13 лет

Бывают же такие бездушные... (((

Вот просто ОХРЕНЕТЬ можно, простите уж!!! Согласна с Мариной, пусть у малышки лучше будет только мама, но зато самая любящая! Да и кто вам сказал, что после развода вы одна останетесь! Найдете любящего и доброго мужчину, который будет вас обоих обожать! Я уверена что так и будет, среди моих знакомых много таких случаев! А козла этого бросайте, пусть ему кто нибудь другой сопли подтерает!!! Ведь если вы к нему вернетесь, вы же не будете счастливы, а лялька это чувствует все!  Я вам, Ирочка, искренне счастья желаю! Вам конечно прежде всего самой надо все для себя решить...тут вы сами себе лучший советчик!
30.08.2011
а что страшного????? ты не первая и не последняя в такой ситуации. пусть пара общается с дочкой если хочет. я с мужем разошлась тоже когда дочке было пару месяцев. потом я была против их общения, да и его не особо тянуло. потом решила, что дочка должна папу видеть. он приезжал раз в год и мы ездили к нему. сейчас дочке 14 и они с папой в хороших отношениях. сейчас, столько лет спустя, он стал помогать ей деньгами. не много,и не часто, но все хорошо. Да и мы с ним стали намного лучше понимать друг друга. вот если бы мы тогда понимали друг друга, мы бы не развелись. Он приходил вечером с бани или от друзей и хотел чтоб я с ним сидела поздно вечером на кухне ,пока он ест. я говорила, что устала и спать хочу. на что получала "с чего ты устала? ты же не работаешь". Мне это надоело,что мне не помогает,с ребенеом не сидит живет у меня и не работает.Я его отправила жить обратно к его маме. потом он приезжал,но мы становились все дальше и дальше от друг друга.потом развелись.ребеку не помогал и я его прямо ненавидила за это. потом мы были опять в нормальных отношениях,потом опять ненавидела,что не помогает ребенку.вобщем все было "волнами". Бабушка моя говорила,что даже если и не помогает, то все равно у ребенка должен быть папа. Вобщем сейчас когда мы прилетаем в Россию (мы живем в голландии), то папа всегда приезжает к дочке с подарками, деньгами. Даже когда мама к нам летает, то дегьги передает. И мы с ним сейчас в самых хороших отношениях,могу поплакаться,всегда поговорим по душам. Вот если бы могли так 14 лет назад, если бы могли видеть в друг друге человека какой он есть, а не какого мы хотим из него вылепить, то и семья бы была цела. я тогда не понимала, что ему хотелось внимания от меня, хотелось быть тоже ребенком ,которого я пожалею,что он устал. а я хотела чтоб он думал про меня. вот и пошли из за этого разлады в семье т.к. каждый тащил одеяло на себя. Я сейчас очень очень жалею, что тогда мы не слышали друг друга и развелись. яочень его люблю и больши никогда таа н кого любить не буду. Так что ты не руби с горяча. развестись всегда сможешь. а вот обратно все вернуть уже нет. попробуй найти и в себе причину вашего разлада. конечно тебе было тяжело и токсикоз и роды....но почему ты думаешь,что ему было легко? Может он все внутри носил? Мой муж,теперешний, за мою беременность похудел на 10 кг ,а внешне не проявлял никак что переживает. Ты подумай все,советую не разводится,а порыться в ваших отношениях.
29.08.2011
Дело в том, что он сам себя ведет так, будто мы с ребенком ему не нужны, это он от нас ушел, я его не выгоняла, я хотела всё решить мирно, сейчас он просто настаивает, чтобы я подала на развод, кстати, сам не хочет, говорит, чтобы я подала... причину не объясняет... во время беременности я не была вредной, я старалась следить за всем, что я делаю и говорю... как и до беременности были небольшие ссоры, но таких серьезных конфликтов не было, просто он перестал во мне видеть привлекательную стройную девушку, которая за ним бегала и ухаживала, у него даже какое-то отвращение появилось ко мне и животу... моя беременность его очень изменила, хотя он говорил, что хочет детей и беременность была запланированной... вот уже третий месяц он вообще не интересуется ребенком, не говоря уже обо мне, никак не хочет помогать... я сначала очень переживала, когда улетела и ждала его, надеялась, что прилетит и заберет нас... но надежда не оправдалась, а только розовые очки спадать начали и тут я увидела реальность... что мы ему не нужны...
31.08.2011
да, тяжело судить про чужую ситуацию.....ну если он сам хочет...то тогда пошел он на хер
31.08.2011
немного схожая ситуация с моей))пусть лучше у малышки будет суперская мама с нормальной нервной системой,классные дед с бабушкой и спокойная атмосфера,чем папаша наглый эгоистичный придурок,избалованный и бессовестный!!
29.08.2011
ниче се вы добрая квартиру оставили.....
28.08.2011
Нет, нет, я улетела и квартиру сдала! Ему я ничего не оставила!
28.08.2011
ааа, ну так молодец!!!)
29.08.2011
Если у ребенка есть такой дед, то зачем ему такой папа? Вот в чем вопрос... Наберитесь сил и терпения, обдумайте все хорошо и примите верное решение.
28.08.2011
ВАШИ РОДИТЕЛИ ПРОСТО МОЛОДЦЫ. А БЕЗ ПАПЫ РЕБЕНКУ КОНЕЧНО ПЛОХО БУДЕТ, НО ЛУЧШЕ БЕЗ НЕГО ЧЕМ С ТАКИМ. МНЕ ЖАЛЬ ВАС И ВАШУ СЕМЬЮ. ТАК ХОЧЕТСя ЧТОБЫ У всех все было хорошо. СТАРАЙТЕСЬ НЕ ПАДАТЬ ДУХОМ,ведь у вас теперь есть самый ДОРОГОЙ и любимый человечек.
28.08.2011
Найдёте что ответить дочери когда она вырастет.Хуже всю жизнь жить с уродом,который скоро может начнет ещё и руки распускать и на вас и на дочку(не дай Бог).Выгоняйте его нафиг и разводитесь!Справитесь как-нибудь!Пока родители могут вам помоч встать на ноги,и дочку поднять-делайте ноги!Когда родителей не станет будет ещё тяжелее и ещё хуже! Желаю вам сил и терпения!
28.08.2011
так и скажете где,а присутствие такого папы чисто номинально в квартире не значит,что он будет присутствовать в жизни и развитии малышки.А у себя вы сняли хомут с шеи,с чем и поздравляю!Умничка!
28.08.2011
Не хочу Вас обидеть, можете меня назвать тоже бездушной, но я все таки скажу что мне вас ничуть не жаль, ибо сами виноваты. Распавадили и разбаловали мужика донельзя, а теперь жалуетесь. Понятно что "беременность это не болезнь", но не во всех случаях. Все делали сами- вот и получите результат. А ему че- ему хорошо- ниче делать не надо, сел на шею и ножки свесил, и попросту он Вас не любит. А насчет доченьки- лучше развестись сейчас наверное и найдется еще нормальный человек которого она сможет назвать папой, чем жить вот как то так неизвестно как. Если конечно и следующего не разбалуете...в любом случае удачи и всего хорошего!
28.08.2011
Спасибо! Я сама понимаю, что он разбалован, слишком поддавалась его влиянию, хотелось сделать приятное, так как он уставал, плюс ко всему еще и не всегда хотелось, так сказать, исполнять супружеский долг из-за круглосуточной тошноты, так он даже родителям жаловался на это, вот мне и хотелось быть полезной везде, чтобы он понял, что я его люблю и всё могу для него сделать... во время беременности он не раз мне говорил:"Да кому ты нужна такая?!" Плакала, а потом думаю, наверное ему только и нужна... это я сейас понимаю, на сколько низко он меня опустил, вот и решила взять себя в руки и уйти достойно!
28.08.2011
Ну вот и молодцом! Правильно, сохраните хоть каплю собственного достоинства. Обидно когда в семье любит только один, а точнее одна. Нам то ясно понятно хочется сделать им приятно, но о себе то не нужно забывать. Я хоть и проскакала всю Б как козел, от некоторых вещей старалась отказываться, а от каких то пришлось потому что запрещали - полажу в огороде пока муж на работе, а вечером расп..нов получу.Бесят такие моральные уроды как ваш муж, и жаль что многие и многие женщины этого сразу не видят!Пы.Сы: про супружеский долг вобще убило.
28.08.2011
Вот вот, узнала я об этом уже после того, как родила, точнее в первую ночь дома, когда он мне до утра мозг выносил... Моей малышке было 11 дней, когда он ушел от нас... я не долго думала, собрала вещи и улетела с родителями... Для себя решила, что замуж не хочу больше вообще... но, говорят же... не зарекайся... вот и не буду! image
28.08.2011
Простите, а когда Вы за него замуж выходили - он до того момента и после был сама забота, нежен и ласков? Вряд ли. Про супружеский долг - поржала. Вы что, не могли ему свои пожелания изложить?  Гипотетически, у вашего старшенького - психологическая травма (например, он был старшим ребенком в семье и родители неправильно себя вели), но в любом случае, даже если она у него родовая, помахать ему ручкой - полезно для здоровья. Мой бывшенький тоже заявил пару раз по различным поводам "ты этого не заработала", а под конец заявил, что ему пора иметь свое жилье, потому МОЮ квартиру надо разменять, а он "даже старшую мог бы к себе прописать". Угадайте мою реакцию))) Мы прожили без этого олигофрена 5 лет, а сейчас в моей жизни есть мужчина, который готов заботиться о нашем бабском царстве) кстати, информация к размышлению: мой бывшенький хаметь и выпендриваться начал после того, как завел себе любовницу (видимо, запасной аэродромчик присмотрел).   если квартиру зарегистрировали и приватизировали до Вашего брака - пошлите его на историческую родину, под крылышко родственников. Даже если будете жить с родителями, квартиру можно сдать - тогда носитель члена скорее спохватится и вспомнит о своем супружеском долге. Так или иначе, тема "как же ребенок без отца" - лузерская, ведущая лишь к упадку. Без отцов вырастали, вырастают и вырастут еще полноценно развитые и гармоничные люди, а вот рядом с таким папашей ничего хорошего не вырастет.
28.08.2011
Конечно был ласков и нежен, я сама в шоке от того, что можно так притворяться! По поводу любовницы... я стала подымывать об этом на седьмом месяце беременности, когда он начал приходить неголодным домой, типа гамбургер или пирожок съел, я не хотела скандалов во время беременности и хотела всё сгладить, хотя бы чтобы спокойно доносить малышку, а уж потом и решить все эти неприятные вопросы... Я вообще не конфликтная натура, пытаюсь всё решить мирно, но такие вещи, как выставить родителей из дома с вещами, типа одному побыть хочется, это тогда, когда жена в реанимации и родители места не находили и тем более приехали ненадолго, плюс бесконеные его жалобы на усталость, когда я вся обколатая всякими антибиотиками, с дикими болями должна жалеть его, когда его мать обижается на то, что я ей не звоню и не отчитываюсь о нашем состоянии... это выше моих сил, у меня какая-то ненависть появилась к этому человеку, а вместе с тем и непонимание, как поступить... тупо развестись или попробовать еще раз... хотя что там пробовать, когда он за 2 месяца последних прислал три смс с просьбой прислать фотографии крохи и еще дважды скинул смс в месяц поздравил доченьку и пожелал здоровья и тоже самое в два месяца...
28.08.2011
приколитесь и пошлите ему фотографию смуглого ребенка да еще с каментом, мол, "наша крошка стала темнеть. Твоя мама часом не дружила с гостями с юга?" Выскажет, конечно, много нового и интересного)   Вы, видно, уже решили с ним расстаться, так разводитесь и не парьтесь. Если квартира общая, есть документы, что все деньги на ее  оплату дали Ваши родные, даже если он в ней прописан, через суд квартиру можно отвоевать (размен, продажа и прочее приведет к ухудшению жилищных условий ребенка)   а молоко как пропадает, так и вернуть можно. 
28.08.2011
После кесарева молоко появилось только на пятый день, к этому моменту моя малышка вполне благополучно ела из бутылочки, грудь особо брать не хотела, так что когда молоко пропало, решили больше не мучить ребенка и продолжили кормить смесью... А квартира моя собственная, она оформлена на мою девичью фамилию и приобретена до брака, так что он на неё прав не имеет совсем!
31.08.2011
а какая такая то?сколько ему дет вообще?
29.08.2011
С не очень хорошей фигурой после родов, с уродским швом после КС, ну и соответственно с ребенком, всё это для него - ДЕФФЕКТЫ... Ему 27 лет...
31.08.2011
дефект - это он, по ходу дела...
31.08.2011
В семье он был младшим и был любимым, старшая сестра, а они очень хотели сына, долго не могли родить и потом когда им было под сорок родили себе мальчика, слишком баловали, они воспитали в нем жуткий эгоизм, но ни в коем случае не уважение к женщине... я пыталась это исправить, но у меня не получилось...
31.08.2011
знакомая тема))))))))))про эгоизм - мой пришел на второй день после родов,сидит и говорит: "Что же мне теперь делать?!Я меж двух огней - между тобой с дочкой и другой женщиной..."))))
31.08.2011
И что в итоге получилось? По морде такие козлы заслуживают и кастрировать за такую подлость бы их!
03.09.2011
В итоге в графе отец прочерк,у дочки не его отчество,нам такой папаша не нужен)))начудил он вообще порядочно,это я просто долго терпела и пыталась понять,но всему приходит конец...он тут навестить дочь приезжал - смотрю на него,а у меня такое ощущение,что он весь измазан в дерьме и что нас может испачкать,так противно....фу!у меня щас так светло на душе,не хочу чтобы какая-то говняшка это испортила)))
03.09.2011
Вот и правильно! Я сейчас вот тоже начала всё понимать, сами себе кандалы одеваем, а потом и тянем весь этот груз на себе, пока сами же и не поймем, что нести на себе такую тяжесть не обязательно, а точнее и вовсе не нужно... Нам сегодня исполнилось три месяца, так от папы нашего мы получили одну несчастную смску "Я поздравляю дочу с днем рождения. Поцелуйте её за меня." И самое интересное, что он её прислал на телефон моей мамы, хотя я с ним не скандалила... стараюсь спокойно разговаривать... вот сначала распсиховалась, а теперь думаю, что надо успокоиться... ради этого человека не стоит нервы себе мотать, мне еще ребенка воспитывать...
03.09.2011
козлина!нужно просто разозлиться и тогда тебе он будет по глубокому фигу))
03.09.2011
Я конечно никому не желаю такого, но всё же хорошо, что есть девушки, которые тебя понимают и поддерживают, а понять ТАКОЕ может только девушка, которая сама хлебнула горя в подобной ситуации... Кто не встречал таких ублюдков, тот и не поймет... говорят так:"Может ты не будешь торопиться с разводом? А вдруг у вас всё ещё наладится?" А ты понимаешь, что это просто НЕ РЕАЛЬНО!!! И что не окажись он таким мудаком, ты была бы счастлива подарить ему свою жизнь, в которой ты перенесла адскую боль при родах давая жизнь вашему общему ангелочку, который должен был сделать из вас одну крепкую нерушимую и любящую семью! Но... к сожаленю, это ценят далеко не все мужчины... а вот как не ошибиться... это уже вопрос... при чем риторический!
05.09.2011
прекрасно сказано!))
05.09.2011
Так может сказать любая девушка, которая была кем-то обижена! А нас таких - миллионы! Вот сейчас смотрю на свою кроху и думаю... ведь сколько ей еще предстоит пережить... аж дурно становится... ведь от всего не убережешь! Кстати, вот только после того, когда сама родишь начинаешь понимать своих родителей! Бесконечные звонки "Ты где? А ну ка домой!!!" и всё в этом роде... image
05.09.2011
Такие истории меня доводят до слез (( Нужно разводиться. Мой двоюродный брат с самого начала начал так жить со своей женой,она была беременна, не любил ее, даже бил.(ну и она виновата была) Они уже где-то 7 лет живут и гавкаются друг на друга, никакой любви там НЕТ. Они еще вдобавок второго ребенка родили. Хоть он и мой брат, я за невестку. Не дай бог такой жизни. Лучше жить спокойно не тратя нервы и здоровья на такого урода, чем быть забитой но зато ребенок с отцом живет. Ребенок будет видеть ваши отношения и ничего хорошего от этого не возьмет... Это мое мнение... Желаю вам счастья и береги себя, как бы послеродовой психоз не случился!
28.08.2011
Спасибо! Я стараюсь, мне родители очень помогают, из-за всех скандалов и стрессов у меня пропало молоко, малышка на смеси растет, так родители стараются сами ночью встать, чтобы я высыпалась, постоянно мне говорят чтобы сходила в кафе или в парк погулять с подружками, в общем стараются не дать впасть в депрессию... Я им благодарна очень!
28.08.2011
Это очень хорошо когда есть рядом любящие родные люди! Все будет хорошо! Вопрос времени...
28.08.2011
Роды дома Зубки)))