Войти

Нарушение кровотока в пуповине. Госпитализация в перинатальный центр при ГКБ 29

Лучший ответ

Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

У меня так было, пришла на скрининг в 29 недель, поставили нарушение кровотока 3 степени, смотрели в 2 пары глаз минут 40. ТК в нашем роддоме до 34 недель не берут отправили в 24. Приезжаю я туда своим ходом вечером а у меня 1б степень. Положили в стационар, ничего кроме ктг, анализов и УЗИ при поступлении не делали. Пролежала 3 дня, выписали с 1а степенью. потом мне вынесли мозг в ЖК, она хотела что бы я до родов лежала в роддоме, а не ходила на ктг к ним, отправляла на госпитализацию опять, я опять приехала, меня вдоль и поперек посмотрели и сказали нарушений нет и отправили домой) в итоге ставили сзрп 2 степени и нарушение кровотока 1б. По итогу экс из за давления и начались нарушения в мозговой артерии. По итогу родов в детской больнице мне сказали что следы гипоксии есть, но незначительные. Плюс у нас тетя неонатолог, сказала обычные недоношенные дети) без особенностей и доп осложнений

0
16.04.2023
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

Кстати самочувствие было просто великолепное у меня, ни отеков, ни тяжести, гоняла как электровеник

0
16.04.2023

Наталья, вот-вот!

0
16.04.2023

Наталья, вижу в дневнике только одну запись (или ищу невнимательно, поэтому спрошу: девочки ваши? Как сейчас они? На каком сроке делали кс?

0
16.04.2023

Наталья, я пока (до разговора с врачом) за узи+доплер артерий раз в 2 недели. Готова ездить к своему доктору узи, что забила тревогу. В ЖК не хочу, очень сильно перегружены они. Или сюда, в перинатальный.

0
16.04.2023
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

Рахиль, прочитесь в перинатальный, особенно если ездить не особо далеко. Девочки родились в 35,6. По здоровью и развитию всё отлично, обычные дети. Меня хотели в 29 отправить, но заведующая ЖК не дала направления, пришлось в 26 роддом ехать.

0
16.04.2023

Наталья, спасибо! Ну почти 36, - это уже очень хорошо)) В перинатальный далековато, но тут я готова поездить, есть возможность

0
16.04.2023
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

Рахиль, тем более прочитесь к ним, мне от 24 роддома так же давали направление к ним в кдо, и там так мне понравилось, жаль роддом закрыли в пользу перинатального центра(

0
16.04.2023

У дочки (вторая из двойни) было нарушение плодо-плацентарного кровотока, степень не помню и срзп. Ктг было хорошее. В 35 недель и 5 дней врач приняла решение о кс. Я сопротивлялась, ссылаясь на Ктг. Но малышка за две недели, пока я лежала на сохранении, практически не выросла. Родились, 5 дней в реанимации, обошлось без ивл. Потом ещё месяц набирала вес в больнице. Долго выходила из новорождённых рефлексов, в пять месяцев даже предположили риски дцп. Я спохватилась, начала искать спецов, центры для реабилитации. По итогу все хорошо, пошла в год и два месяца, даже раньше сына. Но по речевому развитию отстаёт от сына, хоть и вписывается в норму. Что тут сказать..... Я вроде бы и соломку подстелила. И на месяц раньше ушла в декрет, т к взяла отпуск авансом, и на защиту диссера не вышла, и цервикометрию каждые две недели делала, и узи ежемесячно, и гемастазиограммы бесконечно сдавала, и гепарины колола, и аспирин пила.... А у дочки просто было оболочечное прикрепление пуповины..... От меня ничего не зависело....

0
16.04.2023

Катерина, очень откликается. Я тоже все меры приняла, анализы до зачатия идеальные. У двоен/близнецов вообще частая история. Я себя грызу, как так вышло с одним ребёнком. Но перекрываю быстро этот краник, смысл

0
16.04.2023
Милена
Пуся, 10 лет 11 месяцевЛапуля, 3 годаПланирую Краснодар

Здоровья Вам и крошке Вашей все будет хорошо, самое главное вы под наблюдением! Сейчас прокапают то что нужно и спокойно доходите до того срока когда уже вы и малышик готовы будете😊

0
16.04.2023
Есть ли смысл покупать комод с пеленальным настилом? В чём держать ребёнка?

Похожие записи