как мы едим суп с сырными кубиками. Но суп это то немногое, что Артёмка может съесть и без кубиков. А вот каши.... Совсем еще недавно он их нормально кушал. Но наступил какой-то критический момент, и его теперь на кухню вообще не затащишь. Такое ощущение, что он ее воспринимает как пыточную)))
Рисовую кашу он вообще почти никогда не ел. К слову сказать, у нас очень очень давно появилась очень вредная привычка запихивать еду за обе щеки и ходить так с ней хоть весь день!!! Мы с Денисом уже на грани нервенности из-за этого))) Если Артём распихал еду по щечкам за зубы-значит точно уже ее есть не будет, только выплевывать. Вот рис всегда постигает участь быть запиханым за щеку.
Сегодня, несмотря на это, я решила приготовить все-таки на завтрак молочную рисовую кашу, надеясь на чудо))) Добавила в нее и сахар, и маслица чуток, и грушу потерла, и добавила даже еще чуть-чуть оставшегося Тёмкиного молока с медом, чтобы немного остудить-вкус каши стал практически необыкновенным!!!
Но Артём конечно этого не оценил. И запихнув первую ложку каши за щеку ,собрался уже пуститься с кухни наутек. Но я тогда вспомнила про давнюю нашу хитрость. Решила немного поблендерить кашку, чтобы она стала покремистей-Тёмке не нравится зерненность риса:) И предложила ему добавить в кашку кубиков. Он сразу согласился.
Мы порезали наш любимый сыр на кубики (чуть-чуть) и банан (побольше). Может и не сочетабельно, но сыр-любимый Тёмкин продукт.
Все это мы побросали в кашу, не перемешивая, чтобы кубики хорошо было видно:)
Итог-отличный завтрак-съедена почти целая тарелка каши!))))