13 лет

Роды дома

Есть несколько знакосых которые рожали дома под НАБЛЮДЕНИЕМ И РУКОВОДСТВОМ ОПЫТНОГО АКУШЕРА-ГИНЕКОЛОГА С КОТОРЫМ ЗАРАНЕЕ ВЕСЬ ПРОЦЕСС ОБСУЖДАЛСЯ И ОНА ТШАТЕЛЬНО СЛЕДИЛА ЗА ПРОХОЖДЕНИЕМ БЕРЕМЕННОСТИ. Все очень счастливы. Просто надо взвесить все за и против. С таким подходом я за.
15.05.2011
Я  в принципа отрицательно отношусь к этому процессу в домашних условиях, т.к. многие дети которые могли бы жить родившись дома не выживут и врачи никакие не помогут, т.к. нет дома нужной аппаратуры и полнотго набора медикаментов, думаю нестоит рисковать жизнью ребенка.
15.05.2011
А я рожу если повезет, дома и желательно без свидетелей. Соседей напугать не боюсь, так как орать не собираюсь :)) И ничего не имею против естественного отбора.
15.05.2011
Мне очень понравилось как один доктор сказал: " Я ничего не имею против домашних родов. Но надо помнить, что роды дома это не только естесственный процесс, но и естесственный отбор. А в природе естесственный отбор очень жесток- слабых не оставляют."  А  из нас и так уже большинство - поколение слабых.Потому как наши матери рожали уже с медицинским вмешательством, и большинство выжило. В природе бы выжили тока сильные (это относится и к матери и к ребенку).
15.05.2011
kak predstavlyu doma rojat :( strawno stanovitsa, ne day bog!!! Ya daje ranwe lech xochu,wtobi vse bilo pod kontrolem vrachey... Ne riskuyte!
15.05.2011
отношусь плохо во первыъх нет возможности оказать всю мед помощь которая понадобится нет стирильности как в больнице...и бедные соседи))))
15.05.2011
ну нафик!!!
15.05.2011
отрицательно!!!
15.05.2011
Я бы родила дома, если б знала, что все пройдет хорошо. Но учитывая то, что после первых родов в роддоме, которые прошли идеально, без всяких вмешательств, у меня открылось сильное кровотечение спустя 3 часа. Дома бы меня уже не спасли. Не успели бы. Реально, лило как из крана!!! Я думала, это конец. Так что лучше не рисковать. В этот раз просто хочу подольше дома находиться, пока схватки идут. А то в первый раз сразу сорвалась в роддом. Но на то были свои причины, стали подтекать воды.
15.05.2011
отрицательно....конечно рассуждают мол дома обстановка вроде как родная и не вызывает стресс и все такое, но я считаю что роды это такой процесс который должен быть под постоянным наблюдением мед персонала. Конечно можно и домой бригаду вызвать, но смысл? А если что случится не дай бог? Я конечно настраиваюсь на позитив, но надо же учитывать все варианты...пока до реанимации довезут.... иногда счет идет на секунды...Я бы ни за что не стала рисковать ни жизнью ребенка ни своей.
15.05.2011
СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ!!!!!!!!! Нужно просто быть совсем без мозгов чтоб на это пойти(((( рисковать собой и ребенком яб не стала!Выбросьте эту идею из головы!
15.05.2011
Всё таки меня положили... ((( Бывают же такие бездушные... (((